Грузинские шпионы пойманы

25.03.10 14:35 | Goblin | 250 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Судом установлено, что подполковник 58-й армии Северо-Кавказского военного округа Марлен Богданов (Балашвили) и помощник начальника Владикавказского военного госпиталя подполковник Хвича Имерлишвили в 2007-2008 гг. собрали и передали кадровому разведчику-нелегалу грузинских спецслужб Зазе Херкеладзе значительный объем сведений о воинских частях и объектах Минобороны России, пограничных органах и сотрудниках российских силовых структур. За свою преступную деятельность эти офицеры получили вознаграждение в несколько тысяч долларов США.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, признал Богданова (Балашвили) и Имерлишвили виновными в государственной измене (ст. 275 УК РФ) и приговорил их, соответственно, к 15 и 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, они лишены воинского звания "подполковник".

Сотрудник грузинских спецслужб Зазе Херкеладзе за шпионаж (ст. 276 УК РФ) осужден на 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Грузинские шпионы получили 28 лет

Это что же — снова 1937 год?
Надо срочно доставать значки "Я — грузин".

- Пачиму ты всыгда грузын прыдыраэшся? Потому что ми такие прастыи луды?! И за это вам мы такая логкая добича!
(с) Виктор Роста

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 25.03.10 17:12 # 128


Кому: Tornado, #127

> Дмитрий Юрич а на ближайшее время планируется ли выпуск Синего Фила??

Да, вчера заснял.


Goblin
отправлено 25.03.10 17:16 # 130


Кому: Капуша, #108

> Дмитрий Юрьевич, прочитал заметку "я грузин", эту суровую правду жизни, ну не ужели мы так и утонем в этом дерьме? Будут ли у нас нормальные СМИ и правительство остаивающее нормальные интересы России? Или это все из серии "научная фантастика и сказки народов мира"?

Надо стараться, чтобы были нормальные.

Ты стараешься?


Goblin
отправлено 25.03.10 17:18 # 133


Кому: Tornado, #131

> А про какой фильм?

Анонс - что будет на следующие выходные.


Goblin
отправлено 25.03.10 21:27 # 172


Кому: Minecrawler, #170

> Точная фраза, которую говорит Виктор Роста в фильме:

Спасибо, подправил!


Goblin
отправлено 25.03.10 21:28 # 173


Кому: Jarlax, #171

> Прочитал "Я - Грузин", теперь составляю список товаров, которые не надо покупать. Грузинские, прибалтийские, американские, японские, британские, восточноевропейские. Что теперь делать с Айфоном? Или если он в Китае собран, то не считается?

Лучше всего - сразу удавиться.


Goblin
отправлено 26.03.10 00:58 # 186


Кому: Полтора землекопа, #185

> В контрразведке взросли профессионалы или это нечто иное?

Никто давно уже особо не прячется.

Если предлагают деньги - как тут Родину не продать?


Goblin
отправлено 26.03.10 01:15 # 189


Кому: Полтора землекопа, #188

> Сама новость довольно странная.

Ты новости никогда не читаешь, что ли?


Goblin
отправлено 26.03.10 01:24 # 191


Кому: Полтора землекопа, #190

> Читаю, но редко.

Они всегда такие.

> Ещё реже попадаются новости про посаженых агентов иностранных спецов.
> Не думаю, что в контрразведке лохи сидят, как бы кому это не хотелось представить.

Общественности сообщают только то, про что считают нужным сообщить.