Про отличную операторскую работу

10.01.10 19:49 | Onepamop | 333 комментария »

Фотография

Уверен, самое настоящее наслаждение получили уважаемые хоккейные болельщики, прибывшие на матч известных российских команд «Авангард» и «Витязь». Конечно же, руку к этому «празднику спорта» приложила операторская команда, сумевшая передать и масштаб и накал. Очень неплохо, богато и разнообразно смотрится спортинвентарь, лихо сброшенный хоккеистами на лёд ристалища. Картина действительно сильно напоминает реальное поле боя.

Обратите внимание как зрелищно и технично одним из хоккеистов проведён приём с натягиванием майки на голову соперника. Настойчивость при проведении ударов в голову достойна иных боксёрских званий. А вот рефери — подкачали. Проявили себя пассивно, участия в битве не приняли. Понятно, по итогам серии поединков форвард омского «Авангарда» Антон Курьянов заявил, что массовую драку во время матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги спровоцировали хоккеисты чеховского «Витязя».

«Советский спорт» телеграфно сообщает:
16.35 (мск.): Во время раскатки перед поединком «Витязь» — «Авангард» чеховец Веро попадет шайбой в омича Кукконена. В ответ на канадца налетает «ястреб» Свитов. Следует перепалка и легкая потасовка. Игроков успокоили тренеры команд.

17.05: Идет четвертая минута игры. Свитов проводит силовой прием против Веро и тут же на него налетает тафгай «Витязя» Сагден. Начинается массовая драка с участием всех, находящихся на льду хоккеистов. Хоккеисты получают 186 минут штрафа.

17.35: После возобновления матча проходит всего семь секунд и начинается новая потасовка. В составе подмосковной команды до конца матча удалено уже 10 хоккеистов, у «Авангарда» — девять.

17.55: Поединок вновь начинается. И сразу же очередная драка — теперь три на три — и новые дисквалификации. Дальше выходить на лед уже некому. Матч прерван.

Итоги матча таковы: обе команды проиграли со счетом 0:5. Чеховский клуб оштрафован на четыре миллиона рублей, омский — на один миллион. Отдельно одобряю решение администрации чеховского ледового дворца «Витязь» отказать болельщикам в возврате денег за билеты. Матч, конечно, коротковат, но зрелищность — на все деньги!

Ну и отвечая на немой вопрос «а что здесь, собственно, происходит?» и почему ЭТО в «Светосиле»: на исходе четвёртой и в начале пятой минуты ролика в кадре желтеет рекламная наклейка известно про что!

P.S. Словосочетания «омич Кукконен» и «тафгай Сагден» почему-то сразу напомнили фильмы Кустурицы. Неплохие ведь имена для персонажей — Омич Кукконен и Тафгай Сагден. При совокупном бюджете в пять миллионов рублей может даже «Борат-2» получиться.