Анатолий Вассерман на линии

01.02.10 13:08 | Goblin | 492 комментария »

Знаменитости

Цитата:
Всего пару десятилетий назад я -- как и немалая часть тогдашних пролетариев умственного труда, включая практически всех моих знакомых -- лихорадочно поглощал публикации прогрессивных изданий вроде "Огонька", бурно возмущаясь раскрытыми передо мною картинами вопиющей аморальности нашей истории. В частности, поражался преступному разделу восточноевропейских стран между двумя равно кровавыми диктатурами -- интернациональной коммунистической и национальной социалистической. Хотя и не очень понимал, чем этот сговор хуже мюнхенского подарка, когда Великобритания и Франция подарили Германии всю Чехословакию с одним из крупнейших и лучших в Европе военно-промышленных комплексов, но был готов поверить, что коммунистам -- в отличие от капиталистов -- нет и не может быть оправдания.
awas1952.livejournal.com

Показательно.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 492, Goblin: 22

Craftman
отправлено 01.02.10 13:10 # 1


Там у него еще есть ссылка на статью отличную http://www.rus-obr.ru/ru-club/5354


Раз-Два
отправлено 01.02.10 13:10 # 2


Это человеку умному пришлось сколько сделать и познать, чтобы шаблон разорвало. Как поступать с неумными человеками - не понятно.


Человекъ
отправлено 01.02.10 13:12 # 3


Молодец Вассерман.

Однако, он там хвалит Кунгурова и называет его неопровержимым, но профессиональные историки сразу в построениях Кунгурова указали лажу, причем в огромном количестве.


inkko
отправлено 01.02.10 13:14 # 4


Умнейший человек
прочитать его размышления - для себя считаю необходимым


Reckuf
отправлено 01.02.10 13:17 # 5


Респект Онатоле за подробный список книг - многое непросто найти среди гор мусорной информации.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 01.02.10 13:18 # 6


Вассерман - умный. Ошибки свои признавать не стесняется.

Ну и количество и разнообразие комментов в его статье - показатель.


Глав Упырь
отправлено 01.02.10 13:20 # 7


Не каждый из нас может признать свои ошибки и заблуждения, а уж сделать это публично - вообще многим из нас, это недоступно!
Анатолий Вассерман смог! Моё почтение!


Drincher
отправлено 01.02.10 13:21 # 8


Хе. Я почти как Вассерман. Тоже сначала в голове было обильно засрано
всякими резунами-бешановыми. Потом заметил нестыковки. Ну, а потом начали
нормальных авторов печатать. Исаева того же. Насколько я помню, он в
телеконференциях Relcom начал свою деятельность как историка.


Lord
отправлено 01.02.10 13:21 # 9


Я в шоке!!! Лед тронулся господа присяжные! Хочется по крайне мере верить в это.


Kalina-Malina
отправлено 01.02.10 13:23 # 10


ДЮ ты чего так Ю.И. Мухина уважаешь? потому что он трудяга?


dgurd
отправлено 01.02.10 13:24 # 11


Даже любопытно, сколько у Анатолия прибавилось посетителей его блога с Тупичка. Этак скоро ему про засыл доли придется задуматься!!!


codename_48
отправлено 01.02.10 13:25 # 12


Онотоле - голова!

Яркий пример того, что может умный и не может идиот. А именно - корректировать свою точку зрения по мере узнавания новых фактов. Респект!


ElvenSkotina
отправлено 01.02.10 13:26 # 13


Кому: Kalina-Malina, #10

Я конешно не ДЮ, но я тебе расскажу почему Мухина уважаю лично я. Мухин уроганный парень, давит на эмоции, сам весь в переживаниях, мне такой подход нравится :)


FzeulF
отправлено 01.02.10 13:26 # 14


Теперь у Анатолия остался только один грех - мысли о легалайзе наркотиков.


Andrew Sandman
отправлено 01.02.10 13:27 # 15


Спасибо. Разместил у себя.

Алаверды - последние рабочие дни гражданина Ющенко.
http://pravda.com.ua/articles/4b61d2800e10d/


LPTS
отправлено 01.02.10 13:28 # 16


Извините за off-topic.
Вышла статья "Рабы ОМОНА" - интересно почитать, как бойцы срывают "покровы"
http://newtimes.ru/articles/detail/14721


j0nny
отправлено 01.02.10 13:28 # 17


Кому: Reckuf, #5

> Респект Онатоле за подробный список книг

Камрад, может приведёшь список? А то у меня доступ на ЖЖ закрыт. Был бы признателен.


Сушки-зло
отправлено 01.02.10 13:28 # 18


Кому: FzeulF, #14

> Теперь у Анатолия остался только один грех - мысли о легалайзе наркотиков.

А можно поподробнее? Спасибо.


Goblin
отправлено 01.02.10 13:29 # 19


Кому: Человекъ, #3

> Однако, он там хвалит Кунгурова и называет его неопровержимым, но профессиональные историки сразу в построениях Кунгурова указали лажу, причем в огромном количестве.

А что ваши профессиональные историки указали в Резуне?

Я почему-то ничего не видел.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 01.02.10 13:29 # 20


Кому: Andrew Sandman, #15

> Алаверды - последние рабочие дни гражданина Ющенко.
> http://pravda.com.ua/articles/4b61d2800e10d/

Ты, конечно, извини, но не все здесь свободно владеют украинским.


Goblin
отправлено 01.02.10 13:29 # 21


Кому: Kalina-Malina, #10

> ДЮ ты чего так Ю.И. Мухина уважаешь?

С какого перепугу я не должен его уважать?


Andron77
отправлено 01.02.10 13:30 # 22


У Анатолия Вассерамана почти все посты интересные. Читать его жж рекомендую.


Goblin
отправлено 01.02.10 13:31 # 23


Кому: j0nny, #17

> Камрад, может приведёшь список? А то у меня доступ на ЖЖ закрыт.

Какой я был тогда дурак

Всего пару десятилетий назад я -- как и немалая часть тогдашних пролетариев умственного труда, включая практически всех моих знакомых -- лихорадочно поглощал публикации прогрессивных изданий вроде "Огонька", бурно возмущаясь раскрытыми передо мною картинами вопиющей аморальности нашей истории. В частности, поражался преступному разделу восточноевропейских стран между двумя равно кровавыми диктатурами -- интернациональной коммунистической и национальной социалистической. Хотя и не очень понимал, чем этот сговор хуже мюнхенского подарка, когда Великобритания и Франция подарили Германии всю Чехословакию с одним из крупнейших и лучших в Европе военно-промышленных комплексов, но был готов поверить, что коммунистам -- в отличие от капиталистов -- нет и не может быть оправдания.

Но постепенно стали мне попадаться и издания, убедительно опровергающие всё, чему я поклонялся с 1961-го, когда прочёл материалы XXII съезда КПСС (весной 1956-го, когда состоялся XX съезд, я ещё не умел читать, а в пересказе воспринял лишь небольшую часть сказанного).

Началось с книг Алексея Валерьевича Исаева. К тому времени я уже ощущал некоторые внутренние противоречия в трудах Владимира Богдановича Резуна. Но именно Исаев первым из виденных мною авторов не просто показал природу этих противоречий, но и доказал их сознательный целенаправленный характер.

Затем труды Виктора Николаевича Земскова покончили с легендой о десятках миллионов репрессированных, а после публикаций группы Григория Федотовича Кривошеева стало неприлично говорить о заваливании немцев советскими трупами.

Несколько лет назад меня шокировала книга Юрия Николаевича Жукова "Иной Сталин". Но после того, как её дополнили исследования Владимира Михайловича Чунихина, мне пришлось признать: Иосиф Виссарионович Джугашвили не только не был главным злодеем нашей истории, но в меру своих изрядных сил и способностей противодействовал истинным злодеям. А Елена Анатольевна Прудникова сняла аналогичные обвинения с Лаврентия Павловича Берия. Все эти материалы я, конечно же, встречал с изрядным внутренним сопротивлением, но так и не смог опровергнуть. Более того, в их свете весь массив доступных мне документов той эпохи обрёл внутреннюю стройность и непротиворечивость, а документы, ранее казавшиеся просто странными и выпадающими из общего ряда, оказались несомненно подложными.

Глубоко антипатичный мне -- и чрезмерной резкостью выражений, и многими странными представлениями о мире и обществе, и очевидной даже для меня некомпетентностью во многих аспектах военного дела -- Юрий Игнатьевич Мухин оказался тем не менее неоспорим в своём опровержении легенды о расстреле польских военнопленных советской властью в 1940-м. Вся последующая критика его публикаций на эту тему представляет собою непрерывное отступление его оппонентов под напором очевидных фактов, замаскированное многочисленными порочными кругами (когда несколько недоказанных утверждений используются в качестве доказательств друг друга).

Наконец, очередное звено всё той же цепи, вытягивающей нашу историю из клеветнической ямы, отковал Алексей Анатольевич Кунгуров. Конечно, в его книге "Секретные протоколы, или Кто подделал пакт Молотова-Риббентропа" (М.: Алгоритм: Эксмо, 2009) не содержится полной стенограммы переговоров в Москве 1939.08.23: даже если она велась, вряд ли в обозримом будущем её официально опубликуют (а даже если опубликуют -- вряд ли все сразу безоговорочно поверят в её достоверность). Более того, в книге несомненно есть и недоработки, и прямые ошибки (в основном -- ошибки оптического распознавания текстов отсканированных документов). Но, как любят говорить поклонники Резуна, "в главном-то он прав!" После прочтения книги уже невозможно сомневаться: на переговорах не было сказано -- а тем более написано -- ни единого слова или знака, относящегося к разделу территорий; секретное дополнение к договору о ненападении -- фальшивка, разработанная американцами в 1946-м; все последующие официальные публикации на эту тему -- также фальшивки, сочинённые под откровенным внешним давлением, направленным на делегитимизацию нашей страны в целом. Более того, указанные Кунгуровым признаки фальсификации столь очевидны, что после прочтения книги мне остаётся только стыдиться своей тогдашней невнимательности, порождённой преступно легкомысленным легковерием.

Несколько утешает одно обстоятельство. Строка из блатной песенки, избранная в качестве заголовка, имеет и версию "какой я редкий был дурак", в данном случае совершенно неприменимую. Такими же дураками, как я, были тогда очень многие. И если я (пусть и понемногу, и с изрядной посторонней помощью) избавляюсь от тогдашних иллюзий -- есть надежда, что и другие, заразившиеся теми же пропагандистскими вирусами, тоже постепенно выздоровеют.


GreatFrog
отправлено 01.02.10 13:31 # 24


Чужие комментарии не читаю, поиском по сайту пользоваться не умею.



sopran4eg
отправлено 01.02.10 13:31 # 25


даже безотносительно темы, поражает сам факт того, что человек публично признал свою неправоту!
настолько это не принятно в нашей стране, что уже кажется дикостью.

спорить до усера, поливать друг дружку слюнями - это да. это на каждом углу, а сказать, - да, был не прав, - поступок редчайший.


SilentHill2
отправлено 01.02.10 13:31 # 26


Будто обо мне написано. Я ведь тоже вырос на писанине Солженицына и песнях Талькова.
И только в новом тысячелетии познакомился с совершенно другими книгами и документами.
Познакомился, кстати здесь, на Тупичке.
Интересно, сколько ещё головных мозгов здесь поставлено на место?


Andrew Sandman
отправлено 01.02.10 13:32 # 27


Кому: Хмурый_Сибиряк, #20

> Ты, конечно, извини, но не все здесь свободно владеют украинским.

Русской версии нет еще, камрад.
Но там не сложно на самом деле. Вцелом - ордена секретаршам и полковников лейтенантам из охраны. В честь праздников и за "особые" достижения в.


Dmitrishock
отправлено 01.02.10 13:34 # 28


Молодец, Анатолий!


codename_48
отправлено 01.02.10 13:34 # 29


Кому: Andron77, #22

> Читать его жж рекомендую.

Я вот никак к способу размещения комментариев в ЖЖ не привыкну. Жутко неудобно их там читать.


Юлия Сундук
отправлено 01.02.10 13:35 # 30


Кому: Andrew Sandman, #27

> Русской версии нет еще, камрад.

http://tinyurl.com/yzelkx7

...и никакого мошенничества! :)


Сибиряк
отправлено 01.02.10 13:36 # 31


Кому: Goblin, #21

> ДЮ ты чего так Ю.И. Мухина уважаешь?
>
> С какого перепугу я не должен его уважать?

Как!!!

Он же открыл нам глаза на "Великий Сионисткий Заговор"!


Andrew Sandman
отправлено 01.02.10 13:37 # 32


Кому: Юлия Сундук, #30

> ...и никакого мошенничества! :)

Это неспортивно!!!


Sniper
отправлено 01.02.10 13:39 # 33


Кому: SilentHill2, #26

> Интересно, сколько ещё головных мозгов здесь поставлено на место?

Минимум - два!


Goblin
отправлено 01.02.10 13:40 # 34


Кому: Сибиряк, #31

> ДЮ ты чего так Ю.И. Мухина уважаешь?
> >
> > С какого перепугу я не должен его уважать?
>
> Как!!!
>
> Он же открыл нам глаза на "Великий Сионисткий Заговор"!

Мы, сионисты, и без него всё знали!!!


Kalina-Malina
отправлено 01.02.10 13:41 # 35


Кому: Goblin, #21

> С какого перепугу я не должен его уважать?

да мне интересно за публикации его, или как человека. я тут прочитал его воспоминания о своей работе в СССР, такой толковый оказался мужик.


bandar
отправлено 01.02.10 13:41 # 36




Goblin
отправлено 01.02.10 13:42 # 37


Кому: bandar, #36

> Ссылки на видео "Катынская подлость":

Видео, увы, сделано неправильно.

Надо читать книгу.


Человекъ
отправлено 01.02.10 13:43 # 38


Кому: Goblin, #19

> А что ваши профессиональные историки указали в Резуне?
>

Ну, Исаев, конечно, не профессиональный историк :)

Я, прочитав этот постинг Вассермана, открыл и внимательно почитал пару глав этой книжки Кунгурова. Написано, действительно, хорошо - спокойно, без стеба и заходов в стиле "ну мы-то с тобой, мой дорогой читатель, знаем, как на самом деле было". Чем, видимо, он Вассермана и привлек.
В целом, рассуждает он здраво. Но.

Основой для его построений в основном оказывается либо википедия, либо хроно.ру, либо что-то такое художественно-публицистическое. Когда же ему прямо указали на первоисточники и документы, цитируемые им в переводах и пересказах, которые его версию как минимум ставят под сомнение - он повел себя неправильно - сначала принялся клеить ярлыки врагов и наймитов, а потом исчез.

У Дюкова в жж была ссылка на эти дискуссии.


Goblin
отправлено 01.02.10 13:43 # 39


Кому: Kalina-Malina, #35

> да мне интересно за публикации его, или как человека.

Конечно, за публикации.

Лично никогда не видел.

> я тут прочитал его воспоминания о своей работе в СССР, такой толковый оказался мужик.

Следует отметить, что всё перечисленное выше он говорил задолго до того, как известные граждане про это вообще задумываться начали.


ПТУРщик
отправлено 01.02.10 13:43 # 40


Кстати, вчера видел в книжном книги самого Вассермана - о российско-украинских отношениях, очень толковая!


Goblin
отправлено 01.02.10 13:45 # 41


Кому: Человекъ, #38

> А что ваши профессиональные историки указали в Резуне?
>
> Ну, Исаев, конечно, не профессиональный историк :)

Камрад.

Сейчас у тебя поинтересуются: когда вышли книги Резуна и когда и где на них "отозвались" твои профессиональные историки.

После этого ты ещё какую-нибудь херню сморозишь, и тебя отсюда просто и без затей выпиздят - как дешёвое трепло.

Виноват в этом буду, безусловно, лично я - тупой хам и наглое быдло.

 

Извини.



Goblin
отправлено 01.02.10 13:46 # 42


Кому: GreatFrog, #24

> Чужие комментарии не читаю, поиском по сайту пользоваться не умею.

Дурачок?


Muslim
отправлено 01.02.10 13:48 # 43


Кому: Goblin, #21

Дмитрий Юрьевич
Вопрос не по теме, просто в той теме которая про вашу собаку уже наверное не актуальна, так вот как называется порода вашей собаки и сколько она может стоить?


GreatFrog
отправлено 01.02.10 13:52 # 44


Кому: Goblin, #42

Виноват. Поиск сделал по линке на статью, видимо тогда гугель еще ее не проиндексировал в результатах поиска. Новость вроде свежая. Позже прочитал что она в комментах выше.

Еще раз виноват.


осторожный
отправлено 01.02.10 13:53 # 45


> Но, как любят говорить поклонники Резуна, "в главном-то он прав!"

Похоже, что сам А.Вассерман плюс ко всему довольно веселый и остроумный человек судя по некоторым его формулировкам - больно уж ловко и, как бы так, мимоходом.

Кстати, там по ссылке у него 1114 комментов, кажись. Я, если честно, их не читал, но чую, что с такими, как у Вассермана идеями, тут минимум нужно отделение прошедших суровую школу Тупичка модераторов!!!


ruskamikadze
отправлено 01.02.10 13:54 # 46


Дмитрий, есть статейка про "американский голодомор"...
если интересно, см. сцылку http://nnm.ru/blogs/chally/golodomor_po-amerikanski/


Сибиряк
отправлено 01.02.10 13:56 # 47


Кому: Goblin, #34

> Мы, сионисты, и без него всё знали!!!

[картавит]

Моя то доля где???


Хмурый_Сибиряк
отправлено 01.02.10 13:57 # 48


Кому: осторожный, #45

> но чую, что с такими, как у Вассермана идеями, тут минимум нужно отделение прошедших суровую школу Тупичка модераторов!!!

Местами там феерия просто. Без тазиков читать невозможно.


Goblin
отправлено 01.02.10 13:59 # 49


Кому: Muslim, #43

> как называется порода вашей собаки и сколько она может стоить?

чихуахуа

стоит по-разному, в зависимости от "модности окраса", лохматости и пр.

обычная породистая - от 500 евро, модная породистая - 1500 евро


Gecko
отправлено 01.02.10 13:59 # 50


Кому: Muslim, #43

> так вот как называется порода вашей собаки

Я поиском не пользовался, но, по-моему, ротвейлер.


ПТУРщик
отправлено 01.02.10 14:00 # 51


Кому: Хмурый_Сибиряк, #48

> Местами там феерия просто. Без тазиков читать невозможно.

А Вассерман может не только делить на ноль, но и читать комменты без тазика!


Goblin
отправлено 01.02.10 14:00 # 52


Кому: GreatFrog, #44

> Виноват.

Извини.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 01.02.10 14:02 # 53


Кому: ПТУРщик, #51

> А Вассерман может не только делить на ноль, но и читать комменты без тазика!

Сам он, кстати, пишет, что забанил всего двоих и то за адресные оскорбления.

Вот это, толерантность!!!


Kalina-Malina
отправлено 01.02.10 14:03 # 54


Кому: ElvenSkotina, #13

спасибо, буду думать)


Пан Головатый
отправлено 01.02.10 14:03 # 55


Кому: Хмурый_Сибиряк, #48

> Местами там феерия просто. Без тазиков читать невозможно.

Это неизбежно для чистого интеллектуала, незнакомого с практической стороной жизни.
С другой стороны, я не знаю чем можно [подкупить] Вассермана, что делает его нение особо интересным.


CpYмникЪ
отправлено 01.02.10 14:06 # 56


Заинтересовался. Это правильно будет сначала Исаева изучать, или кого то другого?

И есть ли какие то документальные фильмы по теме?


chumicheff
отправлено 01.02.10 14:08 # 57


Чужие комментарии не читаю, поиском по сайту пользоваться не умею.



ПТУРщик
отправлено 01.02.10 14:09 # 58


Кому: CpYмникЪ, #56

> Это правильно будет сначала Исаева изучать

Начать лучше с него. Потом изучи серию книг "Неправда Виктора Суворова".


осторожный
отправлено 01.02.10 14:09 # 59


Кому: Хмурый_Сибиряк, #53

> Сам он, кстати, пишет, что забанил всего двоих и то за адресные оскорбления.
>
> Вот это, толерантность!!!

Кремень!!!


Dmitrishock
отправлено 01.02.10 14:11 # 60


Кому: chumicheff, #57

Ну вот опять)


Zavhoz
отправлено 01.02.10 14:12 # 61


Кому: Хмурый_Сибиряк, #53

> Вот это, толерантность!!!

Блин, я бы за некоторые коменты не поленился бы встретиться в реале, потолковать физически. А он просто игнорирует. Выдержка железобетонная. Нервы наверно вообще из вольфрамово-титанового сплава


ПТУРщик
отправлено 01.02.10 14:14 # 62


Кому: Zavhoz, #61

> Выдержка железобетонная. Нервы наверно вообще из вольфрамово-титанового сплава

Вот так и добавляются новые пункты в "100 фактов об Анатолии Вассермане" ))


Человекъ
отправлено 01.02.10 14:16 # 63


Кому: Goblin, #41

> Сейчас у тебя поинтересуются: когда вышли книги Резуна и когда и где на них "отозвались" твои профессиональные историки.

1. Мухину за то, что он ответил первым - почет и уважение. Однако, его нынешняя дружба с Каспаровым - настораживает.

2. Исаев - не историк по образованию, он закончил МИФИ.

Дюков, Исаев и прочие в тот момент, когда Мухин издавал свои первые книги - были подростками и юношами и отозваться в нынешнем качестве не могли. Да и ответ их скорее объективистский, чем советский. Старшее же поколение историков в целом, которое могло ответить - предало страну, национальные кадры перебежали на другую сторону, российские - как минимум сошли с советских позиций.

Считаю - книга советская по духу, но с фактическими ошибками - принесет больше вреда, чем пользы, так как даст противнику формально верный аргумент дискредитировать все движение в целом. Если тот же Кунгуров пишет историческую работу - пусть соответствует критериям научности.

>
> После этого ты ещё какую-нибудь херню сморозишь, и тебя отсюда просто и без затей выпиздят - как дешёвое трепло.

Дмитрий - сайт твой, выпиздишь - буду читать молча.


Медвед Полоскун
отправлено 01.02.10 14:17 # 64


Кому: Gecko, #50

> Я поиском не пользовался, но, по-моему, ротвейлер.

Ага, в детстве болел часто, много пил, курил, не вырос!!!
Это Чихухуа. Маленький, но забавный зверь. Есть 2 основных болзени, чихуашки (чихи) и йорки (ёршики), красиво, удобно, дорого и бесполезно. Вообщем у меня 3 йорка, и скоро еще наплодятся. Надеюсь удастся их продать быстрее, чем жена к ним привыкнет.


j0nny
отправлено 01.02.10 14:17 # 65


Кому: Goblin, #23

Пасиб большое, Дмитрий Юрьевич.

Когда уже, наконец, эти книги включат в обязаловку в школах? [риторический вопрос]


ben-rodrigez
отправлено 01.02.10 14:19 # 66


[с пеной у рта записывает приведенных авторов]

Ну бля! Скоро я стану таким же умным!


M9slo
отправлено 01.02.10 14:23 # 67


Кому: Sniper, #33

> Минимум - два!

надеюсь - 3. Мне 21, и я с огромным трудом избавляюсь от навязанных со школы стереотипов. Ыщо раз спасибо тупичку, посещать который начал только ради синего фила, а закончил серьезными статьями. Книга "за державу обидно" тоже помогла. Единственное, каждую фразу ДЮ перечитывал ажно по 2-3 раза, чтобы пробиться через толщи сарказма.


DemonXL
отправлено 01.02.10 14:24 # 68


Всё таки интересно - вот Онотоле не стесняется сказать про себя
"да, я был дурачёк и нихера не понимал".

А какое средство надо применить к, например, Сванидзе
что бы он сказал что то такое?


Эрик Картман
отправлено 01.02.10 14:24 # 69


Кому: LPTS, #16

> Вышла статья "Рабы ОМОНА"

До уровня книги Дугласа Коупленда "Рабы «Майкрософта»" - не дотягивает.

Кому: CpYмникЪ, #56

> Заинтересовался. Это правильно будет сначала Исаева изучать, или кого то другого?

В каком смысле "правильно"?
Правильно по-жизни: читать как можно больше. Только так можно получить объёмную картину мира.
А сборник "Неправда Уиктора Суворова" - хорош, да. Особенно доставляет статья мега-камрада ФВЛ - кто понимает, тот просто наслаждается изяществом разрыва гражданина Резуна на клочки.


Медвед Полоскун
отправлено 01.02.10 14:26 # 70


Кому: DemonXL, #68

> А какое средство надо применить к, например, Сванидзе
> что бы он сказал что то такое?

Забить в жопу сушеный перец чили!!!
Не знаю, изменит ли он свое мнение, но наказание будет АЙС!


grid_alien
отправлено 01.02.10 14:27 # 71


Кому: Sniper, #33

три. мозг встал на место на этом сайте. присоединяю сбившихся с пути друзей


codename_48
отправлено 01.02.10 14:27 # 72


Дмитрий Юрьевич, прибейте, пожалуйста, мой ник.


Smirnoff
отправлено 01.02.10 14:27 # 73


Лично для меня тупичок сыграл ту роль, которую сыграли для Вассермана умные книжки умных людей. Раньше тоже считал Сталина упырем. Заблуждался.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 01.02.10 14:28 # 74


Кому: DemonXL, #68

> А какое средство надо применить к, например, Сванидзе
> что бы он сказал что то такое?

Транквилизаторы.


Goblin
отправлено 01.02.10 14:28 # 75


Кому: codename_48, #72

> Дмитрий Юрьевич, прибейте, пожалуйста, мой ник.

Здесь не практикуются самоубийства на публике, камрад.

Извини.


Лордяра
отправлено 01.02.10 14:29 # 76


Кому: j0nny, #65

> Когда уже, наконец, эти книги включат в обязаловку в школах? [риторический вопрос]

Тем не менее отвечу.
В школах сейчас не до того, включают уроки Слова Божьего. Внедряют ювентальную юриспруденцию. Реформируют для полноценной гуманитаризации подрастающей личности.


Muslim
отправлено 01.02.10 14:29 # 77


Кому: Goblin, #49

Спасибо


Эрик Картман
отправлено 01.02.10 14:32 # 78


Кому: DemonXL, #68

> А какое средство надо применить к, например, Сванидзе
> что бы он сказал что то такое?

Я бы предложил его отправить на пожить где-то полгодика в демократический Ирак или в ещё более демократический Афганистан. Ну или можно в чёрный район Бруклина какого-нибудь.
Там ему вправят мозги - и после того, как у него заживёт зад, он будет отзываться о России исключительно в превосходных тонах.


Ехидна
отправлено 01.02.10 14:32 # 79


Кому: DemonXL, #68


> А какое средство надо применить к, например, Сванидзе
> что бы он сказал что то такое?

Паяльник?


Глав Упырь
отправлено 01.02.10 14:32 # 80


Кому: DemonXL, #68

> А какое средство надо применить к, например, Сванидзе
> что бы он сказал что то такое?

Укол бензина в мозг, и пусть, хотя бы молчит?!!


Goblin
отправлено 01.02.10 14:35 # 81


Кому: chumicheff, #57

> Чужие комментарии не читаю, поиском по сайту пользоваться не умею.

Камрад, шли всех на хуй - чего они мешают тебе писать?


DemonXL
отправлено 01.02.10 14:35 # 82


Кому: Медвед Полоскун, #70

> Забить в жопу сушеный перец чили!!!
> Не знаю, изменит ли он свое мнение, но наказание будет АЙС!

Ненене, это же будет читерство чистой воды!!!

Онотолию же никто в жопу перец не совал
человек сам всё понял и осознал
пользуясь умением читать.


Эрик Картман
отправлено 01.02.10 14:35 # 83


Кому: M9slo, #67

> Мне 21, и я с огромным трудом избавляюсь от навязанных со школы стереотипов

Камрад, здесь, на тупичке, очень много знающих людей, в том числе и в области истории. Если что непонятно за историю - не стесняйся задавать вопросы. Объяснят.


Zavhoz
отправлено 01.02.10 14:35 # 84


Кому: DemonXL, #68

> А какое средство надо применить к, например, Сванидзе
> что бы он сказал что то такое?

Средство от головной боли системы Токарева.


Goblin
отправлено 01.02.10 14:36 # 85


Кому: Человекъ, #63

> Дюков, Исаев и прочие в тот момент, когда Мухин издавал свои первые книги - были подростками и юношами и отозваться в нынешнем качестве не могли.

Камрад, наша т.н. официальная историческая наука по вопросам нашей недавней истоирии уверенно держит язык в жопе - причём в чужой.

Это всё, что я хотел сказать.

Извини.


Goblin
отправлено 01.02.10 14:37 # 86


Кому: Smirnoff, #73

> Лично для меня тупичок сыграл ту роль, которую сыграли для Вассермана умные книжки умных людей. Раньше тоже считал Сталина упырем. Заблуждался.

А он им был.

Только в несколько другом смысле, в котором все крупные политики - упыри.


DemonXL
отправлено 01.02.10 14:38 # 87


Кому: Хмурый_Сибиряк, #74

> А какое средство надо применить к, например, Сванидзе
> > что бы он сказал что то такое?
>
> Транквилизаторы.

А толку?

Ну будет он обжабаный лежать да сопеть
да всякую хуйню про нас думать.

Это же его не заставить признать себя дураком.


TL1
отправлено 01.02.10 14:40 # 88


Аналогичные мысли и меня грызут уже несколько лет.
Сначала стал обозначаться контаст в мышлении с родственниками-огоньковцами и неожиданное единомыслие с деревенскими, которые всегда казались отсталыми, а вдруг оказалось, что деревня всегда была неизменно права - ещё со скеписа насчёт пятнистого большевика.
Нынче всё больше осознаётся и масштаб собственного задурения, ибо хоть настоящим либералом я и был только лет в 13, но частичного засирания мозгов не удалось избежать. Ну там, про завал трупами и масштабы репрессий, например, ведь не было же вообще об этом ничего, кроме пропагандонов, от 0 до 20+ лет жизни.
Радует, что это не мой личный процесс, а глобальная тенденция. И большое спасибо Анатолию, что он смог высказать то, что у меня и многих других вертелось. Как известно, осознание болезни - первый, и самый важный шаг к исцелению.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 01.02.10 14:40 # 89


Кому: DemonXL, #87

> Ну будет он обжабаный лежать да сопеть
> да всякую хуйню про нас думать.
>
> Это же его не заставить признать себя дураком.

Хотя бы заткнется.


Schwarz
отправлено 01.02.10 14:42 # 90


Правду, видать, люди гутарят.

Честный и порядочный быть либерастом в России не может. Там как-то либо дурачки, либо предатели. И еще и то и другое сразу. :)

А Вассерман, не смотри, что интеллегент, оказался честным человеком. :)

Приятно.


Пан Головатый
отправлено 01.02.10 14:42 # 91


Кому: DemonXL, #87

> Это же его не заставить признать себя дураком.

[В порядке совещания на предмет рационализаторских предложений предлагает психотропные препараты совместить с сеансами гипноза и электрошоковой терапии]


DmitryM
отправлено 01.02.10 14:43 # 92


Кому: GreatFrog, #24
Кому: chumicheff, #57

Боюсь спросить, вы заболели?


TL1
отправлено 01.02.10 14:43 # 93


Кому: DemonXL, #68

> > А какое средство надо применить к, например, Сванидзе
> что бы он сказал что то такое?

Даже на всю голову здоровые люди не всегда могут сказать: "я был дураком", когда меняют мнение. Всё больше выдумывают что-то навроде "я и тогда был прав, и сейчас прав, и вообще это вы меня перевираете, и это не я такой, а жизнь такая".


codename_48
отправлено 01.02.10 14:44 # 94


Кому: Goblin, #75

[ржот]

Такой вопрос: Дмитрий Юрьевич, а есть ли возможность сменить никнейм, не будучи впоследствии забаненным за "виртуала"? Просто хотелось бы комментить под другим "псеудонимом".


Goblin
отправлено 01.02.10 14:44 # 95


Кому: codename_48, #94

Дык - зарегистрируйся заново, всех делов.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 01.02.10 14:44 # 96


Кому: TL1, #93

> Всё больше выдумывают что-то навроде "я и тогда был прав, и сейчас прав, и вообще тогда было другое время. Иначе было нельзя".

Так!


Schwarz
отправлено 01.02.10 14:45 # 97


Кому: Goblin, #85

> Это всё, что я хотел сказать.

Дмитрий Юрич, у меня сложилось впечатление, что молчание официальной истории происходит по причине отсутсвия внятного механизма (проще говоря, ЦК КПСС) донесения информации до массового читателя\зрителя. Типа, на ОРТ и НТВ не пущають унылых историков.

Полагаешь, это целенаправленный процесс, а не системный сбой? :(


Шка
отправлено 01.02.10 14:46 # 98


Кажись психотронное оружие до ума довели! Вы еще услышите раскаяние Каспарова и Новодворской! [Рвет волосы на голове] Демократия в опасности!


codename_48
отправлено 01.02.10 14:47 # 99


Кому: Goblin, #95

[ушёл региcтрироваться]


Человекъ
отправлено 01.02.10 14:48 # 100


Кому: Goblin, #85

> Камрад, наша т.н. официальная историческая наука по вопросам нашей недавней истоирии уверенно держит язык в жопе - причём в чужой.

Согласен - если бы только наука.

Извини, если моя, отличающая от принятой у тебя манера писать так раздражает.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 492