Шизофрения на марше

11.10.09 20:24 | Goblin | 524 комментария »

Разное

Цитата:
- Любовь к Родине предполагает и любовь к предкам, поскольку это место, где они жили, за которое воевали, проливали кровь, погибая в том числе и за своих потомков — за нас.

- ...Ребенку предлагают представить некую критическую ситуацию, связанную с посягательством на то, что теоретически должно быть ему дорого. Допустим, хулиган обижает его сестру. Или враги напали на его Родину. И ребенок должен сказать, на чьей он будет стороне. Если компенсаторные механизмы не нарушены, то ребенок, даже находясь в психотическом состоянии, будет волноваться за родных, скажет, что защитит сестру и пойдет воевать за Родину. Он и сам не будет плохо отзываться о своем отце или матери, и другим не даст, даже намеком, а наоборот, начнет расписывать, какой у него папа необыкновенный водопроводчик или великий компьютерщик. То есть, он будет всячески подчеркивать какие-то свои преимущества. Это, конечно, будет свидетельствовать о том, что ребенок несколько невротизирован, поскольку ему надо доказать, что он силен в этом мире и у него все в порядке. Но глубокой патологии тут нет. Если же такой тест применить к ребенку с более глубокой патологией, мы получим совсем иные результаты. Защитные кордоны у него прорваны, все, что близко, он защитить не в состоянии. И потому будет говорить: «Это не мое, мне это не нужно». Поэтому шизофреник будет в этом тесте заступаться за противоположную сторону: за оскорбителей сестры, за врагов.
Политликбез по шизофрении

С исчезновением карательной психиатрии советская интеллигенция лишилась квалифицированной медицинской помощи.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 11.10.09 20:34 # 8


Кому: -=Диметр=-, #4

> Дык это что же получается, у нас многие во власти чистО шизофреники!!!

А в кино, литературе и музыке - похоже, все.

> Так не бывает!!!

Так есть.


Goblin
отправлено 11.10.09 20:43 # 13


Кому: Ummon, #12

> Я тут надысь "Апгрейд обезьяны" прочитал

- Вечно ты, Петрович, во что-нибудь вляпаешься...


Goblin
отправлено 11.10.09 21:08 # 31


Кому: LemanRuss, #19

> Всегда хотел провести один эксперимент. Показать передачи Сванидзе, Познера и иже с ними квалифицированным людям. Думаю, много интересного бы узнал. Жаль знакомых врачей нет.

http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689166


Goblin
отправлено 11.10.09 21:11 # 33


Кому: Ummon, #29

> Вот все кругом кричат - будь личностью, реализуйся где попало итд.

В целом, правильно кричат.

Надо прикладывать усилия, надо стремиться и работать.

> На практике имеем кучу мутных субкультур и несогласных.

Большинство граждан не способно добиться чего-то особенного.

Да и невозможно это - в армии не может быть сто тыщ Наполеонов, кому-то надо рыть окопы и чистить сортиры.

> Возникает парадокс - при правильном воспитании, подавлении всего животного и проявлений индивидуализма получается гораздо менее управляемая личность, всё звериное идёт в мысль и творчество.

Животное подавлять нельзя, его надо правильно канализировать.

> При снятии запретов и воспитании индивидуалиста - наоборот, реакции человека просчитываются на раз, даже непрофессионалом. Что облегчает контроль над обществом.
>
> Теперь вопрос - где больше тоталитаризма?
> Моё мнение, во втором случае.

Оно просто не такое.

Но в целом - да, там мозги промывают на порядки лучше.


Goblin
отправлено 11.10.09 21:15 # 36


Кому: chand0s, #35

> Комментарии к этой статье там - мама дорогая, эксперты через одного.

Подрабинеки в атаке.


Goblin
отправлено 11.10.09 21:59 # 72


Кому: nikiti4, #61

> Дмитрий Юрьич, зная о твоем мастерстве аргументирования, интересно, не приходилось ли в жизни или здесь на сайте общаться с оппонентом, профессионально владеющем "грязными" методами спора?

я в милиции служил


Goblin
отправлено 11.10.09 22:06 # 80


Кому: LemanRuss, #79

> Но всё-таки хочется знать конкретно, больны ли эти люди чём-нибудь психическим или просто мрази последние.

Оно, как правило, комплексное.


Goblin
отправлено 11.10.09 22:42 # 127


Кому: Весёлый гитарист, #124

> каков примерно процент преступников реально невменяемых, с серьёзными проблемами с головой ?

Практически у всех людей есть некие проблемы с головой.

В обычной жизни это воспринимается как "причуды", "странности".

Иногда граждане богатеют и по причине наличия средств начинают вести себя так, как им хочется - окружающие говорят "от денег рехнулся".

А он не рехнулся, он такой и был, просто не мог проявиться - окружающие не давали.

Преступники - они в массе туповаты, ограничены, интеллектуально слабо развиты.

А чем тупее, тем слабее проявляются расстройства.


Goblin
отправлено 11.10.09 23:58 # 220


Кому: Dimmka, #218

> Вот кстати всегда интересовало, как так - [сотрудник] милиции при том, что милиция - госслужба.

В милиции служат, проходят службу.

Ну, как актёры в театре!!!


Goblin
отправлено 12.10.09 00:03 # 224


Кому: nik1975, #203

> Преступники - они в массе туповаты, ограничены, интеллектуально слабо развиты.
>
> Дмитрий Юрьевич, это ты про тех, которые не организаторы и не главари, правильно я понимаю?

Ты считаешь, что преступники в массе организованы и у них есть главари?

Разочарую: основная масса действует самостоятельно.


Goblin
отправлено 12.10.09 00:05 # 227


Кому: Нагаево, #209

> Дмитрий Юрьевич, правильно понимаю, что преступники в среднем психически (именно психически) несколько здоровее не-преступников?

[отпрыгивает]

Никак нет.


Goblin
отправлено 12.10.09 00:06 # 229


Кому: Zorg, #223

> > Скажи плиз, письмецо от меня получал?

Не знаю, камрад.

Я ж их не читаю, их другие люди разбирают.


Goblin
отправлено 12.10.09 00:07 # 230


Кому: Dimmka, #228

> В милиции служат, проходят службу.
>
> Так и я об чём! Но вот же - сотрудник?

Сотрудники проходят службу в органах внутренних дел.

Так сложилось.


Goblin
отправлено 12.10.09 00:08 # 231


Кому: Андрюнечка, #112

> А автор статьи- она, видать, не совсем обычный психиатр- настораживают пассажи про дворян, всыпка большевикам и т.п.

Телевизор смотрит.


Goblin
отправлено 12.10.09 00:11 # 238


Кому: El gato verde, #170

> Преступники - они в массе туповаты, ограничены, интеллектуально слабо развиты.
>
> А всякие там Капоне, Друччи, Лучано, Дженовезе, Гамбино, Готти, Делакроче - это исключение из общей массы?

Всё в обществе строится пирамидой.

Очень маленькая верхушечка, и огромное основание.

Организованная преступность - это, так сказать, элита.


Goblin
отправлено 12.10.09 00:12 # 241


Кому: Nord, #183

> А чем тупее, тем слабее проявляются расстройства.
>
> Прошу пояснить. Чем человек умнее, тем сильнее проявляются?

И чаще.


Goblin
отправлено 12.10.09 00:14 # 243


Кому: kazello, #175

> вчера матюгал во время и после матча сборную, страну и всё на чём свет стоит. кажется я душевнобольной. пойду лечиться... пивом!

Тебе психические расстройства не страшны, у тебя наследственность хорошая.


Goblin
отправлено 12.10.09 00:16 # 247


Кому: Zorg, #233

> А сейчас заслать можно?

Засылай, конечно.


Goblin
отправлено 12.10.09 00:17 # 248


Кому: Джуниор, #234

> Вот как тебе шоу Соловьёва - "К Барьеру!"?

Словоблудие и навязывание заранее назначенной точки зрения.

> Поучаствовал если бы какая-нить Новодворская вызвала на дуэль и коммунякой поганым обозвала?

У меня сайт есть, мне не надо.


Goblin
отправлено 12.10.09 00:21 # 252


Кому: Нагаево, #249

> Поясни, пожалуйста, если возможно.

[вздыхает]

> Если у преступников в силу определённых причин (тупее, например) реже выражены бзики, припездь и прочее - это не показатель, что они психически здоровее тех, у кого бзики выражаются чаще?

Вот сантехник, он крутит трубы, в свободное время пьёт водку.

Поделись, камрад, где и как он может проявлять свои заёбы?

Вот преподаватель, он учит студентов и пишет стихи, играет на рояле.

Поделись, камрад, где и как он может проявить свои заёбы?

> Ну, грубо говоря, кто в среднем (в среднем) более бзикнутые: выпускники факультета искусств ЛГУ или дворники Купчино?

Выпускники факультета математики.


Goblin
отправлено 12.10.09 00:24 # 257


Кому: Zorg, #250

> Заслал. Жду.

Не мой профиль, камрад.

Извиняй.


Goblin
отправлено 12.10.09 00:35 # 267


Кому: Zorg, #264

> Не мой профиль, камрад.
> >
> > Извиняй.
>
> Дим Юрич, а сам-то придешь?

Конечно, нет.


Goblin
отправлено 12.10.09 00:39 # 269


Кому: Кексуто [Ло], #268

> ты имеешь ввиду, что польза её не как научной статьи, где должен быть чёткий, логически жёсткий вывод, а просто как провокация, повод задуматься?

Он имеет в виду что не понимает, что там написано.


Goblin
отправлено 12.10.09 00:42 # 274


Кому: Dimmka, #273

> Так сложилось.
>
> С Вами невозможно спорить!

Наша милиция - она давно полиция.

Т.е. не народное ополчение, а полиция.


Goblin
отправлено 12.10.09 00:44 # 275


Кому: Zorg, #271

> Конечно, нет.
>
> Изивини за навязчивость, а почему так категорично-то?

Может обидно получиться, камрад.

Мне такое просто не нравится, эксперименты над здоровьем граждан - они опасны.

Попытки экспертов учить граждан "как поправить здоровье" - опасны.

По уму если, за такое сажать надо.

Ну, если вкратце.

Без обид.


Goblin
отправлено 12.10.09 00:51 # 281


Кому: Zorg, #277

> В этом, частном, случае не согласен.

Это ж твоё здоровье, камрад - ты ему хозяин.


Goblin
отправлено 12.10.09 00:52 # 283


Кому: Джуниор, #278

> То есть кто бы чего не говорил, а истинна та точка зрения которую изрекает непосредственно сам Соловьёв?

Ну а для чего программа?

Чтобы послушать, кто чего думает, или денег заработать?

Вот, например, у меня есть сайт, так на нём сугубо моя точка зрения и точки зрения людей, её разделяющих.

И так везде.


Goblin
отправлено 12.10.09 00:52 # 284


Кому: Stu67, #282

> Дмитрий Юрьевич, не известен ещё день на котором ты посетишь Игромир?

[тупо смотрит]

А сколько дней он идёт?


Goblin
отправлено 12.10.09 00:54 # 286


Кому: Кексуто [Ло], #279

> Ты считаешь, что преступники в массе организованы и у них есть главари?
>
> ДЮ, в подразумевате оргпреступность

[смотрит]

Камрад, когда люди вот такое пишут, это выглядит как откровенный глумёж.

Что провоцирует ответы определённого толка.

> а ведь среди сидельцев большой процент за бытовуху или сбившие людей машиной.

Спасибо за интересный рассказ.

> Если не ошибаюсь, на зоне именно они отходят в разряд "мужиков".

Мужики - это масть, а не разряд.

Севший за бытовуху проф. грабитель проходит по категории блатной, а севший за наезд вор - как вор.

> А не припомните, какую именно часть они составляли когда Dы работали в органах?

Сходи на сайт МВД да погляди статистику.



Goblin
отправлено 12.10.09 00:57 # 290


Кому: kazello, #289

> Тебе психические расстройства не страшны, у тебя наследственность хорошая
>
> гы, я поражён.

А я нет.


Goblin
отправлено 12.10.09 00:57 # 291


Кому: Stu67, #287

> > А сколько дней он идёт?
>
> Четыре.

Ну, пару дней буду точно.


Goblin
отправлено 12.10.09 01:01 # 295


Кому: Stu67, #293

> Могу себе позволить приехать только на один день - и вот хотел узнать нужный.

Зачем я тебе нужен?


Goblin
отправлено 12.10.09 01:03 # 297


Кому: Нагаево, #296

> ДЮ задал вопросы, не отвечать - как-то невежливо было бы.

Они риторические и не подразумевают ответов - извини.


Goblin
отправлено 12.10.09 01:08 # 303


Кому: Stu67, #298

> Мне много не надо. Книжки подписать да сфотографироваться. :)

А.

С этим могут быть проблемы - в этом году специального места организовывать не будут.

Я чисто потаращиться.


Goblin
отправлено 12.10.09 01:10 # 304


Кому: Кексуто [Ло], #301

> Камрад, когда люди вот такое пишут, это выглядит как откровенный глумёж.
>
> Ничего подобного в мыслях не было.

Чтобы общаться по переписке, надо обладать некоторыми навыками написания текстов и выражения мыслей.

В противном случае ты сам не понимаешь, что ты пишешь, и не способен понять, что написанное тобой провоцирует в ответ.

При этом тебе может казаться, что всё нормально, а читающие твои тексты видят совсем другое.

Без обид.


Goblin
отправлено 12.10.09 01:51 # 319


Кому: Добрый Фей, #311

> [шепотом, вжав голову в плечи] может он ёбнутый ?

Ты мастер диагноза?


Goblin
отправлено 12.10.09 01:52 # 320


Кому: -=Диметр=-, #316

> Я меня вы Дмитрий Юрьевич в прошлом году на игромире прокатили с фотографией!!!
> Сказали к 18-00 к стенду подойдете, чтобы забацать и упс!!! не пришли!!!

Предлагаешь назначить свидание?


Goblin
отправлено 12.10.09 02:10 # 325


Кому: Дер Пароль, #324

> Практически у всех людей есть некие проблемы с головой
>
> Бывают ли люди без них?

Очень мало.

Ещё бывают такие, кто может держать своих тараканов в узде.

Таких тоже мало.


Goblin
отправлено 12.10.09 02:11 # 326


Кому: nik1975, #315

> Правильно понимаю: организованная преступность в количественном отношении составляет меньшую часть?

[смотрит]

> У меня (по фильмам и сериалам, хе-хе) сложилось впечатление, что всегда кто-то под кем-то "ходит", следовательно, все преступники связаны с самого низа до верхушки.

А рулят всем жыдо-масоны, ага.


Goblin
отправлено 12.10.09 12:12 # 418


Кому: necro-tor, #405

> А тому кто на Первом запихал "Lie to me" на 23:50 в воскресенье нужно вообще яйцы оторвать!!!

Это значит никто его не смотрит.