Чёрная месть белых

19.10.09 16:27 | Goblin | 371 комментарий »

Политика

Как известно, политические репрессии были только в кровавом СССР. Учинил их, как тоже всем известно, кровавый Сталин. Учинил только потому, что ему и его дружку Берии страшно нравилось убивать людей по сто миллионов за раз.

Кратко о том, что происходило в демократических странах:
Финский исследователь Марко Тикка в своей книге «Время террора» смог указать на то, что после падения Таммерфорса в начале апреля 1918 г. финское правительство, хотя и неофициально и как бы против своей воли, уступило требованиям армии и белой гвардии организовать военно-полевые суды, что противоречило финским законам и существующей практике. В 2004 г. государственная историческая комиссия «Жертвы войны в Финляндии» сообщила, что за короткий период (весна-лето) этой кампании расстрелы совершались с редко снижаемой интенсивностью – было казнено почти 10 тысяч человек. Суды проходили за закрытыми дверями. Многие десятилетия сведения о том, кто кого осуждал на смерть и почему, сохранялись только устно и неофициально.

Всего было арестовано свыше 80 тысяч человек, почти три процента населения страны, из которых 75 тысяч были посланы в спешно организованные лагеря, где заключённым не хватало места, воды, еды и медицинской помощи. Из-за плохих условий умерло 13 500 человек, то есть 15 процентов заключённых. В худшем из лагерей, в Экенесе, где содержалось около 9 тысяч заключенных, умерло 30 процентов, – столько же, сколько в японских лагерях во время Второй мировой войны.

Уже в феврале 1918 г. белое финское правительство постановило устроить лагеря, намереваясь предать суду всех, кто каким-либо образом принимал участие в восстании или проявлял симпатии делу красных. В мае 1918 г., после завершения гражданской войны, финский риксдаг, в котором социал-демократы занимали 92 из 200 мест, решил продолжать свою работу, несмотря на то, что только одному члену парламента от Социал-демократической партии было позволено остаться. Остальные 91 человек были казнены, заключены в тюрьму или бежали из страны.
Чёрная месть белых

Кровожадному Сталину — поучиться бы, как надо.
Иегуду там, или Ежова на стажировку послать.

Речь, собственно, всего навсего о том, что такое революции и чем революции сопровождаются. Одни революционеры берут верх и уничтожают тех, кто мешает революции. А потом уничтожают тех, кто после революции никак не уймётся и жаждет дальнейших социальных потрясений и смены руководства страны. Так уничтожили Лейбу Троцкого и его подельников-троцкистов.

Другие революционеры терпят поражение, и тогда уничтожают их самих — как их уничтожил Маннергейм. Ибо горе побеждённым. И в том, и в другом случае уничтожают не только "неугодных" смутьянов, но всегда их подельников, родственников и знакомых. Потому что люди, имеющие опыт конспиративной работы и вооружённой борьбы с властью — исключительно опасны. Равно как опасны их сообщники и родственники.

И нет никакой разницы, где это происходит — в Древнем Риме под руководством диктатора Суллы, в цивилизованной Франции под руководством Робеспьера, в демократической Финляндии под руководством Маннергейма или в Советской России под руководством Сталина. Логика процессов едина — под нож отправляют всех, кто мешает или может помешать.

Другое дело — что потом делать с чёрными страницами истории родной страны.
И как умело воспользоваться чёрными страницами истории чужой.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 19.10.09 17:07 # 31


Кому: drdem, #30

> Кровожадному Сталину — поучиться бы, как надо.
>
> он же дальше пошёл,съедал вроде?)))

Вот и спалился.


Goblin
отправлено 19.10.09 17:12 # 38


Кому: Elrond, #33

> На днях прикупил "Манипуляцию сознанием - 2". Заметил подозрительно знакомые материалы - и, не удивившись, прочёл в конце книги благодарность Д.Ю. Пучкову. В общем, и от себя выражаю благодарность за полезное дело)

MWA-HA-HA!!!


Goblin
отправлено 19.10.09 17:25 # 52


Кому: Craftman, #42

> А тебе учебник по массовым коммуникациям не интересен?

Интересен, конечно.


Goblin
отправлено 19.10.09 17:27 # 54


Кому: Прораб, #44

> > У меня лаг какой то. С начала регистрации 5 комментов в час.

Так у всех.

> Исправьте пожалуйста.

Что ты такого написал, чтобы исправить?


Goblin
отправлено 19.10.09 17:29 # 57


Кому: Elrond, #41

> А вообще, Юрьич, вопрос: к каким-то ещё книгам такого типа материалы предоставлял?

я и к этой ничего не предоставлял


Goblin
отправлено 19.10.09 17:30 # 60


Кому: Захаров, #36

> А вот бы европейские революции так же развернуть

Везде будет одно и то же.


Goblin
отправлено 19.10.09 17:35 # 67


Кому: Elrond, #62

> Ну там я пока только про "Девятую роту" видел - и то не слово в слово, а так, схожее. Может, конечно, ещё чего обнаружится

Матерьял лежит в открытом доступе.

Кому надо - пользуются.


Goblin
отправлено 19.10.09 17:40 # 73


Кому: Statist, #70

> Сергей Смирнов также является автором книги "Времена лжи" с Владимиром Познером" - http://oper.ru/news/read.php?t=1051602003

Отличная книга.


Goblin
отправлено 19.10.09 18:11 # 94


Кому: LyohaS, #74

> А как на самом деле обстояли дела с этой реабилитацией?

Ложь и обман.

Ничего не пересмотривают, просто "реабилитируют" скопом преступников.

Докатились уже до того, что "реабилитировали" власовцев - они ведь ни за что пострадали.


Goblin
отправлено 19.10.09 19:33 # 136


Кому: gmuriel, #131

> Не нашлось в Америке Новодворской со Стругацким,

Не искали.

Не воспитывали.

Не давали денег.


Goblin
отправлено 20.10.09 03:01 # 253


Кому: Unwanted, #248

> Дмитрий Юрьевич, можно ли увеличить мне количество постов хотя бы до 3-х в час? А то вроде штаны белые, а постить по-человечески не могу.

Ты ссылки-то на пидорские ресурсы не пости.


Goblin
отправлено 20.10.09 03:02 # 254


Кому: Просто Изя, #235

> Понял правильно, но ведь и то и другое орган внесудебного вынесения приговоров? Разве это не общность?

Нет, не общность.

Вы соотечественников и родную страну ненавидите так, что ничего про них не знаете.

И знать не хотите.


Goblin
отправлено 20.10.09 03:02 # 255


Кому: Просто Изя, #236

> Хожу по грани буквально.

А хули делать.


Goblin
отправлено 20.10.09 03:03 # 256


Кому: Дизель, #223

> Глумление над 3 000 000 (тремя миллионами) расстрелянных, посаженных, сосланных и т.п. жертв большевистских репрессий не делает чести авторам подобных комментариев. Более того, это попросту подло.

Это ты Познеру и Сванидзе расскажи.

> Не думаю, что сотням тысяч жертв Голодомора или невинно расстрелянным по 58-й статье было бы намного легче от того что в Финляндии творилось похожее в отношениии их классовых врагов.

Это ты Познеру и Сванидзе расскажи.


Goblin
отправлено 20.10.09 03:04 # 257


Кому: joeytouring, #206

> МНе об этом на лекции говорил по истории Финляндии замечательный преподаватель ВН Барышников
> Подробности - закачаешься

Он вроде книжки пишет.

У меня есть, хорошие.


Goblin
отправлено 20.10.09 12:18 # 278


Кому: Дизель, #277

> А отдельным посетителям Тупичка стоит понимать, что несмотря на подлую ложь и многочисленные искажения такие явления как раскулачивание, коллективизация, репрессии против ком. состава Красной Армии, борьба с различными "Уклонами", многочисленные репрессии разнообразных "вредителей" и "врагов народа" в 1921 - 1953 г.г. не Познир и Сванидзе придумали.

То есть ты не в курсе, что в родной стране были кулаки?

Ты не в курсе, для чего была нужна коллективизация?

Ты не в курсе, чем занимались вредители?

И не знаешь, в чем была причина зачисток среди военных?


Goblin
отправлено 20.10.09 12:31 # 279


Кому: Просто Изя, #276

> Вроде как в статье основные описанные жертвы как раз финны. О русских военнопленных там не говорится не слова, финских историков это интересует гораздо слабее.

Этнические чистки имели место быть, и массовые убийства русских - тоже.

Оставшиеся в живых стремительно меняли русские фамилии на финнские.

Но про это в другой раз.


Goblin
отправлено 20.10.09 12:32 # 280


Кому: Просто Изя, #274

> Вы соотечественников и родную страну ненавидите так, что ничего про них не знаете.
>
> Дмитрий, я именно поэтому вопросы и задаю чтобы понять и знать. А ты меня лопатой по рылу.

я тебя не "обвиняю", а говорю про факт

таково состояние умов соотечественников, а не только твоё лично как представителя науки


Goblin
отправлено 20.10.09 12:33 # 281


Кому: Unwanted, #272

> Ты ссылки-то на пидорские ресурсы не пости.
>
> Не буду.

Ну, поэтому количество постов и сокращают.


Goblin
отправлено 20.10.09 14:03 # 286


Кому: Dok, #285

> Да и здесь я от тоталитаризма страдаю - пару лет уже сижу с одним комментом в час.

Избегай острить в адрес незнакомых людей, камрад.


Goblin
отправлено 20.10.09 14:59 # 296


Кому: v a d i m, #288

> Камрады, где можно развёрнуто почитать про репрессии конца 30-х в Красной Армии? Про то, что имели негативные последствия на боеспособность войск в Финскую и Великую Отечественную написано практически везде, но не более этого.

Хорошо ли понятно, что воевать умеет только та армия, которая воюет?


Goblin
отправлено 20.10.09 15:00 # 297


Кому: Mad Creator, #287

> По той самой Катыни - есть хоть сколько-нибудь внятная фактическая информация, что реально произошло?

Широко освещалось с позиции доктора Геббельса.

Горбачёвско-ельцинское руководство позицию доктора Геббельса горячо поддерживало.

> Попадались в основном домыслы и пространные рассуждения. Камрады, кто в теме, подскажите, чего почитать.

А нет ничего, всё опять засекречено.


Goblin
отправлено 20.10.09 16:47 # 309


Кому: Дизель, #308

> Например, показательна динамика показателей в области животноводства в миллионах голов:

И куда девались кони и коровы?

Их уничтожили в колхозах?


Goblin
отправлено 20.10.09 16:49 # 310


Кому: Дизель, #308

> Моя бабушка, пережившая коллективизацию в 6-7 летнем возрасте в г. Новоград Волынский (на Западной Украине), хорошо помнит трупы умерших от голода крестьян, которых каждое утро баграми собирала вдоль дорог специальная труповозка

Ты сам пробовал трупы хотя бы поднимать?

Ну, чтобы понимать про багры?

Каждое утро - на протяжении какого периода?

> и как все семья кормилась зерном, подобраннымм ей под зерновозами на вокзале

У остальных ума не хватило кормиться этим зерном?

> и соседей, съевших от голода свою дочь.

Их наказали?

> Так что ты поскромнее ярлыки расклеивай

Ты указания своему папе давай.


Goblin
отправлено 20.10.09 17:53 # 318


Кому: Дизель, #316

> Зачастую скот забивали или сдавали на бойню сами крестьяне, чтобы не отдавать в колхоз.

То есть они умышленно уничтожали скотину, которая их кормила и на которой они пахали?

Чтобы потом, надо понимать, было нечего жрать?

> Кстати, нигде в докладе нет цифр урожайности с гектара в сравнении с 1913 годом.
> А было бы интересно оценить эффект механизации.

Да это ведь и так очевидно - никакого эффекта кроме голода и смертей не было.

Неужто нет?

Правда, это почему-то оказался последний голод на территории Российской империи, каковой при царях бывал сугубо регулярно - с миллионными жертвами.

Но про царей мы не помним, а большевиков мы ненавидим.

> Ты сам пробовал трупы хотя бы поднимать?
> Ну, чтобы понимать про багры?
>
> Я не претендую на понимание, а пересказываю свидетельство живого очевидца.

Есть известная присказка: врёт, как очевидец.

В соседней новости восьмилетний очевидец вспоминает, как Сталин от ужаса стучал зубами об стакан на всю страну - и очевидцу было страшно.

Речь, правда, Сталин толкал в другую дату, и зубами не стучал, но восьмилетнему очевидцу виднее.

Главное - не говорить о предмете, главное - кричать про эмоции, нагоняя жути.

Нашим интеллектуалам эмоции заменяют разум.

> У остальных ума не хватило кормиться этим зерном?

> Конечно хватило. Целые стаи детей этим промышляли. Взрослых, естественно, охрана не пускала.

И как же тогда вымерли?



Goblin
отправлено 20.10.09 17:56 # 320


Кому: stabvenom, #313

> Ответственно заявляю, только в воде багром можно подтягивать предметы, схожие по массе и габаритам с трупом. На суше меньше двух человек мертвецов не таскают (за ноги и подмикитки), да и то обычно кряхтят и чертыхаются. Про рычаги и усилие, необходимое для того, чтобы на труповозку мертвеца затянуть вообще молчу.

Бабушка не обманет.

> Еще не совсем понятно, чего помиращим с голоду крестьянам дома не сиделось, куда они пёрлись каждую ночь, чтобы утром аккуратно лежать вдоль дорог?

Бабушка не расскажет.


Goblin
отправлено 20.10.09 17:58 # 321


Кому: Дизель, #319

> Надо понимать, если у тебя дома (не дай Бог) будут пухнуть с голоду дети, ты будешь спокойно сидеть на лавке?

Нет, умру вдоль дороги.

Ты сам-то голодал когда-нибудь?

Ну, чтобы хотя бы от голода опух?

У нас тут целый город в блокаде был, у нас практически любой пенсионер знает - что это такое, голод.

И как от него умирают - тоже знает.

> Люди шли из деревень, в которых весь хлеб был взят под метелку, включая семена, в город, чтобы что-нибудь продать или как-то заработать. А умирали от обессиления по дороге.

То есть одни ели собственных детей, а другие умирали вдоль дорог?

Ты сам-то голодал?

> Рассуждения из серии "я не верю значит этого не было" - в кассу.

Это ты себе написал?


Goblin
отправлено 20.10.09 22:33 # 336


Кому: Дизель, #335

> Я не претендую на понимание, а пересказываю свидетельство живого очевидца.
> >
> > Есть известная присказка: врёт, как очевидец.
>
> Конечно, верить очевидцам нельзя.

Верить нельзя никому.

Слушать - надо всех.

> Верить надо мемуарам товарища Хрущева, где ни слова про коллективизацию нет.

Есть ещё документы - кроме мемуаров этого пидора.

Например, документы из ЗАГСов.

> А если у человека семья с голода умерла или отца ни за что расстреляли - так это он безусловно, "врет как очевидец".

Обрати внимание - как ты неумело передёргиваешь.

> Дмитрий Юрьевич, Вы интелигентов шельмуете..

Земляк.

Нехорошее я говорю я сугубо про пидарасов, ибо они заслуживают только такого.

А граждане в силу особенностей развития видят в моих словах восторги фашистами, восторги коммунистами, восторги сионистами, антисемитизм, скинхедизм и прочее.

Ты, что характерно, не исключение - ты кроме себя и своей бабушки слушать не хочешь ничего.

> а сами то как, интересуетесь истиной или Вам уже все ясно, а некоторые тут просто под ногами мешаются?

Не надо более в мой адрес ничего писать - общаться с дураками интереса не имею.


Goblin
отправлено 20.10.09 23:40 # 346


Кому: ASD-real, #345

> > > общаться с дураками интереса не имею.
>
> Дим Юрьич, так это не умело подпущенный?

Они очень разные, как и все люди.

Этот - вот такой.