Прибыл в Канны

12.05.10 21:18 | Goblin | 223 комментария »

Фильмы, Путешествия

В путь отправился швейцарскими авиалиниями. Всё серьёзно, чисто, ответственно. Перед полётом вместо карамелек раздают шоколадки — правда, молочные, а я их не очень. Кормят почти как в нашем бизнес-классе, качественно. Вилки и ножи дают железные. К жратве выдали соус — как подобает свинье, немедленно посадил пятно на майку. Погоды в воздухе прекрасные, смотреть в окно интересно, время в полёте провёл отлично.

Пролетая над Европами На подлёте к Цюриху

На подлёте к Цюриху погода подпортилась, сели в дожде и порывах ветра. Швейцарский лётчик ловок, хоть и крыльями махал, но сел мастерски. По-английски город Цюрих называется Зурик — никогда бы не догадался. В аэропорту этого самого Зурика выпил кофия и сожрал булочку — попросили 700 рублей, как в Москве. Богато живут в Швейцарии.

В аэропорту Зурика

В ожидании рейса на Ниццу проболтался в аэропорту пять часов. Аэропорт хороший, чистый. Можно бесплатно зарядить телефон. Лазить через телефон в интернет не стал, в Египте у меня за три десятиминутных выхода в сеть закончились три тысячи рублей на счету. Вместо интернета посетил швейцарский сортир. Докладываю: нечеловеческая чистота и благоухание. Бумага в кабинках есть, денег не вымогают. Возле унитаза висит какая-то фигня, типа как для мыла возле раковины. Осторожно нажал — меня тут же обдало мощной струёй сортирного освежителя воздуха. Толково придумано. Опасно быть тупой чуркой, будешь потом благоухать сортиром.

Обнаружил заведение Бургер Кинг, которое давно намеревался посетить с внезапной проверкой. Отложив чеснок и сало — посетил, взял дабл-воппер бургер (разорви-лицо-бургер) — моё почтение, сожрал с трудом. По отсутствию аппетита заподозрил в организме неладное, но значения не придал. Купил вражеский журнал Empire, с удовольствием почитал, хороший. Рейс задержали на 15 минут, в Ниццу прибыли без приключений.

Бургер Кинг

В ночных Каннах тут же совершили забег по злачным местам, контролируемым знакомыми арабами. Многим гражданам не нравится жить в России — таким рекомендуется выехать в цивилизованную Европу. Большинство аспектов нашего чудовищного бардака тут же окажутся мега-бонусами действительно свободного общества, где можно делать всё что заблагорассудится в любое время суток. Немедленно приобрёл отличного французского сыра Caprice Des Dieux, который дома почему-то не продают. Пробежали по набережной, следов адских разрушений от шестиметровых волн не обнаружили. Рекламы в этом году значительно меньше. Очевидно, потрогал кризис. Заселились в снятую хату (хата неплохая), забылись сном.

С утра побежали регистрироваться и получать полезные вещи и книжки. По дороге обнаружил, что заболел. Не то простудился, не то переутомился — непонятно, но горло болит, и в башке полное изумление. Получил матерьялы по кинорынку, взял 3G модем Nokia за 199 евро (70 модем, остальное за безлимит, плюс модем надо вернуть) для пользования интернетом. Вроде даже работает, причём быстро.

Пробежали по телефонным магазинам в поисках держателя симки для айфона. Магазин нашли не сразу, каннский Эппл тоже оказался арабский. За держатель для симки (это такая пластмассовая рамочка за три копейки) арабы попросили 15 евро. Прослезившись, пришлось брать. За шнур USB попросили 45 евро, брать не стали. Эппл в этой жизни не пропадёт.

Цены на всё просто дикие. Например, покупаешь симку за 20 евро. Интернет заканчивается через полторы минуты, на недоумённый вопрос отвечают: а что ты хотел? Входящие звонки и смс не с территории Евросоюза платные, многие русские, развращённые жадностью отечественных операторов, у которых всё даром, жестоко попадают. Чтобы пользоваться нормальными тарифами рекомендуется иметь кредитную карту приличного французского банка, а не полные карманы денег, как это у меня принято. И непонятные русские кредитки тоже можно не показывать.

В местной аптеке купил спрей для горла и полоскание для горла же. Пытались посмотреть Робин Гуда на утреннем сеансе, но не просочились. Пошёл домой, принялся полоскать горло — полоскание зверски пенится, пена изо рта как из бешеной собаки. Почитал инструкцию, полоскание оказалось для зубов. Лучше бы водки взял.

Непросто лечиться во Франции.

Робин Гуд на рейде Канн

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 12.05.10 21:37 # 15


Кому: goto, #10

> с чего такой аппетит?

я его не ел


Goblin
отправлено 12.05.10 21:50 # 24


Кому: sandman, #17

> Полагаю, заценить сортир в аэропорту Зурика Главный опять не успел.

я тут первый раз

добавил


Goblin
отправлено 12.05.10 22:01 # 31


Кому: Сидорович, #29

> говорят "Утомленных солнцем 2 " будут в Каннах показывать. Вы пойдете?

я ещё от первого показа в себя не пришёл


Goblin
отправлено 12.05.10 22:08 # 40


Кому: Offspring, #35

> Франция очень отвратительная страна.

Чем?

И какая страна прекрасная?


Goblin
отправлено 12.05.10 22:08 # 43


Кому: Dwight, #37

> я ещё от первого показа в себя не пришёл
>
> Неужели настолько мощное говно?

Ты тут первый раз?


Goblin
отправлено 12.05.10 22:08 # 44


Добавил фотки.


Goblin
отправлено 12.05.10 22:21 # 60


Кому: FX45, #54

> Почём он там???777

2.95


Goblin
отправлено 12.05.10 22:22 # 61


Кому: Konstantinus, #58

> В кафе без проблем разрешили фотографировать?

Не спросил, не знаю.


Goblin
отправлено 12.05.10 22:32 # 71


Кому: Dwight, #69

> На третью часть пойдёшь, когда выйдет?

Обязательно.


Goblin
отправлено 13.05.10 00:13 # 112


Кому: Alliance, #76

> Дим Юрич, а что за фототехнику взяли с собой?

У меня один комплект, камрад.

Его и таскаю.


Goblin
отправлено 13.05.10 00:13 # 113


Кому: FX45, #77

> Знающие камрады подтвердили, что в Азбуке Вкуса (г. Москва) имелся в продаже данный продукт.

В Питере таких магазинов не видел.


Goblin
отправлено 13.05.10 00:15 # 114


Кому: Batura, #96

> А вообще, интересно - как там с возможностью попасть на просмотры?

Отлично.

> А то ведь так и весь фестиваль мимо пройдёт!

Я на кинорынки езжу, камрад - кино смотреть.

А фестивали - они возле проходят.


Goblin
отправлено 13.05.10 00:17 # 115


Кому: Mumitroll, #110

> возвращаться тоже будете через Цюрих? если надо будет время убить и есть желание посмотреть окрестности, дайте знать, я тут неподалеку живу и знатный болид имеется.

Там же вроде не выпускают на улицу?


Goblin
отправлено 13.05.10 00:20 # 118


Кому: Mumitroll, #117

> почему, теперь уже выпускают, если Шенгеновская виза есть. в прошлом году изменили.

Не в курсах - потому и вопрос.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк