ГУЛАГ набирает обороты

11.11.09 10:54 | Goblin | 289 комментариев »

Политика

Пока одни воруют, другие работают:
«Сегодня на расчистке ложа БоГЭС работают 300 осужденных края. Уже расчищено 1,8 тыс. гектаров из 4,76 тыс. гектаров отведенного участка для работ ГУФСИН. По соглашению о взаимодействии министерства природных ресурсов и лесного комплекса края с нами (ГУФСИН) работы должны быть завершены до марта 2010 года»,— сообщила РИА «Новости» во вторник пресс-секретарь Управления Екатерина Броцман.

Осужденные проживают в специально оборудованных для условий сибирской зимы восьми вахтовых участках. Работы ведутся круглосуточно и не прекращаются даже в непогоду. Осужденные валят лес, растущий на данном участке водохранилища, разбирают оставшиеся от населенных пунктов постройки. Все это готовится к сожжению, чтобы в зоне затопления не осталось ничего лишнего. За свою работу на лесоповале каждый осужденный получает заработную плату от 10 до 40 тысяч рублей в месяц.

«Участие службы исполнения наказаний в данном проекте позволяет частично решить одну из актуальных проблем — проблему занятости осужденных, особенно тех, кто по приговору суда обязан возмещать причиненный ущерб физическим и юридическим лицам по исполнительным листам. Сейчас на работах заняты 300 человек, планируется, что их число будет увеличено до 500»,— сказала собеседница агентства.
Красноярские заключенные готовят ложе Богучанской ГЭС

Мы ещё не раскаялись в злодеяниях сталинизма, которых не совершали, а тут такое.
Снова рабский труд невинно осуждённых, ужасы медведизма.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 11.11.09 11:56 # 66


Кому: Art1st, #6

> Затопление территорий - это прекрасная возможность скрыть на долгие годы следы местных злодеяний!!!

Плюс места массовых захоронений жертв режима.


Goblin
отправлено 11.11.09 11:57 # 68


Кому: Shurd, #17

> Мы летели с Сергеем Шойгу над Сибирью: на тысячи километров - ни огонька. Столыпин расселял среднюю полосу России, давал людям в Сибири такие наделы, какие они хотели. Население этих областей тогда увеличилось в два с половиной раза. Почему мы не можем?

Сталин заботился ещё сильнее - миллионами переселял.

Чтобы Сибирь расцвела огоньками.

А его почему-то разоблачают - говорят, нехорошо это.


Goblin
отправлено 11.11.09 11:59 # 70


Кому: Thio, #38

> [а может и не анекдот это]

Это чистая правда - при Сталине все онанисты сидели.


Goblin
отправлено 11.11.09 12:01 # 73


Кому: nilosh, #55

> Интересно, заключенные действительно получают эти деньги?

На лицевой счёт, не в руки.

> Или они к качестве спонсорской помощи переходят к начальникам УФСИНа и их семьям?

Это непросто, хотя при капитализме - совершенно нормально.

> А вообще идея разумная и здравая. Лучше уж чем вагон таджиков.

Экий вы расист.


Goblin
отправлено 11.11.09 13:04 # 133


Кому: KOLOBAHA, #129

> Дед моей жены, живущий на берегу Рыбинского водохранилища, говорил, что его(водохранилище) зах..рили прям на деревня и села с церквями! Народ эвакуировали силой, кто отказывался - "...бывайте, Ихтиандры ху.вы!"(с)ДМБ.

А брат деда моего племянника говорил, что всех несогласных загоняли в церкви сжигали.

Привет долбоёбам.


Goblin
отправлено 11.11.09 13:25 # 152


Кому: марвин, #151

> Дмитрий Юрьевич, а кто и за что лишил камрада Ecorossa должности модератора на форуме?

Его спрашивай.


Goblin
отправлено 11.11.09 13:39 # 171


Кому: марвин, #166

> Спрашивал.
>
> Хотел еще у тебя поинтересоваться.

Разве может тебе что-то объяснить бесчестная, тупая тварь из быдла?

 

Спроси у невинно пострадавшего интеллектуала, только он расскажет Правду.



Goblin
отправлено 11.11.09 14:07 # 180


Кому: KOLOBAHA, #179

> Хорошо, Дмитрий Юрьевич, передам при встрече!

Всего хорошего.


Goblin
отправлено 11.11.09 20:47 # 236


Кому: марвин, #235

> Камрад Ecoross, на мой скромный взгляд, один из самых интересных и вменяемых людей на Тупичке.

[утирает слёзы]

Какая прелесть...