Точикистон vs Узбекистон

10.12.09 12:09 | Goblin | 465 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
По словам президента Таджикистана, к своему узбекскому коллеге Исламу Каримову он очень хорошо раньше относился. "Но потом мы многое узнали. Этот человек борется против всего таджикского... не хочет развития нашей страны, закрывает дороги, отключает в холодную зиму нам электричество", — пожаловался Э.Рахмон.

Говоря о территориальных спорах с Узбекистаном (в Таджикистане считают Самарканд и Бухару своим историческим и культурным достоянием), Э.Рахмон раскрыл подробности своего общения с президентом соседней республики. "Я много раз с И.Каримовым спорил, два раза даже подрался. Один раз нас Назарбаев разнял, второй раз — Кучма. И я сказал ему: "Самарканд и Бухару мы все равно возьмем!" — вспоминает глава Таджикистана.

...Для достройки Рогунской ГЭС, по различным оценкам, требуется от 3 до 6 млрд долл. Как заявил на днях Э.Рахмон, каждая семья в Таджикистане должна приобрести акции Рогунской ГЭС на сумму не менее 3 тыс. сомони (690 долл.), что позволит собрать несколько сотен миллионов долларов.

"Каждую зиму, когда в республике наступает энергокризис, я страдаю вместе с народом. Мне, как главе государства, было очень больно, когда зимой 2008 года в стране из-за нехватки электроэнергии погибли новорожденные дети," – поделился с журналистами Э.Рахмон.
Президенты подрались

Мёртвые дети — это ерунда.
Главное — свободные выборы из двух и более кандидатов.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 10.12.09 12:18 # 11


Кому: Человекъ, #10

> Это борьба нанайских мальчиков!!!
>
> Тут сообщают, что Каримов - сам таджик.

Быть таджыком - почётно.


Goblin
отправлено 10.12.09 12:25 # 23


Кому: drdem, #21

> в сентябре этого года Министерство образования Таджикистана запретило всем педагогам-мужчинам до 50 лет носить бороду. Мужчины старше этого возраста могут носить "аккуратную бородку длиной не более трех сантиметров".
>
> Прям как Пётр 1, по-европейски!!!

это он ваххабитов душит


Goblin
отправлено 10.12.09 12:48 # 55


Кому: Пионер, #47

> > Дмитрий Юрьевич - неудобство в навигации нашёл.
> Когда тыкаешь в строке " 10.12.09 12:09 | Goblin | 19 комментариев | версия для печати » " на "19 комментариев" они не показываются - ссылка ведёт на Ваши комментарии. Нелогично, ИМХО.

[смотрит с ужасом]


Goblin
отправлено 10.12.09 12:49 # 57


Кому: Человекъ, #27

> Быть таджыком - почётно.
>
> Горожане - таджики, крестьяне - узбеки?

нет

просто таджыки там самая древняя и самая уважаемая нация


Goblin
отправлено 10.12.09 12:55 # 66


Кому: Lizard, #64

> Шайтана Ма! Получили суверенитетанама скокахателинама,

С таджыкским языком, кстати, ничего общего.


Goblin
отправлено 10.12.09 12:55 # 67


Кому: 486dx2, #61

> Какой сейчас прок от древности, уважаемости и прочих раскладов тысячелетней давности?

да я вообще не при делах, камрад


Goblin
отправлено 10.12.09 19:29 # 286


Кому: True_Cartman, #257

> А это в Узбекистане все электростанции остались?

наоборот


Goblin
отправлено 10.12.09 19:32 # 287


Кому: pyatachyok, #285

> Помню поезд Самарканд-Москва советского времени... Оконные стекла, вылетающие от любого чиха, от восьми человек в купе плацкартного вагона и прочая мерзкодрянь...

С тех пор многие изменилось в лучшую сторону.

В Самарканде делать нечего, поэтому поезда нет вообще!!!


Goblin
отправлено 10.12.09 20:28 # 300


Кому: польза, #299

> все вот возмущаются таджикской демократией

Никто не возмущается.

Всем очень интересно и приятно смотреть на таджыкскую демократию.

> а кто сейчас сказал бы на просьбу о вступлении в состав РФ Таджикистана,что это круто? тогда смешные многим таджики будут нашими согражданами!

Мы от них не отделялись - они отделились от нас.


Goblin
отправлено 10.12.09 21:34 # 308


Кому: ) Kenny (, #307

А ты, толковый!


Goblin
отправлено 10.12.09 23:24 # 330


Кому: Capoeirista, #322

> Дмитрий Юрьевич, возможно Вам или кому из камрадов будет интересно.

Лично я (лично я) от узбеков не видел ничего, кроме хорошего.

Если в Узбекистане всё будет хорошо - буду сильно рад.