Луна под ударом

09.10.09 15:19 | Сева | 154 комментария » »

Стримы

В июне месяце государство США запустило по направлению к Луне двухтонную болванку.
За отчётный период болванка успела разогнаться до 9000 км/ч.
Сегодня в 15.30 (то бишь, через десять минут) достигнет цели.
Последствия можно увидеть онлайн.
Демократии на Луне — быть!

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Сева
отправлено 09.10.09 15:23 # 2




Сева
отправлено 09.10.09 15:39 # 33


чо-то десятикилометрового облака не показали

везде обман!


Сева
отправлено 09.10.09 21:49 # 95


Кому: Goblin, #63

> Наверняка такой же нацелен на Москву.

вдруг у нас тоже что-нибудь полезное есть, наподобие воды?

а может, даже лучше?


Сева
отправлено 09.10.09 22:24 # 99


Кому: gunnebull, #87

> Если бы ад существовал, то некоторые учёные в него попали б однозначно, негоже уничтожать всё что движется и не движется.

что уничтожили на сей раз?


Сева
отправлено 10.10.09 14:11 # 117


Кому: SERG_39, #113

> http://www.lenta.ru/articles/2009/10/09/bang/

> Никаких видимых признаков поднявшегося облака камеры LCROSS не зафиксировали. Директор по науке исследовательского центра Эймса при NASA Майкл Бикэй (Michael Bicay) отлично сформулировал общее впечатление: "Сложно сказать, что мы увидели". Тем не менее, РИА Новости, передали, что высота облака составила 9 километров.

> Несколько позже представители обсерватории Паломар (Palomar Observatory) сообщили, что их приборы не зафиксировали столкновения. Аналогичное заявление было сделано специалистами обсерватории Апач Пойнт (Apache Point Observatory), однако они подчеркнули, что анализ данных еще не закончен. Через два часа после падения зонда и ступени Centaur из различных обсерваторий стали поступать данные о том, что на поверхности Луны определенно что-то произошло. Некое событие зафиксировал и знаменитый телескоп "Хаббл". Кураторы миссии LCROSS, со своей стороны, заявили, что приборы зонда собрали огромное количество информации.

> Что именно зафиксировал аппарат-камикадзе и другие аппараты, пока неясно. На этом сошлись все участники состоявшейся через три часа после падения пресс-конференции. Информация, доступная к вечеру пятницы, указывала, что ожидаемого учеными эффекта в результате столкновения не произошло. Ни один из приборов не зафиксировал огромного пылевого облака, поднявшегося над Луной. Отсутствие облака пыли может объясняться несколькими причинами. Самая очевидная - "снаряд" не попал в цель. Более интересный вариант - ступень упала в кратер, но силы удара не хватило для того, чтобы пыль поднялась достаточно высоко. Третья возможность - скопившиеся внутри кратера вещества являются очень плотными, и после удара образовалось слишком мало мелких частиц.

смешно



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк