Шварценеггер и Полански

02.10.09 07:47 | Consigliere | 322 комментария »

Число деятелей Голливуда, высказавшихся за прощение Романа Поланского, перевалило уже за сотню. Среди них — коллеги Поланского Мартин Скорсезе, Вуди Аллен, Даррен Аронофски и Дэвид Линч. С неполным списком подписантов можно ознакомиться на этой страничке.

Однако, сегодня по поводу педофила высказался один из самых знаменитых актёров нашего времени, покинувший кино ради политики. Ведь если швейцарские власти решат выдать Поланского США — а этого требует Верховный суд Лос-Анджелеса, — то режиссёр попадёт в лапы губернатора Калифорнии. Который имеет право помиловать Поланского, если тот обратится к занимающему этот пост Арнольду Шварценеггеру с подобной просьбой. Однако, вот что сказал по поводу совершённого режиссёром более тридцати лет тому назад преступного деяния сам Шварценеггер в интервью CNN:
Не важно, Роман Полански это или кто-то другой. Не имеет значения, кто ты — выдающийся киноактёр, режиссёр или продюсер. Думаю, он очень уважаемый человек, и я сам большой поклонник его творчества. Но несмотря на всё это я считаю, что обращаться с ним следует как и со всеми остальными.

Позиция Шварценеггера тверда — заслуги Поланского не имеют для него никакого значения и никакого снисхождения при разбирательстве дела он режиссёру делать не намерен.

Однако, губернатор не исключил и неправомерных действий со стороны судебной системы. По мнению Арнольда дело необходимо тщательно рассмотреть со всех сторон и перепроверить все сделанные действия и заявления. В конце интервью республиканец Шварценеггер так сказал про подписантов петиции в защиту Поланского:
Тут даже дело не в том, что они слишком оторваны от общественного мнения. А в том, что Голливуд всегда был очень либеральным местом.

Как отнесутся к таким твёрдым заявлениям коллеги по цеху, к которым Гувернатор собирается вернуться после своей отставки, пока не ясно.

Ясно другое — новый фильм Романа Поланского, политический триллер «Ghost» с Юэном МакГрегором, Пирсом Броснаном, Ким Кэтрэлл, Джеймсом Белуши и Томом Уилкинсоном, будет завершён. С режиссёром или без него. Об этом французским СМИ заявил Жером Сейду, сопредседатель студий Pathe и Gaumont.

Премьера фильма во Франции состоится точно по расписанию — в марте 2010 года, невзирая на обстоятельства. Если режиссёра не отпустят из тюрьмы, то работу — осталось свести звук и привести в порядок музыкальное сопровождение картины, — доделают члены команды Поланского.

Прочитать подробно про фильм Поланского «Ghost»

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 02.10.09 14:04 # 201


Кому: Bomberman, #165

Крепок был!


Goblin
отправлено 02.10.09 14:05 # 202


Кому: Jhaguar, #188

> Может быть Арнольд и туповат

Это где он туповат?

И в сравнении с кем?


Goblin
отправлено 02.10.09 14:06 # 203


Кому: Olnis, #198

> В качалку он пошел, когда увидел Юрия Власова и захотел стать таким же.
>
> Причем Юрий Власов без химии результатов добился в отличии от Арнольда!

Это кто тебе сказал?


Goblin
отправлено 02.10.09 15:09 # 238


Кому: Dusty, #200

> > > > Причем Юрий Власов без химии результатов добился в отличии от Арнольда!
>
> Власов несколько иным видом спорта занимался.

Витамины жрал - читай, сидел на химии.

Надо было редьку жрать.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк