Ужасы американских торрентов

02.04.10 00:19 | Goblin | 335 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Владельца популярного торрент-трекера IsoHunt обязали удалять пиратский контент с ресурса. Окружной суд центрального округа Калифорнии вынес соответствующее решение 23 марта. В ходе рассмотрения дела судья Стивен Уилсон пришел к выводу, что свыше 95 процентов файлов, загруженных с помощью IsoHunt, являются пиратскими или подозреваются как таковые. Уилсон предоставил истцам, в роли которых выступают представители Американской ассоциации кинопроизводителей (MPAA), время для того, чтобы составить полный список авторского контента, ссылки на который должны быть удалены с сайта.

Суд постановил, что создатель IsoHunt Гэри Фанг (Gary Fung) обязан прекратить размещать ссылки на пиратский контент в течение 14 дней после опубликования списка MPAA. Запрет будет касаться ссылок, в названии которых используются слова, признанные владельцами авторских прав как указывающие на защищенные законом материалы.

Решение американского суда, скорее всего, приведет к закрытию IsoHunt, заявил Фанг. При этом он продолжает настаивать на том, что размещение ссылок на пиратский контент не является преступлением. Фанг отметил, что под названием, содержащим подобное наименование, может скрываться ссылка на любой, в том числе легальный контент.
Ужасы американских торрентов

Очень смелый и решительный шаг американского правосудия.
Очевидно, в английском языке недостаточно слов для называния фильмов несколько иначе.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 02.04.10 00:31 # 7


Кому: madjar, #6

>Очевидно, в английском языке недостаточно слов для называния фильмов несколько иначе.
>
> Наверно уже все слова откопирайтили, а института по придумаванию новых открыть пока не догадались.

Надо обратиться к опыту нациста Ющенко - он целый институт открыл по придумыванию новых, доселе неслыханных украинских слов.


Goblin
отправлено 02.04.10 00:47 # 14


Кому: dr.noise, #8

> Фраза "Я не плачу за фильмы, игры и музыку- Я плачу за интернет" останется в прошлом.
>
> а платить-то начнут?

ну, как у Эппла - платят, и не жужжат


Goblin
отправлено 02.04.10 00:58 # 36


Кому: De_Smith, #27

> ДимЮрич, в Союзе вы мне ник на книжке неправильно написали :(

Без обид - толковые пацаны пишут на бумажках как надо и показывают.

Понять на слух невозможно, извиняй.

> P.S. А фильм охуенно смешной получился, спасибо :)

Это главное.


Goblin
отправлено 02.04.10 01:31 # 57


Кому: Остап Бендер, #55

Ося, откуда у тебя надписи?


Goblin
отправлено 02.04.10 01:34 # 61


Кому: Бдыщь, #48

> Кстати, любопытно это рассмотреть в свете появления трэша с названиями, плагатящими известные произведения.

У многих отсутствует понимание.

Есть новая технология, развивающаяся, так сказать, взрывообразно.

Естественно, вместе с вещами полезными развиваются вещи плохие - например, воровство.

Преступник не ограничен ничем, крайне мобилен и агрессивен.

Полиция - организация бюрократическая и неповоротливая.

Но медленная работа не обозначает отсутствия работы.


Goblin
отправлено 02.04.10 01:36 # 64


Кому: Остап Бендер, #62

> Праздник был, я сам попросил.

Ну вы, блин, даёте.

> Думал, они исчезнут.

Убрал.


Goblin
отправлено 02.04.10 01:41 # 72


Кому: Cold December, #71

> Я не юрист даже в приближении, поэтому у меня возник вопрос: а т.н. "пират" может подать ответный иск за нарушение его авторского права на созданную им торрент-ссылку?

Нехай подаёт - нам-то что?

Поглядим, что скажет американская Фемида.


Goblin
отправлено 02.04.10 01:53 # 80


Кому: Instrukcija, #79

> Дмитрий, а то, что на те же Торренты выкладывают телевизионные передачи - это не законно?

Академический интерес: телеканалы дают на это разрешение?


Goblin
отправлено 02.04.10 02:05 # 88


Кому: Instrukcija, #87

> Академический интерес: телеканалы дают на это разрешение?
>
> Нет, вроде как не дают.

[шевелит бровями]

> Но и вроде как не требуют закрывать раздачи.

Какой смысл в этих требованиях?

> Я замечал только закрытые раздачи "Комеди Клаб". Но его на DVD выпускают.

Тырят точно так же, как и всё остальное.


Goblin
отправлено 02.04.10 02:13 # 92


Кому: Кексуто [Ло], #91

> сериал всё ещё "Школа" смотрите?

Краем глаза.

Очень однообразно, не вставляет.


Goblin
отправлено 02.04.10 02:42 # 102


Кому: Кексуто [Ло], #101

> один из пользователей тех же торрентов спросил режиссёра Германику

Полагаешь, девушка что-то понимает в коммерции?


Goblin
отправлено 02.04.10 02:43 # 103


Кому: alga_ca, #96

> Очень однообразно
>
> Это ж сериал

Спасибо, камрад - я сериалов отродясь не видел, а ты всё прояснил.