Канарский облом

05.05.10 20:14 | Goblin | 154 комментария »

Путешествия

Вот как только захочешь поехать в отпуск – так тебе сразу какой вулкан зафонтанирует. Природные явления прекрасны только по телевизору, а когда касаются лично – в них ничего интересного нет. Ибо только прикупишь себе путёвочку, помечтаешь про всякое, а тут – вулкан.

Питая тщетную надежду улететь в жаркие страны, 21 апреля выдвинулся в аэропорт города Хельсинки, чтобы крайне замысловатым путём, через Копенгаген и Мадрид добраться до заморского острова Тенерифе. Ехать решил на маршрутке (не все знают, но из Питера в Хельсинки ходят маршрутки), ибо отвозят всего за 30 евро, а свой болид не только бензин жрёт, так его ещё и на стоянку надо пристроить.

Дабы не скучать в пути, взял с собой плеер Samsung и добротные арматурные наушники. Оба дивайса проявили себя самым чудесным образом. Группа Led Zeppelin и Юра Шатунов звучат по-прежнему великолепно, а под Раммштайн хочется выпрыгнуть из маршрутки и бежать самому, обгоняя всех. На мой малограмотный взгляд, только громкости маловато – я бы добавил. Но там уже, наверно, для ушей и мозга очевидный вред, потому ограничения.

Наслушавшись разнообразных песен, приступил к прослушиванию книги The Hitch-hiker Guide to the Galaxy. Книжки слушать несколько сложнее, меня почему-то сразу рубит в сон. Хорошо хоть можно пальцем выставить прослушивание с любого места, главное – запомнить, с какой главы начал. Зачитывает книжку смешной Стивен Фрай, и зачитывает умело. Конечно, особенности английского произношения – это караул, каждое десятое слово звучит не так, как можно подумать. Но всё равно очень интересно – пять часов в пути туда провёл с несомненной пользой, а плеер играл себе и играл.

Аэропорт Хельсинки в полтретьего ночи выглядел фантастически – ни одного человека нет вообще. Все рейсы отменены – и это несмотря на то, что наше телевидение возвестило о начале полётов. А билеты надо отметить, иначе денег не вернут. Ну и плюс пока ворочал чемодан, с плеча соскользнул нотбук и стукнулся об землю. Треснула декоративная обшивка на правой петле, но остальное вроде работает нормально.

Отмечать билеты начали в 06:00, так что пришлось немного подождать. В ходе ожидания обнаружил, что некоторые граждане спят в укромных местах, укрывшись казёнными одеяльцами. В аэропорту много розеток, плюс бесплатный вайфай – спать не стал, время провёл с пользой. Билеты отметили без приключений, после чего двинулся домой.

На обратном пути снова слушал в маршрутке плеер – практически всю дорогу. Батарейка в плеере так и не села, хотя разрядилась изрядно. Надёжная штука, можно брать с собой везде.

Поскольку европейские самолёты не летают, летают наши. Правда, летают не куда попало (типа в Мадрид), а только куда надо. Поскольку до Тенерифе не добраться, а отдохнуть необходимо срочно, в туристической конторе предложили посетить знойный Египет. Делать там вроде нечего, только если на пирамиды смотреть. Что, собственно говоря, давно собирался проделать. В турбюро тут же присоветовали зависнуть на курорте Шарм-эль-Шейх – дескать, неплохой. Кривляться смысла не было, согласился. Залил в плеер ещё песен, добавил три книжки, плюс пару фильмов в известном переводе – надо посмотреть, о чём столько разговоров.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 05.05.10 20:21 # 5


Кому: drv, #4

> Дим Юрьич, так ты щас где? :)

Дома.


Goblin
отправлено 05.05.10 20:25 # 10


Кому: Фамяк, #9

> А конкретнее что за плеер, Дмитрий Юрьевич?

Там урл есть.


Goblin
отправлено 05.05.10 21:46 # 56


Кому: Раз-Два, #17

> вот, кстати, посмотрите, что творится!
> http://oper.ru/news/read.php?t=1051606225

[в ужасе приседает]

Ну вы, блин, даёте.


Goblin
отправлено 05.05.10 23:12 # 77


Кому: DimaK, #74

> А у нас тут холодно, не замерз?

я ж местный



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк