Доклад о перспективах РФ

18.12.09 09:44 | Goblin | 657 комментариев »

Политика

Цитата:
В 1980 году Советский Союз по объему своего ВВП равнялся шести Китаям. Сейчас Российская Федерация – это одна пятая КНР. То есть, по отношению к Китаю мы ужались в тридцать крат. А население? Наша демографическая слабость будет сказываться еще два поколения. Целых два поколения должны прилагать сверхусилия, чтобы спасти страну. Это крайне сложная управленческая задача. Она сложнее той, что стояла перед поколением победителей во Второй мировой, – заявляет Георгий Малинецкий.

Положение продолжает усугубляться в ходе нынешнего мирового экономического кризиса. Китай продолжает свой рост, а РФ «проседает» очень сильно, уступая сомнительную пальму первенства лишь Японии. Продовольствие в России дорожает намного более стремительно, чем на Западе.
Доклад о перспективах РФ

Ничего, энергосберегающие лампы на дирижаблях нам помогут.
Плюс, конечно, инновационное усиление разоблачений сталинизма.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 18.12.09 10:39 # 61


Кому: Арчибальд, #58

> Поздний СССР ИМХО был обречен: в 80-ые хоть кто нибудь верил в идеалы коммунизма?

Это по причине того, что ВВП равнялся шести китайским?

> Мораль и дисциплина упали, ну и перестройка добила.

Куда они упали?

И что от них зависело?


Goblin
отправлено 18.12.09 11:31 # 153


Кому: Logane, #103

> Дмитрий Юрьевич, как думаете много еще стране осталось?

Без понятия.

Я ж не Ванга, камрад, мне неведомо.


Goblin
отправлено 18.12.09 11:35 # 164


Кому: A.E., #101

> Доклад для ознакомления, конечно, полезен, как и любая информация. Но действительности он не соответствует.

В действительности у нас есть вещи посерьёзнее нанотехнологий и дирижаблей?

> Автор усиленно подгоняет статистику под теорию "нам пиздец". Кое где напильником, чаще кувалдой.

В действительности поводов для тревоги нет?

Вперёд, Россия?


Goblin
отправлено 18.12.09 11:44 # 181


Кому: Logane, #179

> Кстати Дмитрий Юрьевич, вы читали "Проект Россия"

Пытался, не пошло.

> там кажись во второй книжке на вас ссылка есть ...

Какое счастье.


Goblin
отправлено 18.12.09 11:46 # 188


Кому: Хмурый_Сибиряк, #29

> Вот, умные люди говорят умное, а к управлению их не допускают Как так?

Говорить умное и управлять - это разное.

Толковый аналитик и толковый руководитель - это разное.

Бывают совпадения, но это редко.


Goblin
отправлено 18.12.09 11:48 # 193


Кому: Арчибальд, #96

> Это по причине того, что ВВП равнялся шести китайским?
>
> Обывателя ВВП мало интересует. Скажем советский магазин сильно уступал западному по изобилию. Слабое сельское хозяйство.

Базару нет.

Если домишко у тебя неважный - ты его перед началом зимы сжигаешь?

Ну, потому что у соседа дом лучше?

> > Куда они упали?
>
> Не знаю, значительный процент людей что то тащил с работы, тотальное пьянство, рассуждения "вот на западе люди живут".

Это не влияло на работу промышленности в сколько нибудь заметных масштабах.

Революций в стране никто не устраивал, недовольства не выражал.

> > И что от них зависело?
>
> Солдат который знает за что воюет это одно, а солдат который не знает это другое, хотя вооружение одинаковое.

Ничего не понял.


Goblin
отправлено 18.12.09 11:49 # 196


Кому: KSergey, #44

> А ведь Гоблин учит: каждый за себя, остальным на тебя насрать.

Мало кто понимает, о чём это.


Goblin
отправлено 18.12.09 11:59 # 211


Кому: scv19ks, #208

> Меня забанили за дурость.

Не грусти.

Вернись к друзьям в песочницу, с ними тебе будет интереснее.


Goblin
отправлено 18.12.09 12:00 # 212


Кому: castlefire, #204

> Д.Ю., а вот г-н Чубайс при известном вашем к нему отношении, его можно назвать тем или другим (толковый аналитик и/или руководитель)?

1. Он не понимает, где живёт и что здесь надо делать.

2. Умения руководить, если они у него есть, ведут к катастрофе.


Goblin
отправлено 18.12.09 12:38 # 260


Кому: bobah.spb, #259

> В подтверждение Георгий Малинецкий продемонстрировал январскую температурную (изотермическую) карту СССР. По ней видно, что две трети территории РФ – вечная мерзлота и суровые холода зимой..."

Кстати, странно, что никто не заорал о том, что это никакой роли в развитии не играет.

Про книжку Паршева орут всегда.


Goblin
отправлено 18.12.09 13:47 # 322


Кому: Арчибальд, #318

> Но что же стало причиной развало СССР?

Как обычно - комплекс причин.

> Только ли влияние из вне?

Плюс предательство изнутри.

> Были ли внутренние проблемы?

Был коммунистический кризис.

Который "решили" сносом дома перед зимой.


Goblin
отправлено 18.12.09 13:55 # 332


Кому: Арчибальд, #331

> Спасибо Дмитрий Юрьевич за объяснение.

я не могу раскрыть ужасы мироздания в трех строчках

извини


Goblin
отправлено 18.12.09 13:56 # 334


Кому: Алз, #77

> Малинецкий, простите, дурачок.

Хорошо, у нас есть ты - умный.


Goblin
отправлено 18.12.09 17:06 # 448


Кому: operator31, #447

> Дим Юрич, ответь пожалуйтса простому сероштанному - как ты лично относишься к И.В. Сталину?

Исторический деятель планетарного масштаба.

Вождь советского народа, под руководством которого мы смогли победить.

Свирепый диктатор, загасивший отмороженных революционеров.