Задержан подозреваемый в убийстве снегоуборщика

14.01.10 12:08 | Goblin | 528 комментариев »

Уголовщина

Не так давно сообщали об убийстве, и вот финал:
Установлено, что около 3 часов 30 минут 26 декабря 2009 года водитель автомобиля «Ниссан Мистраль» совершил по неосторожности столкновение со снегопогрузчиком на проезжей части Севастопольского проспекта рядом с домом 7 корпус 1. После этого в ходе ссоры с водителем погрузчика водитель иномарки произвел выстрел в область левого колена из имеющегося при себе газового пистолета. В результате потерпевший получил ранение бедра с разрывом подколенной артерии, которое повлекло в свою очередь обильную кровопотерю, и он скончался на месте происшествия.

13 января 2010 года был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 39-летний житель города Москвы, главный специалист отдела материально-технического и хозяйственного обеспечения Центра тылового обеспечения Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу, подполковник милиции Анатолий Маурин. Ему предъявлено обвинение в совершения преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
Раскрыто дерзкое преступление

Какая прелесть.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 14.01.10 12:15 # 6


Кому: Хмурый_Сибиряк, #5

> Кстати, Дим Юрьич, что думаешь по поводу изменений в УК, заменяющих в некоторых статьях лишение свободы домашним арестом?

Полагаю, дело полезное.

Но мы ещё увидим чюдесную реализацию :)


Goblin
отправлено 14.01.10 12:16 # 8


Кому: Глав Упырь, #2

> Странно, у него же табельный должен быть

Это ж тыловик, кто ему даст.


Goblin
отправлено 14.01.10 12:29 # 35


Кому: SCAR, #32

> а почему "по неосторожности" ?
> он, что нечаянно навел на человека оружие и нечаянно нажал на курок?

Потому что он не целился в голову, не стрелял в голову.

И выстрелом в ногу совершенно точно не хотел водителя убить.

То, что выстрелом повредил артерию - случайность, он просто хотел сделать больно.

Вот так выглядит судебная справедливость в реалиях, а не в детских мечтах.


Goblin
отправлено 14.01.10 12:43 # 60


Кому: Старый_Друг, #58

> можно ли сказать что будь у Джейка Салли здоровые ноги история сложилась бы по-другому, кроме того момента, что он не отправился бы на планету зарабатывать деньги?

Это ж выдумка, камрад.

В реалиях лётчик Маресьев без обеих ног продолжал сражаться на стороне сталинских людоедов, порабощая Европу.


Goblin
отправлено 14.01.10 12:44 # 65


Кому: Muggz, #64

> Похоже, оБпечатались журналисты

Это написано на сайте следственного комитета.


Goblin
отправлено 14.01.10 13:07 # 95


Кому: Стройбатыч, #93

> М-да... В другой стране бы уже машины переворачивали от такой милиции

В какой в другой?

В Гондурасе, в Намибии, в Туркмении?


Goblin
отправлено 14.01.10 13:07 # 96


Кому: drdem, #84

> 2Goblin
> Какой срок предусматривает эта статья?

Тебя на гугле забанили?


Goblin
отправлено 14.01.10 16:42 # 286


Кому: Евгений, #279

> Хотелось бы поинтересоваться вот чем: члены Якудзы в фильме активно используют маты, исходя из субтитров. Но вы их не переводите напрямую, а заменяете на более мягкие слова, либо пропускаете. Не уж то Якудза не использует ненормативную лексику? Если можно, коротко расскажите почему так?

Например.


Goblin
отправлено 14.01.10 19:57 # 380


Кому: Mr Durst, #379

> Дмитрий Юрьевич, я недавно посмотрел фильм "Мертвец" 95г в вашем переводе, фильм понравился только не могу понять чем. Объясните тёмному про что фильм. )))

Это специальное кино - ни о чём.

Т.е. каждый в нём должен видеть сугубо своё.

Посмотри раза три, может понравиться безо всякого смысла :)


Goblin
отправлено 18.01.10 16:41 # 519


Кому: Евгений, #312

> Сцена: Встреча Като и Ямамото с боссом Маленького Токио Щирасэ.
> (01:01:47) Shirase: "Who the fuck does he think he is?" - Чего он там о себе возомнил?
> (01:01:58) Shirase: "This? Fuck him!" - В таких делах? Ну пошёл он!
> (01:02:24) Kato: "You motherfucker!" - Придурок!
>
> Просмотрел бегло. Всё что нашёл.

Ты уверен, что это мой перевод?