Про перстни и кольца Шварценеггера

03.10.09 05:26 | Consigliere | 178 комментариев » »

Поступило изрядное количество вопросов про большой перстень Арнольда Шварценеггера — откуда, почему, какой он? Наверное, стоит немного осветить эту тему.

Вообще, Арнольд обожает хорошо одеваться (куча пошитых на заказ шмоток и костюмов от Prada, Gucci, Brioni, Giorgio Armani), носить огромные часы (Roger Dubois, Panerai, Audemars Piguet) и кольца. Плюс громадная коллекция ботинок на все случаи жизни. Шварц проводит в магазинах за шопингом гораздо больше времени, чем его жена. При всём при этом у пары есть личный стилист. Любители порассуждать на тему «аскетизма и настоящего мужского поведения» могут приехать в Калифорнию и лично поведать тамошнему губернатору про недопустимость подобного в общем и ношения побрякушек в частности.

Ну, а теперь про перстни и кольца Арнольда Шварценеггера. Известных у него всего было шесть. Три носит постоянно (но не одновременно), один — от случая к случаю. Один вроде как не носит и один вернул дарителям. Обо всём этом ниже.

  • Самым известным перстнем считается тот самый, огромный синий на правой руке, с которым часто можно увидеть Арнольда и который вызывает столько вопросов.

    Став в 1989 году главным в США, Джордж Буш-старший подумал-подумал и сделал Арнольда Шварценеггера председателем президентского совета по физической культуре и спорту. Это был правильный выбор. Ибо Арнольд отлично понимал как использовать свою известность в качестве спортсмена (семь раз «Мистер Олимпия» к тому моменту) и одновременно голливудской звезды. По собственной инициативе и за свои деньги Шварценеггер объехал все пятьдесят штатов, встречаясь с губернаторами и пропагандируя идеи развития детского спорта и нормальной физической подготовки ребят в школах.

    Во время одной из встреч, в 1991 году (Арнольд оставался на посту с 1990-го по 1993-ий) индейцы племени навахо подарили ему тот самый большой синий перстень. Перстень серебряный с большим лазуритом (ляпис-лазурь). На правой руке. Шварц его часто носит.

    Посмотреть перстень Шварценеггера (жми потом на увеличение картинки)

  • Не самое заметное, но зато первое по значимости — обручальное кольцо, подаренное женой, Марией Шрайвер, в 1986 году. Золото и сапфир. Носит на левой руке.

    Посмотреть обручальное кольцо Шварценеггера, подаренное женой

  • По служебным надобностям часто носит перстень губернатора Калифорнии, правая рука:

    Посмотреть перстень губернатора Калифорнии

  • Странный серебряный перстень с черепом, подаренный ему неизвестным, но близким товарищем. Какие только слухи не ходили про этот перстень — народная молва приписывала Шварцу членство в различных секретных сообществах. Начиная с «Черепа и костей», куда входит американская элита, до различных нацистских.

    Посмотреть краем глаза секретный перстень Арнольда, засветившийся на обложке журнала Time

  • Чемпионский перстень (бокс), подаренный Мухаммедом Али. На нём выгравированы фразы «the Greatest» («Величайший») и «Three Time World Champion» («трёхкратный чемпион мира»). Видимо, не носит.

  • Перстень почёта города Грац. С ним вышла вот такая история.

    Как известно, Арнольд родился в Австрии, в деревушке рядом с городом Грац. В 1999 году бургомистром Граца Шварценеггеру был вручён так называемый перстень почёта за многолетнее упорное развитие параолимпийского движения. Арнольд также стал почётным гражданином города. Чуть ранее, в 1997 году, именем спортсмена и актёра был назван местный стадион.

    Прошло несколько лет, Арнольд стал губернатором Калифорнии. И, будучи на посту, отказался помиловать некого Стэнли Туки Уильямса. Этот бандит, пребывая в заключении в ожидании смертной казни за убийство четверых во время разбойных нападений и организацию ОПГ, внезапно раскаялся. Активно пропагандировал молодёжь за неучастие в уличных группировках, написал несколько детских книжек, пять раз выдвигался на нобелевскую премию мира. В 2004 году даже вышел биографический телефильм про него с Джейми Фоксом в главной роли.

    В 1979 году Стэнли Туки Уильямс был осуждён, а в 2005 — казнён. Тогда, несмотря на многочисленные протесты мировой общественности, Арнольд Шварценеггер не принял во внимание ни раскаяние Уильямса в организации банды и участии в ОПГ, ни бурную деятельность после осуждения. Несмотря на веские доказательства преступник до конца не признавал себя виновным в убийстве четырёх человек. И губернатор подписал смертный приговор, который был приведён в исполнение.

    Политики и население города Грац тоже участвовали в протестах против смертной казни. Партия зелёных направила в городской совет петицию с требованием убрать из названия стадиона имя Шварценеггера и лишить его звания почётного гражданина города. Дескать, Шварц — позор Австрии.

    Но прежде чем успело состояться голосование, Шварц презрительно посмотрел на суетящихся в угаре соотечественников и написал бургомистру, чтобы стадион по его собственному желанию переименовали и больше никогда не использовали его имя в рекламных целях. А заодно выслал им обратно перстень.

    C 2005 года он лежит в Австрии, в городе Граце.

    Посмотреть перстень и грамоту почётного гражданина Граца в руках Арнольда

    Посмотреть перстень почёта города Грац

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 03.10.09 20:39 # 81


Кому: norkorn, #78

> Арни - толковый? А как же тогда он допустил жутчайший текущий дефицит бюджета Калифорнии?

И ещё - как он столько раз подряд стал Мистером Олимпия?

И будучи родом из жопы, стал губернатором Калифорнии?


Goblin
отправлено 03.10.09 21:14 # 87


Кому: tower, #86

> И будучи родом из жопы, стал губернатором Калифорнии?
>
> Стоить отметить, что жена его (Mariya Shriver) племянница Кеннади.

Так это она его в губернаторы пропихнула?


Goblin
отправлено 04.10.09 19:59 # 129


Кому: hovba, #128

> Минус в его биографии - продвижение в массы системы вейдера и сопутствующих товаров. Нормальное такое наебалово для пацанов, жаждущих стать "как арнольд"

Расскажи нам, идиотам, где же там наебалово?


Goblin
отправлено 05.10.09 22:48 # 161


Кому: hovba, #134

> Дмитрий Юрич, в свое время я заинтересовался железками, и постарался дотошно изучить тему. Причем, делая упор на материалы по "натуральному" тренингу.

И сколько лет ты интересовался железками?

Три, пять?

> Оказалось, что с Вейдером все достаточно грустно: не может нормальный человек, не жрущий химии, достичь приличного результата по его методике.

Пиздец.

Вопросов больше не имею.

> Если кто интересуется, или уже занимается - очень порекомендую почитать две книжки: "Думай! Бодибилдинг без стероидов" Стюарта МакРоберта и "Супертренинг" Майка Ментцера.

Всего хорошего.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк