Царь, ролик

21.10.09 13:49 | Goblin | 482 комментария »




Многих волнует — что да как.
Дабы выносить суждения, неплохо бы для начала фильм посмотреть.

Но судя по положительным отзывам в Каннах, очередной ушат.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 21.10.09 18:52 # 248


Кому: gazeta, #246

> Историки пишут, что современники Грозного - европейские короли в десятки раз больше поубивали каждый

Одно дело - цивилизованная Европа, и совсем другое - русские варвары.


Goblin
отправлено 21.10.09 23:45 # 372


Кому: Эвдемон, #270

> Вообще, по-моему, напрасно многие тут ищут про известную историю про "диссидентов" и "кровавую гэбню". Фильм основан на реальных событиях, но проецировать на них наш советский опыт, и всё это политизировать, имхо, не стоит.

Надо понимать, фильм не про людей, а про пришельцев с Марса - у них всё не так.

У них нет власти, у них нет инакомыслия, у них нет политической борьбы и политического сыска.

Трудно представить, каким [censored] надо быть, чтобы так "думать".

> Люди тогда просто были христианами, в отличие от нас.

Дурак ты, прости господи.


Goblin
отправлено 21.10.09 23:46 # 373


Кому: Fanikuler, #371

> АААААААААААААААААААА!!!! Только не это!!!!!!

Приходи ещё - понравится.


Goblin
отправлено 22.10.09 11:58 # 404


Кому: Mishgan, #395

> Это понятно, что Иван Василич ничем другим и не занимался, только вешал, пытал и медведями травил. И огромную мясорубку он первый придумал. А казань-астрахань сами брались, назло тирану. Или нет, их митрополит взял.

Народ!!!

Народ взял, вопреки!!!


Goblin
отправлено 22.10.09 14:01 # 416


Кому: CrazyAlex, #414

> Меня поражает мода так называемых "людей искусства" "творческих людей" выхватывать из общей картины какие-то куски, частные вещи и лепить из них нечно, называя это "посмотрел с такого ракурса", "это мой личный взгляд" и тд.

При этом, что характерно, ведут себя как клоны - никакого разнообразия мысли, все едины.


Goblin
отправлено 22.10.09 14:01 # 417


Кому: miklyha, #415

> сразу видно за что фильм в каннах приз получил

кому попало не дадут


Goblin
отправлено 22.10.09 17:30 # 426


Кому: Эвдемон, #425

> > Люди тогда просто были христианами, в отличие от нас.
> >
> > Дурак ты, прости господи.
>
> Вы меня неверно поняли.

Как ты написал, так и понял.

> По крайней мере, русские в 16 веке гораздо чаще называли себя христианами чем русскими (отсюда – название целого сословия – крестьяне).

Ты не болен, дружок?

> Я серьёзно, полистайте летописи, повести древнерусские. Сейчас у нас спросить – «кто ты» - скажут, что я русский, француз, англичанин, японец. Тогда (в 16 веке) основой идентичности была вера, и люди бы сказали – христианин, мусульманин, иудей.

Ах, ах, какая прелесть.

То есть они не понимали, что вот этот - свой, а этот - пришлый.

Они не понимали, что вот этот - белобрысый, а этот - чёрный.

Они не понимали, что этот говорит по-русски, а этот не пойми как.

Сколько тебе лет, дружок?

> Ну, положим, инакомыслия у них действительно не было.

Блин, идиот.

Всего хорошего.