О безусловной пользе лендлиза

21.05.10 19:27 | Goblin | 681 комментарий »

История

Цитата:
Уже к весне 1943 года вооружённые силы США превысили наши. 8,5 млн. военнослужащих, мощнейшее в мире военное производство. И это на середину войны. 4,8 млн. у Англии, даже не считая колоний и доминионов.

Вместе с силами СССР (8,4 млн.) антигитлеровская коалиция имеет двойное превосходство над противником на суше, четырёхкратное на море и в воздухе.

Казалось бы — что мешает разбить врага решительными ударами и завершить войну? А мешает совсем другое соотношение на фронтах.

СССР держит весной 1943 года на фронте более 6 млн. человек. А союзники, вдвое более многочисленные — менее 1 млн..

Правильно — пусть эти русские и немцы убивают друг друга как можно больше. И наши «верные союзники» сначала не желают открывать второй фронт в 1942 году и обещают это сделать в 1943. Затем не открывают в 1943, но клянутся в Тегеране, что уж весной 1944 … . В итоге второй фронт открывается летом 1944, когда разгром Германии уже совсем очевиден.
sha-julin.livejournal.com

Какая прелесть.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 21.05.10 19:43 # 11


Кому: Хромой Шайтан, #3

> Захотелось утолить свою алчность союзникам, успеть урвать сладкие куски от поверженного противника?

Захотелось принять участие в оккупации Европы.


Goblin
отправлено 21.05.10 19:43 # 12


Кому: URAS, #8

> Гитлер не денонсировал ни Веймарскую республику, ни конституцию, так что воевали мы тоже с демократической страной. Прелесть вдвойне!!!

Да его самого демократическим путём выбрали.


Goblin
отправлено 21.05.10 20:01 # 44


Кому: sliver2, #43

> Я чего-то не понял, причем тут договор о поставках вооружения и продовольствия и военная помощь?

Идиотам вообще жить тяжело.

Особенно здесь.


Goblin
отправлено 21.05.10 20:12 # 65


Кому: Муромец, #63

> Товарищи модераторы, вы ссылки на живые журналы не запрещаете?

Не проходят ссылки на пидоров.


Goblin
отправлено 21.05.10 20:16 # 76


Кому: IIIypuk, #73

> Вообще, конечно, лендлиз полезен был.

Это важное открытие.


Goblin
отправлено 21.05.10 20:41 # 109


Кому: SHOEI, #2

> Понравился комментарий Исаева смыслом "Спасибо за поставки, конечно, но и в обратном случае справились бы".

Они нам всё это подарили?

Или продали за деньги?

Спасибо за что?


Goblin
отправлено 21.05.10 22:45 # 232


Кому: Бэн Ган, #230

> Вот вы регулярно неодобрительно высказывались о фильме "Дух времени", но тем не менее судя по статьям которые выкладываете на тупичке поддерживаете то, что там говорилось про лендлиз и ВОВ в целом, скажите что конкретно не понравилось в фильме?

Прямо ответить не могу, только вопросами.

Как думаешь, есть ли у меня время писать лично для тебя документы на пять страниц?

И, главное, зачем лично мне это надо?

Без обид.


Goblin
отправлено 22.05.10 05:21 # 335


Кому: nikiti4, #333

> Краями читал (на тупичке) про нехорошее прошлое нижеперечисленных лиц: М.Задорнов, О.Басилашвили, Л.Ахеджакова. Хотелось бы по-подробнее, так сказать. Где можно ознакомится с тёмных прошлым этих и им подобных лиц?

Не имею понятия, никогда не был знаком и не интересовался.

Если ты про то, что пишу я - я пишу только про то, что граждане говорят в интервью.