Про ревизионизм

27.11.09 18:59 | Goblin | 191 комментарий »

Политика

Цитата:
Наблюдая в преддверии 60-летия Победы наплыв фильмов, статей и телематериалов вполне определенной направленности, человек, не знакомый с историей войны очно, окончательно свыкнется с мыслью, что победой нам гордиться нечего, — режим был кровавый и ужасный, Гитлер, конечно, был хуже, но совсем немножко, так как хотел убить всех евреев вообще, а Сталин уничтожал только самых талантливых представителей своего народа и его интеллигенции; армия могла побеждать, только закидывая врага своими трупами (и вообще, все победы были одержаны только штрафбатом, в спину которого стрелял заградотряд); на оккупированной территории советские войска были хуже фашистов, не уступая им в насилии и мародерстве. Между тем, на фоне отсутствия у нас до сих пор государственной идеологии победа в войне является одним из наиболее важных знаковых событий, служащих источником патриотизма. Когда же каждое из подобных знаковых событий дискредитируется, у нас получается страна, которую не хочется и незачем защищать. Что в ней было и есть такого, что достойно сохранения?

Не случайно на Дальнем Востоке ревизионизму дают бой даже «на чужой территории». Например, в Корее деятельность государства, направленная на «правильное понимание» истории, отражается не только на создании индоктринирующей школьной программы, в которую включены все «государственные мифы», но и внедрение именно этой концепции корейской истории за рубежом как попыток навязать эти мифы всему международному сообществу вне зависимости от того, есть ли у «государственного мифа» чужой страны собственная трактовка событий.
makkawity.livejournal.com

С одним уточнением: у нас этим занято именно государство.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 27.11.09 19:12 # 4


Кому: Magivol, #1

> http://kp.ru/daily/24397.3/573583/
> Как думаете, Дмитрий, есть в его рассуждениях здравое зерно?

Это ж очевидное и общеизвестное.

При чём тут "здравое зерно", камрад?


Goblin
отправлено 27.11.09 19:19 # 8


Кому: Florin, #6

> Дмитрий Юрьевич, а ты вообще знаешь что-нибудь о гражданине makkawity?

Ничего не знаю.

> Он вроде корееведом считается, хотелось бы знать, адекватен ли и насколько толковый.

Без понятия.

Написано интересно и здраво.



Goblin
отправлено 27.11.09 19:34 # 22


Кому: Гуффи, #12

> Все по Аллену Даллесу, "Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить."

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601903


Goblin
отправлено 27.11.09 20:38 # 56


Кому: Тмитрий, #34

> Интересно а как обстояли дела с ревизионизмом перед Виликой Отечественой войной. На мой взгляд было тоже самое что и в наши дни. Точно так же поливали грязью прежнее царское правление и разрушались идеалы того времени.

Именно поэтому с точки зрения мудаков сегодня надо делать так же.


Goblin
отправлено 27.11.09 20:39 # 57


Кому: Ochkarik, #55

> может быть можете посоветовать какую-нибудь книгу

Нет таких книг.


Goblin
отправлено 27.11.09 20:55 # 65


Кому: lopar111, #50

> Как дела с "Правдой о 9-й роте"?

В новостях будет написано.


Goblin
отправлено 27.11.09 21:16 # 77


Кому: Herr Nilsson, #76

> Убрать из школьной программы Солженицыных и прочих ШАЛОМовых. Это для начала. А дальше можно уже думать как из жопы выбираться.
>
> Шаламов - крутой ! Не гони.

Троцкист и гнида.


Goblin
отправлено 27.11.09 23:42 # 105


Кому: Кобанъ, #104

> Троцкист и гнида.

> Дмитрий Юрьевич, без задней мысли, почему?

Потому что троцкист и гнида.

Почитай про наглядный образчик творчества:

http://kino.oper.ru/torture/read.php?t=1045689234


Goblin
отправлено 28.11.09 00:26 # 119


Кому: Фирсыч, #103

> У коммунистов и Советской власти не было и не могло быть тёплых чувств к царской России. Но до такой психозной кампании демонизации они не опускались.

Закончилась революция, закончилась гражданская война.

Страна развивалась бешеными темпами - всё это было у граждан перед глазами.

Заводы, фабрики, университеты, возможности - вся страна принимала участие.


Goblin
отправлено 28.11.09 00:27 # 120


Кому: Тмитрий, #117

> Есть и такой фильм как Броненосец "Потемкин" с его классической сценой где правительственные войска растреливают мирных жителей на одесской лестнице

И что не так?


Goblin
отправлено 28.11.09 01:25 # 135


Кому: Тмитрий, #125

Сколько тебе лет?


Goblin
отправлено 28.11.09 14:14 # 158


Кому: Арчибальд, #157

> Ну меня "Колымские рассказы" "зацепили" в свое время.

Талантливая гнида.

Что тебя удивляет?

> Но человеческие отношения сильно прописаны, ну сильный прессует слабого, ИМХО "романтику зоны" не показывал, "подлянки", "кидаловы" в ассортименте, в трудных ситуациах гниль всплывает.

Без него этого никто не знал, да?

> Тот же "Майор Пугачев" в кино когда "политеческого" зарезали за свитер, товарищ пытался за него заступиться, в книге Шаламов пишет что никто ни за кого никогда не заступался и т.д.

Пидарас этот Шаламов.


Goblin
отправлено 02.12.09 20:59 # 189


Кому: Пауль Атридес, #188

> Автор заметки, кстати, отреагировал
>
> http://makkawity.livejournal.com/1178689.html

Непонятно на что ответил и кому это адресовано.

Лично я в мудацком устройстве жж ничего не понимаю.


Goblin
отправлено 02.12.09 21:01 # 190


Кому: Archie, #177

> кстати, неоднократно сталкивался с заявлениями о том, что Шаламов, Солженицын - типа как чуть ли не единственные хранители нутряного русского языка ("инда взопрели озимые") поскольку ни того, ни другого в осознанном возрасте не читал, мнения не имею

У Шаламова язык обычный.

Солженицын же безграмотный и сам себе изобретал всякой идиотской херни.

> что скажет публика?

Береги себя!!!