Тело Дженнифер, х/ф

24.11.09 18:13 | Goblin | 551 комментарий »

Фильмы

Третьего дня посмотрел художественный фильм "Тело Дженнифер". В главной роли — Меган Фокс. Интерес имел сугубо академический — интересно поглядеть, что же там такое получилось и в чём причина провала в прокате.

Меган Фокс, если кто вдруг не знает, звезда фильмов Трансформеры и Трансформеры 2. Режиссёр Майкл Бэй сделал из Меган звезду планетарного масштаба. Меган, конечно, всё сразу поняла и сообщила прессе, что Майкл Бэй на площадке — чисто Гитлер, что она смертельно боится приступов внезапного поноса и массу других интересных вещей. В общем, мгновенно показала себя исключительно талантливой актрисой.

Но фильм "Тело Дженнифер" снимали именно из расчёта на популярность Меган Фокс. Типа раскрученная, талантливая, видная (кино ведь про тело Дженнифер) — сейчас жахнет, денег соберём. Сценарий для фильма написала девочка Дьябло Коди, прославившаяся сценарием для фильма "Джуно". Режиссёром назначили другую девочку — Кэрин Кьюсама, значительно менее известную. В подборе создателей фильма нетрудно заметить половой шовинизм. Но по ходу просмотра становится заметно не только это.

В фильме Меган играет красивую девочку Дженнифер. Как положено, у красивой девочки Дженнифер есть страшненькая подружка Ниди. Страшильда выгодно оттеняет подружку, сопереживает красоткиным терзаниям и при этом не составляет конкуренции. Чувствуется, у создательниц богатый жизненный опыт на позициях второго плана, ибо главная героиня — именно страшильда. У страшильды, как нетрудно догадаться, богатый внутренний мир и не менее богатая личная жизнь. Очевидно, именно поэтому ей помыкает красивая девочка.

Если кто рассчитывает увидеть в фильме добротную Меган Фокс — обломитесь, пытливому зрителю ничего не светит. Ни сценаристка, ни режиссёрша красивую девочку не любят. Их главная задача — показать, какая же красивая девочка мразь и насколько плохо она может выглядеть. То есть зрителя зазывают: иди смотреть, в фильме снималась мега-звезда Меган Фокс! Но сценаристка и режиссёрша идут своим путём и как бы говорят: вот тебе, гадина! С ними заодно действуют оператор и осветители: никогда бы не подумал, что Мегана Фокса можно так неприятно снять. Но над фильмом работали специалисты.

Что характерно, по ходу съёмок в сети появлялись фотки голого Мегана, вылезающего из воды. Следует отметить, что голый Меган выглядит, мягко говоря, непривлекательно. В фильме Мегана не показывают голым, но выглядит она всё равно отвратительно. То грязные патлы секутся (демон жрать хочет), то кожа паршивеет (снова пора кого-нибудь загрызть). Ну и вот эти показы омерзительного Мегана — удивительны. Зачем её вообще позвали?

Сюжет у фильма, кстати, очень даже неплохой. Не зря сценаристку за фильм "Джуно" наградили "оскаром". Но только вместо добротных ужасов с красивой тёлкой-демоном сняли дурацкий фильм про страхолюдину которая "тоже человек" и "ничто человеческое страхолюдине не чуждо". Понятно, что детские обиды не дают авторам покоя всю жизнь, но смотреть на это грустно. Тётеньки настолько грамотно воплотили свои задумки, что фильм с раскрученой звездой оглушительно провалился в прокате. Считаю, гениальный подход.

Фильм про демона, пожирающего людей, абсолютно не страшный. Меган некрасивый. Запоминающийся кадр ровно один, где трупно-зелёный Меган сидит на спинке кресла возле трупа, ощерившись острыми зубами. Добивает всё это мастерский перевод, в котором нет ни единой шутки. В оригинале шутки, как нетрудно догадаться, есть. Завершает эффект гениальная актёрская игра.

Фильм "Тело Дженнифер" — тупое говно.
Не смотреть ни в коем случае.

Купить двд "Тело Дженнифер" на OZON.ru

Купить книгу "Тело Дженнифер" на OZON.ru

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 24.11.09 18:31 # 14


Кому: Kosh, #10

> Вот сейчас заметка пишется Вами в далеком Питере, предложения появляются постепенно.

Все заметки пишутся именно так.


Goblin
отправлено 24.11.09 18:37 # 19


Кому: Kosh, #18

> или Вы сохранить нажимаете

да


Goblin
отправлено 24.11.09 19:13 # 49


Кому: Starlei, #33

> Дим Юрьич, а переводить "The Goods: Live Hard, Sell Hard" будешь?

Обо всём сообщается в новостях.


Goblin
отправлено 24.11.09 19:14 # 50


Кому: qwerty7, #34

> Если охарактеризовать фильм в двух словах - в нём нет смысла. Фильм ни о чём. Сюжет высосан из пальца.

Сюжет хороший.

Реализация говно.


Goblin
отправлено 24.11.09 19:14 # 51


Кому: anewman, #41

> Очень насмешил конец рецензии.
> "Фильм "Тело Дженнифер" — тупое говно.
> Не смотреть ни в коем случае."
> А ниже две ссылки где можно купить.)

Ты тут первый раз?


Goblin
отправлено 24.11.09 19:15 # 53


Кому: Metodist, #45

> [мечется]
> А книгу, книгу-то стоит брать?

Если только две!


Goblin
отправлено 24.11.09 19:19 # 61


Кому: Fire_Mix, #60

> Не знаю, что нашли в этой Меган. Что "Тело Дженифер", что "тело бегающее от трансформеров" - как актриса "0".

И кого же надо снимать в таких фильмах?


Goblin
отправлено 24.11.09 19:20 # 66


Кому: Просто Санёк, #62

> Дмитрий Юрьевич, а почему вы пишете о ней в мужском роде?

Ты русский?


Goblin
отправлено 24.11.09 19:21 # 67


Кому: affigi, #65

> Дмитрий Юрьич, вы мотики чинить умеете, хотябы делать вид?

Умею, конечно, и не только мотики.

Но не люблю.


Goblin
отправлено 24.11.09 19:48 # 117


Кому: anewman, #114

> Ты тут первый раз?
>
> Никак нет.

Ну так вроде должен знать, что урлы на продукты стоят везде.


Goblin
отправлено 24.11.09 19:48 # 118


Кому: КрикБобра, #113

> ДЮ, это ты эти фотки голого Мегана имеешь ввиду?
>
> http://www.maxim.com/girls/beach-watch/45957/meganfox.html?src=DLCS:UTd&currentPage=1&date=F...

Ага.


Goblin
отправлено 24.11.09 19:54 # 121


Кому: anewman, #120

> Да, конечно, понимаю и знаю.

Не про тебя лично, но.

"Претензии" относительно урлов на покупку неизменно вызывают восторг.

Сложно представить, каким надо быть мудаком, чтобы подобные "претензии" озвучивать.


Goblin
отправлено 24.11.09 20:00 # 130


Кому: IIIypuk, #128

> Дмитрий Юрич, а не подумываете насчет серии заметок на тему "основы психоанализа в кинопроизводстве"?

Они и так хорошие.


Goblin
отправлено 24.11.09 20:14 # 140


Кому: affigi, #134

> Главный, а ты какое кино сейчас больше всего ожидаешь увидеть?

Никакое.

Что выходит, то и смотрю.

> Есть ли кино, которое пересмотрел бы на большом экране?

Нет, мне и дома отлично.


Goblin
отправлено 24.11.09 20:21 # 146


Кому: пшол ты, #144

> Нет, мне и дома отлично.
>
> Поди дома мегапроектор и звук типа "умрите соседи"?

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602618


Goblin
отправлено 24.11.09 20:33 # 156


Кому: prosto_phil.86, #154

> а двд ещё смотришь

конечно


Goblin
отправлено 24.11.09 20:38 # 160


Кому: Дамочка ;), #159

> А что она должна выглядеть прекрасно, после того как в неё подселили демона.

С точки зрения дур, которые сделали кино - нет.


Goblin
отправлено 24.11.09 20:42 # 165


Кому: zloy_da4nik, #164

> Я только-только на full hd телек скопил, а оказывается, проектор надо было брать!!!!

Для проектора нужен очень большой дом.

В обычном доме отлично работает телевизор.


Goblin
отправлено 24.11.09 20:45 # 168


Кому: Comma, #167

> как вы относитесь к фильму "Утомленные солнцем" часть первая? С точки зрения сюжета и в целом.

Идеологические помои.


Goblin
отправлено 24.11.09 21:42 # 205


Кому: Дадли Смит, #175

> Как же так?!!! :)

это редактор, это не я


Goblin
отправлено 24.11.09 21:44 # 206


Кому: boondocksaint, #193

>Сценарий для фильма написала девочка Дьябло Коди
>
> Ни хуя себе имечко!

Это, как нетрудно догадаться, псевдоним.


Goblin
отправлено 24.11.09 21:45 # 208


Кому: Дмитрий М., #202

> Дмитрий Юрьевич, нет ли у Вас в планах на обозримое будущее - повертеть "в цепких лапах" какой-нибудь звук для домашнего кинотеатра? Было бы интересно узнать Ваше мнение на этот счет.

Нет.


Goblin
отправлено 24.11.09 21:46 # 209


Кому: Дадли Смит, #207

>Гоблин всех подряд матом кроет

То, что я пишу - действительно выглядит так?


Goblin
отправлено 24.11.09 21:56 # 219


Кому: Zx7R, #215

> ДЮ, не припомню ни одной заметки или новости с матом.

вопрос про комменты, камрад

это выглядит так, будто я всех хуями крою?


Goblin
отправлено 24.11.09 21:59 # 224


Кому: SnowMan, #220

> То, что я пишу - действительно выглядит так?
>
> Есть же люди, которым сильно "Царь" понравился, для них вы вообще страшный и на редкость некультурный - говно говном называете!!!

Цитата:

>Гоблин всех подряд матом кроет

я только про это


Goblin
отправлено 24.11.09 22:05 # 232


Кому: ЧакНоррис, #229

> А че ? Фильм как фильм , только тупой .

Спасибо за объяснение.

Мы-то, идиоты, не знали что и думать.


Goblin
отправлено 24.11.09 22:50 # 286


Кому: Дадли Смит, #241

> Осмелюсь предложить со своей стороны некоторую помощь любимому сайту в разделе СИНИЙ ФИЛ. Работа моя имеет непосредственное отношение к распространению лицензионного кино, так что я ориентируюсь в происходящем, да и сам по себе знаю данную отрасль на хорошем уровне. Могу оказать помощь в составлении отдела новостей, оплаты не требую. Если ты заинтересован, я отпишусь подробно, что и как могу делать

Жги.


Goblin
отправлено 24.11.09 22:53 # 289


Кому: Дикий Эльф, #277

> Кстати, есть мысль, что человека, написавшего про "Гоблина кроющего всех матом", попросту разок другой опустили модераторы! :)

Полагаю, гражданин выступал с тезисами "вы все тупые скоты" и тому подобное.

За что и был наказан.


Goblin
отправлено 24.11.09 22:54 # 291


Кому: Serpentin, #287

> Так много букафф ради одного короткого вывода... Стоило ли пальчики трудить?

Сколько тебе лет, сынок?


Goblin
отправлено 24.11.09 22:56 # 296


Кому: Господин Уэф, #284

> > > Фильм "Тело Дженнифер" — тупое говно.
>
> Он и на английском - тупое говно?

на двд оригинальной дорожки нет


Goblin
отправлено 24.11.09 23:11 # 309


Кому: Luns, #305

> Дмитрий Юрьевич, вы же я полагаю и сами отлично знаете что да, в глазах наверное большинства граждан именно так и выглядит :)

я только со своей стороны знаю

матерные слова употребляю очень редко и только по сугубо конкретным причинам

употребляю определённым образом и совсем не так, как это делают дети

а как это выглядит со стороны - таки виднее со стороны


Goblin
отправлено 24.11.09 23:14 # 313


Кому: helples, #310

> Ну, периодически бывают особо жосткие посылы.

они ж сугубо заслуженные

> Хоть вы и отрицаете что у вас бывают смены настроения и другие человеческие слабости ;)

есть вещи, камрад, за которые надо немедленно бить в рыло

вне зависимости от "настроения" и "слабостей"

как-то так


Goblin
отправлено 24.11.09 23:15 # 317


Кому: Worm Jim, #306

> Пацаны в непонятках-фильм говно и тут же ссылка.
> Пожалей Гоблин детей !!!

Детям вообще очень трудно - кругом злые врослые, ничего непонятно.


Goblin
отправлено 24.11.09 23:29 # 329


Кому: helples, #328

> > они ж сугубо заслуженные
>
> Чтобы это понять, часто нужно разбираться в предмете обсуждения.
> Со стороны же иногда выглядит, что вместо обоснованной аргументации идет крепкий матюк.

Физически невозможно что бы то ни было разжёвывать каждому внезапно зашедшему дебилу.


Goblin
отправлено 24.11.09 23:32 # 330


Кому: Господин Уэф, #320

> Главный, а вот после таких отзывов фильмы по партнёрской ссылке бодро покупают?

Никогда не проверял.

Покупают стабильно, на стабильную сумму.

Смотрю сколько получается за месяц, а не по каждой конкретной ссылке.


Goblin
отправлено 25.11.09 01:34 # 419


Кому: Nem OFF, #347

> Лень! В этом беда "внезапно зашедших дебилов"! Потратить свое время, чтобы понять! Многие ожидают, что с ними будут общаться как с друганом, панибратски и т.п.

Многим кажется, что я как на концерте обязан кричать "Спасибо всем, что пришли - я вас очень люблю, ещё раз спасибо!"

Многие верят, что подобные вещи говорятся искренне, что их действительно должны любить.

Ну, в обчем, по факту их и любят, но странною любовью!!!


Goblin
отправлено 25.11.09 01:44 # 431


Кому: Дадли Смит, #383

> Отправил письмо под заголовком "Дадли Смит для СИНЕГО ФИЛА" на goblin@oper.ru

Нету ничего, камрад.


Goblin
отправлено 25.11.09 02:02 # 441


Кому: Дадли Смит, #383

Пришло сразу два!!!


Goblin
отправлено 25.11.09 02:13 # 451


Кому: kingsize2004, #445

> ржал http://nnm.ru/blogs/awdoshenko/pod_kamnem_sim/

вот это вот:

> Скорее всего, зря: теперь «Книга мастеров» имеет все шансы повторить «успех» «Морозко».
Эта классическая сказка Александра Роу, будучи выпущенной в США на видео, неожиданно угодила в очередной список «худших фильмов всех времен и народов», что, впрочем, объяснимо: нация, фольклор которой по объективным причинам начинается с городских легенд, испытывать уважение к чужому тысячелетнему не обязана.

Это психическая болезнь.

Во-первых, то, что дети постоянно цитируют про Морозко - цитата из юмористической передачи, где два придурка типа Бивиса и Баттхеда смотрят данный фильм по телевизору и высказывают о нём своё придурочное мнение.

Во-вторых, Америку заселяли граждане стран Европы, основания которых были заложены древними римлянами ещё тогда, когда "народы тысячелетней России" ещё сидели на деревьях.

К чему эту идиотию постоянно повторять?


Goblin
отправлено 25.11.09 02:16 # 456


Кому: Nem OFF, #403

> Ты спроси Олега Зотова, у него стоит, когда он такие шедевры выдает?

Камрад.

Ты думай, что пишешь.


Goblin
отправлено 25.11.09 10:25 # 496


Кому: Алех.бу, #488

> Интересно, почему, когда ты пишешь "Тело Дженифер - гавно", все спокойно переключаются на следующую тему. А когда пишешь "Царь - говно!" - все говорят: "Отлично, надо идти смотреть!"
>
> Почему такая разница в реакции аудитории?

Зависит от степени накала.

Тут заметка относительно вялая, потому говняность произведения сомнений не вызывает.

А если написано злобно, с вооздействием на эмоции - это вызывает живейший отклик.


Goblin
отправлено 25.11.09 16:01 # 532


Кому: Алех.бу, #508

>Два с лишним часа смотрел х/ф Царь в к/т Пушкинский.
> >В зале на 2000 мест сидело 15 человек.
> >Впечатление от просмотра — будто в говно наступил.
> >Подробности позже.
>
> На мой взгляд: сухо и лаконично сказано. Что может возбудить людей в этой новости? Что было затронуто 4 строчками?

Конкретно это - людям яростно, ежедневно и ежечасно промывают мозги.

Соответственно, любой отзыв, не укладывающийся в рамки - очень сильный раздражитель.


Goblin
отправлено 25.11.09 16:03 # 534


Кому: naxxodka, #524

> Это, как нетрудно догадаться, псевдоним.
>
> Причем, псевдоним из стриптизерского прошлого оскароносного сценариста.
> Кстати, не такая уж она и страшильда.

Речь про актрису.