США поставили России условие

25.10.09 10:54 | Goblin | 1202 комментария »

Политика

С мест сообщают:
Вице-президент США Джозеф Байден в интервью радио "Свобода" раскрыл принципы перезагрузки отношений с Россией. "Мы хотим нажать на кнопку перезагрузки, но не на кнопку, стирающую всё, в том числе и память. Мы совершенно ясно дали это понять", – подчеркнул он.

По словам вице-президента США, Штаты заявили два принципа, которые не обсуждаются. "Первый из них – никаких сфер влияния. Мы не потерпим этого и не будем в этом участвовать. И второй принцип – никакого права вето на возможность любого государства в любой части Европы или даже в любой части мира принимать собственные решения о том, в каких союзах или организациях ему состоять", — говорит Д.Байден.

Коснулся он и темы российских энергопоставок в Европу. По его мнению, ненормально, если все снабжение европейских стран исходит из одного источника. "Диверсификация в энергетической сфере в интересах европейских стран, она в наших интересах и, полагаю, в российских интересах тоже", — сказал вице-президент США.

В июле этого года Д.Байден сделал ряд неприятных для России заявлений политического толка. Отметив проблемы в России с экономикой и демографией, он вывел мораль: не надо особо зацикливаться на России, она и сама в ближайшее время утратит свое влияние.
США поставили России условие

Как это объяснял гражданин Оруэлл: все животные равны, но некоторые — равнее. Это значит Соединённые Штаты могут иметь сферы влияния повсюду. Например, поддерживать нацистских гауляйтеров в Грузии и на Украине. Раздувать национализм и религиозный экстремизм на Кавказе. Или выращивать в Афганистане опиум для поставок в Россию. Или нападать на суверенные государства типа Ирака.

А Россия никаких сфер влияния иметь не может — США этого не потерпят. Она должна заниматься сугубо внутренними делами, а именно — усиливать накал разоблачений сталинизма и положить труп Солженицына в мавзолей. Построенная большевиками промышленность успешно ликвидирована руками гениальных реформаторов, страна живёт с продажи нефти и газа. Причём это, как нетрудно заметить, ненормально — США считает недопустимым покупать у России слишком много. Тем более, что благодаря либеральным реформам скоро эта самая Россия в ближайшее время утратит своё влияние вообще. А это значит — развалится окончательно.

Вперёд, Россия!

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 25.10.09 11:02 # 4


Кому: zdracte, #2

> Вот мудаки.

Мудаки - это у нас.


Goblin
отправлено 25.10.09 11:22 # 19


Кому: ljstocks, #12

> Сразу возникает вопрос:
> А воспользуются ли у нас явлением Аббамки ?

Конечно - для более интенсивного уничтожения родной страны.


Goblin
отправлено 25.10.09 11:23 # 21


Кому: kastet, #20

> Дмитрий Юрьевич, а вам книга 1984 понравилась?

Никаких восторгов не испытал, книга как книга.

Она, кстати, про Британию и США, а не про СССР.


Goblin
отправлено 25.10.09 11:33 # 29


Кому: Просто Изя, #26

> СССР автор книги троцкист Оруэлл тоже не очень любил.

Он в СССР никогда не был и понятия не имел о том, что такое наш тоталитаризм.

Потому писал про свой, демократический тоталитаризм.


Goblin
отправлено 25.10.09 11:37 # 34


Кому: karabul, #32

> Что-то у них что президенты, что вицепрезиденты поголовно дебилы.

Именно поэтому США - самая могучая держава на планете Земля, да?

Именно поэтому США победили Россию в холодной войне и уничтожат её окончательно, да?


Goblin
отправлено 25.10.09 11:41 # 39


Кому: Zavr, #38

> Дмитрий Юрьевич, смотрели вы сериал Рим от HBO.

на сайте есть поиск

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601733


Goblin
отправлено 25.10.09 12:15 # 70


Кому: kastet, #56

> В тему старенькая новость: Дмитрий Медведев организовал "Министерство правды"
> http://www.nr2.ru/incidents/232817.html

Мудацкая заметка, не имеющая никакого отношения к делу.


Goblin
отправлено 25.10.09 16:02 # 207


Кому: Старый_Друг, #92

> Дим Юрич, можете объяснить каким должен быть ответ России на подобное заявление?
> ну кроме "усиления накала разоблачения сталинизма"?

Только такой.


Goblin
отправлено 25.10.09 16:03 # 208


Кому: CheRtyaga, #94

> Неприятные указания конечно, но все одно - буду верить в будущее России (стран бывшего СССР точнее).

Верить - крайне полезно.

Мы в СССР верили в светлое будущее, и - вот оно.


Goblin
отправлено 25.10.09 16:05 # 213


Кому: kopirka, #212

> Ну вот, теперь и тебе Беркем руки не подаст :)

Кому?


Goblin
отправлено 25.10.09 16:17 # 245


Кому: Луганский, #243

> Дмитрий Юрьевич,объясните молодому.Вот многие знают что России наступают кранты,что делать?Всмысле простым гражданам вроде меня.Ждать когда родится нормальный Лидер?

я не мессия, камрад, и не политический лидер

я такой же как и ты, только умею хорошо писать тексты

знал бы - давно бы уже возглавил массы

 

а так - живи честно, работай много, рожай детей, воспитывай их людьми

 

собственно, большинство этого не может



Goblin
отправлено 25.10.09 16:39 # 258


Кому: kastet, #210

> Мудацкая заметка, не имеющая никакого отношения к делу.
>
> Кажется, я снова обосрался.

Ну какая связь, камрад?


Goblin
отправлено 25.10.09 16:41 # 261


Кому: panzerschpecht, #259

> давно хотелось узнать, для чего это до сих пор "читатель"?

я ж не модератор, камрад

я вообще участия не принимаю и причинами не интересуюсь

требуешь решительного возврата?!


Goblin
отправлено 25.10.09 16:42 # 262


Кому: bested, #260

> Дмитрий Юрьевич, вчера отсмотрел фильму "психиатрия - индустрия смерти", в связи с чем возник вопрос - как действительно обстояло дело в СССР с принудительным лечением?

Нормально.

Дураков лечили.

> В фильме упоминалась цифра - 2 млн человек с 1967 по 1987 было признано душевнобольными по политическим причинам.

Это не считая 100 миллионов расстреляных.


Goblin
отправлено 25.10.09 16:57 # 272


Кому: Ramil55, #270

> А признанные душевнобольными по политическим причинам и позже расстрелянные разве не входили в эти 100 миллионов?

Душевнобольным признаёт медицинская комиссия.

Кстати, когда Екатерина прочитала "Путешествие из Петербурга в Москву" гражданина Радищева, она немедленно сделала вывод, что он душевнобольной.

Как думаешь, почему?


Goblin
отправлено 25.10.09 16:58 # 274


Кому: panzerschpecht, #271

> я вообще участия не принимаю и причинами не интересуюсь
>
> кагбэ не хочется сюда тащить всякое, но было несколько не так!!!

значит - ничего не помню

а это фактически одно и то же

> > требуешь решительного возврата?!
>
> пацаны интересуются!

включил взад


Goblin
отправлено 25.10.09 17:11 # 291


Кому: Ramil55, #288

> "Путешествие из Петербурга в Москву" пока ещё не прочитал, поэтому не знаю.

Надо же.

А ты в каком классе учишься?

> Если сможете в нескольких словах буду признателен.

Надо сперва прочитать.


Goblin
отправлено 25.10.09 20:20 # 380


Кому: therouter, #377

> Наверно, ей тоже пеар приносили вместо отчетов "как живет народ". А тут такой разрыв шаблонов.

У граждан крайне странные представления о том, что знает власть.

Власть, к примеру, требует отчётности от полиции и от спецслужб, которые остро ненавидят друг друга и доносят яростно на всё заслуживающее внимания.

При этом плюс всегда действует самостоятельно, собирая всякое по своим каналам - внутри власти.

"Как живёт народ" - абсолютно всем насрать, если только речь не идёт о вооружённом восстании.

А после подавления оного всем опять насрать.

От недостатка информации, повторяю, не страдает никто.


Goblin
отправлено 25.10.09 20:24 # 383


Кому: Cheburan, #361

> Радищев заразился сифилисом в Валдае - там было довольно развратное местечко в то время.
>
> Камрад, правда, что ли? ) Блин, я знал на каком сайте региться!!! Где ещё такой тертый и знающий контингент, кроме Тупичка? Нигде!!! :)
>
> [Заносит информацию в центральный головной компьютер]

Кто не бывал в Валдаях, кто не знает валдайских баранок и валдайских разрумяненных девок? Всякого проезжающего наглые и стыд сотрясшие девки останавливают и стараются возжигать в путешественнике любострастие, воспользоваться его щедростью на счет своего целомудрия. Сравнивая нравы жителей сея в города произведенныя деревни со нравами других российских городов, подумаешь, что она есть наидревнейшая и что развратные нравы суть единые только остатки её древнего построения. Но как немного более ста лет, как она населена, то можно судить, сколь развратны были и первые ее жители.

Бани бывали и ныне бывают местом любовных восторжествований. Путешественник, условясь о пребывании своём с услужливою старушкой или парнем, становится во двор, где намерен приносить жертву всеобожаемой Ладе. Настала ночь. Баня для него уже готова. Путешественник раздевается, идет в баню, где его встречает или хозяйка, если молода, или ее дочь, или свойственницы её, или соседки. Отирают его утомлённые члены; омывают его грязь. Сие производят, совлекши с себя одежды, возжигают в нём любострастный огнь, и он препровождает тут ночь, теряя деньги, здравие и драгоценное на путешествие время.

Бывало, сказывают, что оплошного и отягчённого любовными подвигами и вином путешественника сии любострастные чудовища предавали смерти, дабы воспользоваться его имением. Не ведаю, правда ли сие, но то правда, что наглость валдайских девок сократилася. И хотя они не откажутся и ныне удовлетворить желаниям путешественника, но прежней наглости в них не видно.

http://oper.ru/news/read.php?t=1017319980


Goblin
отправлено 25.10.09 20:53 # 394


Кому: therouter, #393

> охуеть!! валдайский сифон - сила

Где там про сифон?


Goblin
отправлено 25.10.09 21:06 # 401


Кому: Rdelta, #400

> Во все времена руководителями государства становились не те кого поддерживал народ(на мнение народа как правило насрать), а те под чьим контролем армия. Позже к армии добавились спецслужбы.

Тебе сколько лет, подруга?

> Был у нас один перспективный и богатый политик, Ходорковский его фамилия.

Тебя как сюда занесло, милая?


Goblin
отправлено 25.10.09 21:32 # 414


Кому: Rdelta, #404

>Тебе сколько лет, подруга?
>
> Скоро 21 исполнится

Удалось прекрасно сохраниться.

> >Тебя как сюда занесло, милая?
>
> Да вот смотрела King of the hill в вашем переводе и решила посетить тупичок

Не ходи сюда, милая - здесь тебя жестоко обидят.


Goblin
отправлено 25.10.09 21:34 # 416


Кому: bladedancer, #412

> Когда Дмитрий Юрьевич задает тебе такой вопрос - нужно ответить: "Извините, я написала херню." Вот и всё.

Когда Дмитрий Юрьевич задаёт такой вопрос, ему всего навсего интересно сколько собеседнику лет.

Отвечать надо сколько лет, всё остальное расценивается как откровенный посыл.


Goblin
отправлено 25.10.09 21:36 # 419


Кому: Cheburan, #413

> ДЮ, спасибо за ответ. Он это серьезно?

Да.

> Или он стебался?

Нет.

> За давностью времен не могу понять. Надо будет все же прочитать данное школьное произведение, как время будет. Чую, я много потерял. )

Там нет ничего детского.

Он был директором Питерской таможни и участником комиссии по сочинению законов.

> По этому конкретному кусочку, если это не стёб, он производит впечатление конкретно больного на всю голову. Выходит, Екатерина была права!!!

Данное мнение разделяли многие.

Он, кстати, купил типографию, поставил у себя дома и свои опусы сам печатал.

> ЗЫ. Так и не понял, чего ему в тамошних валдайских девках не нравилось!!!

Ну типа нравственность у него была несколько иной.


Goblin
отправлено 25.10.09 21:53 # 433


Кому: Nepofigist, #424

> Дмитрий Юрьевич, я тебе по почте засылал письмецо с просьбой оценить мою скромную статью про репрессии в СССР - наверное, потерялось по пути?

Метни ещё раз.


Goblin
отправлено 25.10.09 22:05 # 444


Кому: Nepofigist, #441

> Ушло, Дмитрий Юрьевич.

Автор - ты?


Goblin
отправлено 25.10.09 22:18 # 456


Кому: Nepofigist, #450

> Скажи - нормально?

Изучаю.


Goblin
отправлено 25.10.09 22:31 # 473


Кому: gringoGTI, #471

> Дим Юрьевич почему на Тупичке последнее время всё какая-то чернуха в новостях? Всё как-то безрадостно и мрачно. Это спецом так или настроение такое?

Видишь поводы для веселья, камрад?

Расскажи - поугораем вместе.


Goblin
отправлено 25.10.09 23:20 # 539


Кому: Смирновъ, #538

> Как Вам ресурс камрада Непофигиста?

Полезный.


Goblin
отправлено 25.10.09 23:21 # 540


Кому: Mope4Ok, #517

> Объяснения, что у русских даже понятия Старший Брат ( Big Brother) нету - не действуют.

у нас он, кстати, всегда переводится как Большой Брат

я долго понять не мог - кто это такой вообще


Goblin
отправлено 26.10.09 23:10 # 984


Кому: Red Alert, #983

> А где ссылка на сайт то?

http://nepofigist.ru/