Послеобеденная дрёма

25.03.10 18:47 | Goblin | 244 комментария »

Животные

Послеобеденная дрёма

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 25.03.10 18:56 # 4


Кому: L85, #2

> Вижу в нижней части снимка, ближе к левой стороне, что то напоминающее мягкую игрушку, это случаем не "специально обученный" ежик из Японии?

Плюшевые крысы.


Goblin
отправлено 25.03.10 19:28 # 19


Кому: Edwin, #18

> Дим Юрич. Разблокируйте меня пожалуйста Вообще не понимаю, за что запретили. Херни не писал.

Камрад, я ж не модератор - не знаю, за что.


Goblin
отправлено 25.03.10 19:35 # 21


Кому: Prishvin, #16

> Богато живёшь!!!

Это не я, это собака.


Goblin
отправлено 25.03.10 21:09 # 49


Кому: rijiykat, #40

> Дим Юрич, а вы собу разводить не будете?

Она очень маленькая - говорят, помереть может.


Goblin
отправлено 25.03.10 21:10 # 50


Кому: NeXT, #37

> а как так получилось, что вы до сих пор не добрались до атомного x/ф 'Black Dynamite'?

Да я вообще мало смотрю.


Goblin
отправлено 25.03.10 21:11 # 51


Кому: De_Smith, #33

> ДимЮрич, вы как-то писали, что берсерк - это состояние души, и такое практиковали советские уголовники.

Это умеют любые уголовники.

> Не могли бы объяснить на примерах?

В смысле - наброситься на тебя пуская пену?


Goblin
отправлено 25.03.10 21:20 # 54


Кому: De_Smith, #52

> Не могли бы объяснить на примерах?
> >
> > В смысле - наброситься на тебя пуская пену?
>
> Так в этом и заключается суть берсерка?

Сколько тебе лет?


Goblin
отправлено 25.03.10 21:31 # 63


Кому: De_Smith, #62

Страх на людей действует по-разному: одних угнетает, других бодрит.

Один думает про то, как ему будет больно, другой от восторга прыгает.

Агрессия тоже проявляется по-разному: один бьётся молча, другой воет от ярости и готов рвать зубами.

Вот когда воющий свой вой может вызывать искуственно и вызывает ярость по собственному желанию - это берсерк.

При этом граждане, которые видят впавшего в безумную ярость, радости не испытывают - зрелище безобразное, психиологически подавляет.


Goblin
отправлено 25.03.10 21:36 # 66


Кому: De_Smith, #65

> А как считаете, навык полезный?

Да все навыки полезные, камрад.

Можешь притвориться дураком - хорошо, агрессивным психом - ещё лучше.

Если умело применять - сплошная польза.


Goblin
отправлено 25.03.10 21:36 # 67


Кому: rijiykat, #64

> Надо просто ей кобелька поменьше найти.

Не надо.


Goblin
отправлено 25.03.10 21:37 # 68


Кому: NeXT, #56

> В-общем, настоятельнейше рекомендую к просмотру как минимум трейлер :)

Ты, главное, линки такие не пости, камрад.


Goblin
отправлено 25.03.10 21:42 # 70


Кому: De_Smith, #69

> А это тренируется в драках или как-то по-другому?

Если тебе надо тренировать умение драться - надо упражняться в драках.

Как иначе?

При этом, естественно, у одного психика пригодная, у другого нет.

Результаты у всех разные, не все члены шахматного кружка становятся гроссмейстерами.


Goblin
отправлено 25.03.10 22:27 # 84


Кому: Полтора землекопа, #83

> Карточки с собакой всегда радуют. Жаль, что редко.
> Дмитрий, постите почаще.

Он дома ест да спит.

Снимать нечего :)

Скоро лето, беготня по улицам - наверно, поинтереснее будет.


Goblin
отправлено 25.03.10 22:28 # 85


Кому: xpr1mnt, #75

> ДЮ, признавайтесь, это уже не вы, а отряд сценаристов за вас пишет, ну не может человек 5-10 лет подряд отжигать, чтоб все также смешно было.

С раннего детства такой.

Извините.


Goblin
отправлено 25.03.10 22:32 # 86


Кому: Chilanzar, #72

> Дмитрий Юрьевич, а рассказы про употребление берсерками отваров из грибов и трав для смелости и ярости, правда или просто легенда?

Упоминания про берсерков не содержат рецептов "что именно надо сожрать и выпить".

Зато регулярно упоминается "сейчас берсерк уже не тот, а вот раньше, говорят, были просто караул".

Что говорит о склонности к выдумкам в целом.

> А еще слышал что когда викинги плыли на войну, то берсерков везли на отдельном корабле, для собственной безопасности.

Неправда.

Как правило, это были люди физически крайне одарённые, суровые и свирепые бойцы.

Потому иметь таких при себе было очень круто.

Поскольку любой нормальный викинг с одинаковым удовольствием грабил любого, кого мог ограбить - в том числе и своих земляков, экипажи составлялись так, чтобы сильные бойцы были везде.

Самые сильные (в том числе и берсерки) сражались на самом ответственном месте, на носу корабля - это да.

По жизни берсерки были агрессивными уродами - тоже да.



Goblin
отправлено 26.03.10 00:27 # 115


Кому: Усевич, #91

> А высоко прыгает собака-убийца? На кровать/на стул/в кадык непрошеному гостю - может ли допрыгнуть?

На диваны запрыгивает легко.


Goblin
отправлено 26.03.10 01:11 # 124


Кому: stich, #123

> Дмитрий Юрьевич, возник вопрос- а берсерки это, даже не знаю как написать, это специально модифицированные ( с помощью, наверное, каких-то растений) викинги, или просто наиболее смелые и сильные бойцы? Просто всегда было интересно, а однозначного ответа так не нашел...

В русском языке для обозначения таких людей есть специальное слово: отморозок.


Goblin
отправлено 26.03.10 01:11 # 125


Кому: Док, #119

> Дим Юрьич, не забыл ли часом про обещанное про "ацкий" образ?

Пока думаю.

Даже не знаю, с какой стороны зайти.


Goblin
отправлено 26.03.10 01:25 # 127


Кому: stich, #126

> Хотя, с другой стороны, это же все равно лучшие среди викингов.

Нет.

С ними постоянно была масса проблем.

А кроме них были и другие не менее мощные бойцы.


Goblin
отправлено 26.03.10 01:47 # 131


Кому: LAMBADA, #130

> а часто ли у них случались битвы на коряблях?

Регулярно.

Кто ж откажется соседа нагнуть?

А если он не нагибается - как же его не зарезать?

Сходились на водах, намертво сцепляли корабли по два - железными кошками на верёвках - а потом начинали друг друга яростно рубить и резать, бегая по кораблям.

Некоторые прыгали за борт в кольчугах, где и тонули.

Кто не тонул, тех добивали в воде.

В качестве одного из последних аргументов, кстати, использовали корабельную наковальню - мощные парни швыряли её в гущу врагов.

Именно оттуда она перекочевала в голливудские мультики.


Goblin
отправлено 26.03.10 01:51 # 134


Кому: stich, #133

> Так а зачем вообще нужны были берсерки?

Что значит - зачем?

Родились такими.

> Для подавления воинского духа противников?

И для этого тоже.

Если в первом ряду стоят Фёдор Емельяненко и Николай Валуев - многим станет грустно.

> Просто непонятен смысл в их наличии. Или они выполняли "черновую" работу, а потом уже шли остальные воины?

Нет, они просто зверски бились - по слухам вообще без доспехов, голые по пояс.

Якобы железо их не брало, поэтому кольчуга была не нужна.

Скорее всего, в процессе озверения они просто не обращали внимания на раны, но и это нагоняет ужас.

> Кстати, а почему только 5 комментариев в час? Вроде откровенной дури не писал...

У всех сероштаных так.


Goblin
отправлено 26.03.10 01:56 # 136


Кому: stich, #126

> это же все равно лучшие среди викингов.

Лучшим, повторюсь, не обязательно быть берсерками.

Эти самые берсерки могли впадать в неконтролируемую ярость, например, по ходу мирной пьянки, после чего нападать на пьяных окружающих.

Ну и тогда надо что-то делать - типа валить его, а в следующий раз с таким пить никто не захочет.

Хотя, конечно, там и остальные были примерно того же пошиба граждане - подобным поведением удивить было трудно.


Goblin
отправлено 26.03.10 20:24 # 206


Кому: Zed, #206

> Радуйся, у меня вообще 1. Наверное, писал хуйню!

Нет, это ты комменты под картинками писал.

Обычно так делают балбесы, пытающиеся написать побольше.


Goblin
отправлено 26.03.10 20:24 # 207


Кому: Careless Driver, #201

> Очень чстранно, уже почти 24 часа нет новых новостей на тупиче! [ жмёт F5 ]

я иногда из дома выхожу


Goblin
отправлено 27.03.10 12:41 # 235


Кому: Zed, #208

> Я не такой!
> Просто люблю комментировать фотки.
> Тем более, какая мне выгода от большого количества сообщений -
> уважать что ли сразу начнут? :)

Обычно это делается в бесплодных потугах "быстрее получить штаны".


Goblin
отправлено 27.03.10 12:42 # 236


Кому: Директор, #210

> Главный, че там как, вне дома, может чего интересного случилось иль видел/слышал?

В основном хожу по делам, про которые писать не с руки.

Но идиотов кругом полно, да!!!