Немного о предках

02.11.09 01:40 | Goblin | 637 комментариев »

Знаменитости

Цитата:
Бабушка Барщевского, жена того самого дедушки, Татьяна Альперт была очень интересной особой. Сначала она служила в органах ВЧК на Украине. Вздрогнули, украинские френды? Вспомнили, что творили кудрявые чекистки? А в 30-х Татьяна Альперт была зам. прокурора Москвы. Ага. С дедами у Барщевского большая заморочка. Их на самом деле было два. И оба – мужья чекистки Альперт. И оба по странному стечению обстоятельств попали под расстрел.

Барщевский намедни заявлял, что его деда убили по личному приказу Сталина. Так вот это явно не про его родного деда, Дмитрия Барщевского. Того казнили в 1935. А после этого Альперт становится зам. прокурора в столице. Она хоть жена и бывшая, но так не бывает. Вероятно, шел товарищ юрист Барщевский под расстрел по какой-то другой статье. Могу ошибаться, но, по-моему, за спекуляцию золотишком, например, тоже полагался расстрел. К тому же, потомок его, вроде как «сын врага народа» вполне благополучно закончил юрфак и работал в сталинское время (не смейтесь) следователем прокуратуры. Так что, скорее всего, М.Барщевский имел в виду другого деда – Алексея Павловича Селивановского.

Селивановский был малоизвестным критиком, зато активным деятелем РАППа. Громил Пастернака, называл Гумилева «русским фашистом», но особенно отметился в травле Михаила Шолохова. РАПП был организацией крайне занимательной. Возглавлял его самородок с пятью классами образования Леопольд Авербах. Мать — родная сестра Якова Свердлова, сестра — жена Генриха Ягоды, жена — дочь Владимира Бонч-Бруевича. При таких связях образование ему на фиг было не надо. Да и талант, впрочем, тоже был без надобности. Верный апологет Троцкого и соратник Ягоды, Лёлик Авербах командовал писателями, проверял их на «идеологическую чистоту». В общем, Шолохову от этой рапповской компании досталось изрядно. Его пряменько тащили под 58-ую.
kan-kendarat.livejournal.com

Наговаривают, поди.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 02.11.09 02:02 # 9


Кому: Kapymo, #8

> Хосподи, ну сколько можно пороть чушь.
> Ну не мог Сталин лично казнить.

Ну, хотя бы некоторых - сжирал?


Goblin
отправлено 02.11.09 02:17 # 17


Кому: affigi, #14

> Спасибо Борису Николаевичу за то, что мы можем выслушивать разные точки зрения, высказанные смело и прилюдно, и за это никто не будет выпидорашен!!!

ты его ни с кем не спутал, остряк?


Goblin
отправлено 02.11.09 02:17 # 18


Кому: ignatiy, #16

> Вот так начнешь изучать фамильные портреты и уверуешь в переселение душ. (с)
>
> Вот так послушаешь некоторых адвокатов и интернационализм даст трещину.

Что вы, что вы.

Говорить про этнические группировки - это национализм и антисемитизм.


Goblin
отправлено 02.11.09 11:38 # 157


Кому: affigi, #19

> Поправьте если ошибаюсь, но все уши прожужжали тем, что основная заслуга ЕБН заключается в том, что в России присутствует таки свобода слова.

Свободу словва в России объявил пятнистый большевик Горбачёв.


Goblin
отправлено 02.11.09 11:40 # 160


Кому: glu87, #26

> Ну сколько дедушек он смог бы сожрать за день?
>
> Учи историю! Он никаких дедушек не ел - нах вождю старое мясо

А я дедушку не бил
А я дедушку любил!

[в ужасе размышляет о страшном смысле]


Goblin
отправлено 02.11.09 11:44 # 164


Кому: Просто Изя, #64

> Почитал её дневничок, ну фиксация у женщины на жидах, такое бывает. Ничего страшного.

У нас свободная страна, граждане могут смело выражать любые свои мнения.

Например, на госканалах поливать говном русских.


Goblin
отправлено 02.11.09 12:23 # 216


Кому: Кобанъ, #213

> Дмитрий Юрьевич, намедни зачитал рассказл Солженицына "Один День ИВана Денисовича", разрешите уточнить, где там автор показал себя стукачом?

Уточняю: нигде.

> Я не к тому что "гоблен я поймал тибя на слове!!!", а в плане того, что с вашим мнением как правило согласный, а если не согласный то как правило именно я не понял чего-то или не там смотрел.

По уму, конечно, надо бы сообщить тебе о твоих умственных способностях.

Однако продолжай ловить, неплохо начал.


Goblin
отправлено 02.11.09 12:24 # 217


Кому: dent, #201

> Общий план: нескончаемый поток автофургонов с надписью "Хлеб", потягивая какашечкой, въезжает в ворота Кремля...


Goblin
отправлено 02.11.09 12:25 # 219


Кому: Ded Hunhuz, #190

> Будучи в лагерях (ну да жертва кровавого режЫму), охотно участвовал в ликбезе среди заключенных - преподавал математику.

ликбез - ликвидация безграмотности

то есть обучение чтению


Goblin
отправлено 02.11.09 12:28 # 223


Кому: Просто Изя, #183

> У нас свободная страна, граждане могут смело выражать любые свои мнения.
>
> С вами невозможно спорить!!!

Ну так эта - мнения бывают очень разные, и не все мнения понравятся.


Goblin
отправлено 02.11.09 12:41 # 238


Кому: Кубаноид, #235

> А я вот телевизор смотрю сейчас, реклама Живой Истории на питерском канале. Лев Дуров рассказывает, что наши лагеря были как фашистские

Благо он и в тех, и в других сидел - может сравнивать.

И в тех и в других лагерях была охрана, колючая проволока, сторожевые собаки - одно и то же, любому понятно.

> а другой говорит, что робу носил полосатую, 'как в Бухенвальде'.

На известных режимах - да, была полосатая.

Но тут надо задать вопрос, за какие дела он на этом режиме оказался.


Goblin
отправлено 02.11.09 12:49 # 251


Кому: SDG-Terrytory, #248

> Есть мнение что эти потоки говна отвлекают от чего то важного.

Так точно.


Goblin
отправлено 02.11.09 12:56 # 258


Кому: Господин Уэф, #243

> На известных режимах - да, была полосатая.
>
> А на каких режимах полосатая?

На пожизненном, наверно.

Ранее таковые сидели на особом.



Goblin
отправлено 02.11.09 12:58 # 262


Кому: Очень толстый, #256

> Может кто знает: какую очередь должен выпустить наган чтобы перегреться???

Только если в затылок.


Goblin
отправлено 02.11.09 13:01 # 264


Кому: Юний, #263

> Дмитрий Юрьевич, а есть шанс, что России не настанет пиздец?

Не знаю, камрад.


Goblin
отправлено 02.11.09 15:09 # 396


Кому: DIvan, #393

> Ссылку на пидорский ресурс удалили модераторы.

Не сдавайся - давай ещё линков на свои любимые ресурсы.


Goblin
отправлено 02.11.09 16:26 # 466


Кому: XopeK, #450

> битва пауков в банке выглядит детским утренником по сравнению с жизнедеятельностью подобных "товарищей"

Достаточно посетить любой театр.


Goblin
отправлено 02.11.09 16:29 # 469


Кому: Statos, #455

> Тем временем светлые личности новой России продолжают отмечаться:
> Марат Гельман накреативил - http://gutnik-real.livejournal.com/374265.html

Великолепно.


Goblin
отправлено 02.11.09 16:29 # 472


Кому: EoM, #470

> А это мода такая сейчас у образованных людей, как например Борщевский, такую чушь нести приплетая предков?

Это политическая борьба за разложение умов.