Сел за игрушки

28.09.09 23:12 | Goblin | 331 комментарий »

Уголовщина

С мест сообщают:
Летом этого года Останкинский районный суд г. Москвы приговорил москвича Кирилла Хрусталева к 2 годам и 1 месяцу колонии общего режима. По информации Некоммерческого партнерства «Поставщиков программных продуктов» (НП ППП), это первый случай в России, когда продавец пиратских игр для консолей получил наказание в виде реального срока.
Москвича посадили за пиратские игры для Хbox

Жизнь жестока.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 28.09.09 23:18 # 5


Кому: Фесс, #4

> Покупатели пиратских игр - на очереди?

[липко потея, бежит разбирать набитый играми заветный мега-шкаф]


Goblin
отправлено 29.09.09 00:26 # 39


Кому: 007, #37

> Лучше бы делали доступный качественный продукт, а не пиратов гоняли.

Надо ценз воровской установить.

Украл на миллион баксов - год условно.

На десять лимонов - год на общем режиме.

А меньше лимона украл - как-то даже глупо сажать, все ведь воруют.


Goblin
отправлено 29.09.09 00:39 # 43


Кому: mihadoomal, #41

> Дмитрий Юрьевич скажите пожалуйста вы против торрентов или нет ?

Ты ещё спроси "вы против интернета или нет"?

А то из него скачать можно всякое.

> Я понимаю глупый вопрос , но при чем здесь продавец Кирилл Хрусталев ?

Если вопрос глупый, зачем ты его задаёшь?

Хочешь показать себя дураком?

Или что?

> Я периодически бываю в центре Москвы и вижу пиратские прилавки с новыми играми и новыми фильмами.

Пиратское - это ворованное?

> Я предпочитаю сначала ознакомиться , потом заплатить - если мне вещь понравилась - дома у меня треть пиратской продукции, остальное лицензия .

Да на здоровье, друг.

Я тебя вроде пассатижами за яйца в околоток не волоку, нет?

> З.ы. Любой труд должен оплачиваться , но по честному.

Например, труд вора.

Государство обязано платить вору зарплату, а когда вор состарится - пенсию.


Goblin
отправлено 29.09.09 00:41 # 45


Кому: Господин Уэф, #33

> А если серьёзно: у тебя есть дома пиратский софт?

Нотбук, установленная на нём лицензионная винда (с ней продают), лицензионный офис (купленый).

Больше я ничем не пользуюсь.



Goblin
отправлено 29.09.09 00:44 # 52


Кому: 007, #50

> Мой пост - не восхваление пиратов, но ловить и сажать их при таком раздолье для их деятельности - море ковшиком вычерпывать.

Когда ловят вора, он всегда начинает орать:

- Хули вы меня схватили, я на копейку украл! Вон, в Кремле страну распродают, а вы, суки, за мной бегаете!

По данным пассажам легко вычисляется долбоёб.


Goblin
отправлено 29.09.09 00:44 # 53


Кому: 007, #50

> Без шавкопигмейства скажу

Я тебя вроде ни к чему не призываю, нет?


Goblin
отправлено 29.09.09 01:14 # 73


Кому: Господин Уэф, #58

> Если кто в курсе, скажите, а что мне будет, если меня поймают?

Обычно предлагают купить лицензионное.


Goblin
отправлено 29.09.09 12:11 # 160


Кому: Gans, #159

> Больше я ничем не пользуюсь.
>
> А Photoshop?

На работе.


Goblin
отправлено 29.09.09 12:53 # 168


Кому: dustproof, #158

> ты ж не у бабушки пенсию крадешь
> и не у ребенка африканского кусок отнимаешь

Ты вор?


Goblin
отправлено 29.09.09 14:47 # 197


Кому: SHOEI, #196

> По данным пассажам легко вычисляется долбоёб.
>
> Подозреваю - таких долбоёбов великое множество. Страшно признаться, но практически все мои знакомые придерживаются именно этой точки зрения.
>
> Объяснить обратное решительно не возможно!

95%


Goblin
отправлено 29.09.09 17:03 # 217


Кому: Старина Хрю, #215

> Политику модерирования не обсуждаю, правила читал. По поводу "написал херню" - бизнес, тем более большой и международный - это практически холодная война. То, что развивать это утверждение применительно к данной новости тут нельзя, понял.

Нет, ты если дурак - ты и дальше пиши "ворую и правильно делаю".