Пропустил E3

17.06.10 02:56 | Сева | 523 комментария »

Стримы

Вынужден был совершить заезд в стольный град Москву, где ночами приходилось спать, а днями — бегать. Поэтому главное ежегодное событие игровой индустрии — проходившую в Лос-Анджелесе выставку E3 — как бы это помягче выразиться, пробежал. А ведь там было интересно! И в первую очередь — любителю консольных игр. Самая радостная для нашего брата новость — сервис Xbox Live в России всё-таки включат, причём похоже, уже осенью! Можно будет регистрироваться и тянуть козырный контент, не прибегая ни к каким ухищрениям. Тогда, возможно, даже наиболее альтернативно одарённые пользователи коробоксов осознают, чем современная консоль качественно отличается от "игровых приставок" прошлого века.

Кроме того, из наиболее интересного на выставке E3 показали:

1. Контроллер для Xbox 360 по имени Kinect (ранее известный как Natal). Устройство "для дома, для семьи", способное развлечь не только сурового геймера, но и его маму. Владельцев аллергии на кошек радует тигрёнок Skittles:



Общение с виртуальным автомобилем лёгкими мановениями рук:



Джедаю геймпад не нужен:



2. Игровой процесс Gears of War 3.



3. Улучшенный (Wi-Fi, 250 Gb HDD) Xbox 360 в новом обличье.



4. PlayStation Move, волшебную палочку, способную принимать в играх абсолютно любой облик — от клюшки для гольфа до магического жезла (гусары, аллё).



5. Killzone 3 сквозь 3D-очки (правда, степень очарования трёхмерности смогли оценить лишь присутствовавшие на пресс-конференции лично).



Сможет ли контроллер PlayStation Move утешить страдальцев, неспособных играть в шутеры при помощи обычных "грибков" — пока загадка.

6. Отличный дебютный ролик про inFamous 2!



7. Игровой процесс забойного шутера Bulletstorm. Видно, что создатели игры крепко знакомы и с Дюком Нюкемом, и с Серьёзным Сэмом, да и в собственный Painkiller слегонца поиграли. Поэтому выходит очень бодро:



Игру, возможно, выпустят даже для персональных ЭВМ.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Сева
отправлено 17.06.10 03:17 # 2


показали новую портативную концоль

но я как-то далёк от игр в электричках и на лекциях, увы


Сева
отправлено 17.06.10 12:37 # 76


Кому: O6pe3, #9

> Чет не понял - где же сам контроллер Kinect, как он выглядит и куда крепится?

выглядит малоинтересно, крепится к усб-порту коробокса


Сева
отправлено 17.06.10 12:43 # 78


Кому: xawawin, #33

> а можно ссылку какую, на эту консоль, если имеется:)

называется Nintendo 3DS, в любом поисковике мильён линков :)


Сева
отправлено 17.06.10 12:45 # 79


Кому: Merlin, #11

> > Чет не понял - где же сам контроллер Kinect
>
> Это не контроллер.

устройство, позволяющее контролировать события в коробоксе - это контроллер для коробокса


Сева
отправлено 17.06.10 12:52 # 80


Кому: Ir0nHead, #30

> Нет это просто Сева люто бещено ненавидит ЭВМ

уж куда в нашем деле без лютой-то ненависти ;)


Сева
отправлено 17.06.10 13:12 # 86


Кому: Старый Пес, #47

> Deus Ex: Human Revolution ( http://www.youtube.com/watch?v=vJxQjWytIcU )

"ну я даже не знаю" ©

ролик наверно красивый, но пока не более того

> Dead Space 2 ( http://www.youtube.com/watch?v=SXmacpgwnOA )

откровенно хорош

> и самое главное Warhammer 40,000: Dark Millennium ( http://www.youtube.com/watch?v=hHu4Na0lsd0 )???

выглядит отлично, но я в эту заразу влезать не готов :)))


Сева
отправлено 17.06.10 13:28 # 88


Кому: DreamFlyer, #87

> Потому что у меня хбокса нету :(

тебе, считай, повезло - можно купить сразу охуенный, нового поколения


Сева
отправлено 17.06.10 13:37 # 89


Кому: Zakharoff, #8

> Смотрю я, чисто писюшные игры уже уходят в прошлое.

MMO-игры, симуляторы, стратегии гораздо лучше представлены на PC, чем на консолях

> Жалко что все хорошее теперь только на консольках.

никак нет

просто я играю в основном на консолях, и потому здесь упомянуто всякое консольное прежде всего


Сева
отправлено 17.06.10 13:45 # 93


Кому: Croozy, #91

> А по PC платформе что нового?

вот бы узнать!!!


Сева
отправлено 17.06.10 14:32 # 111


Кому: bladedancer, #104

> Нет, просто в последнее время на Опергеймере почти каждая новость посвящена восхвалению консолей.

она посвящена игровым пристрастиям автора


Сева
отправлено 17.06.10 14:53 # 115


Кому: max256, #113

> Ну я думал ты хороший, а ты вон какой...

желающих настрочить материал про PC-новинки E3 призываю открыть текстовый редактор и настрочить

получится хорошо - подвешу


Сева
отправлено 17.06.10 14:55 # 116


Кому: fil, #114

> гениально!!

считал это банальностью!!! ;)


Сева
отправлено 17.06.10 15:33 # 132


Кому: PaddyOBrisk, #128

> ААААА!!!1111
> Сева, все пропало!!!! План провалился!!!
>

[ебашит концоль молотком, прыгает в окно]


Сева
отправлено 17.06.10 16:59 # 164


Кому: ilq, #159

> Почему так? Стратегии и ММО могу понять почему, а с симуляторами - не получается.

не получается что именно?

сколько ты знаешь, например, серьёзных авиасимов на консолях?

больше одного?

сколько танковых симуляторов?

сколько симуляторов подлодок?

да, есть несколько отличных игр про автомобили, есть "Крылатые хищники" - но в сравнении с изобилием симуляторов на компе оно как-то не того


Сева
отправлено 17.06.10 17:14 # 169


Кому: Orla, #167

> Если честно очень смутил этот обзор.

напиши свой, расскажи о том, что интересно тебе


Сева
отправлено 17.06.10 17:15 # 170


Кому: Librarian23, #168

> Не означает ли это что серьезный симулятор никому на консолях не нужен?

как и многое другое

"серьёзный симулятор" - жанр весьма специфический

круг симуляторолюбов узок, от народа они весьма далеки


Сева
отправлено 17.06.10 19:04 # 198


Кому: fiodor, #194

> Всеволод, накидал тут для сочувствующих про ПК-игры на E3 в таком же духе, как основная статья. Куда заслать?

seva[]oper.ru


Сева
отправлено 17.06.10 19:22 # 203


Кому: Мракор, #201

> ММО, кстати, уже обильно и скоро.

вот в ММО, кстати, поддержка мыши и клавы пригодилась бы очень

куда сильнее, чем в шутерах


Сева
отправлено 17.06.10 19:42 # 206


Кому: Мракор, #204

> И, наверное, сейчас про ГТ5 новости набросаю, расшарю.

жги!


Сева
отправлено 17.06.10 20:02 # 219


Кому: teqq, #212

> Наверное, меня сильно ограничивает, что первыми играми были Dune2 и Doom ) Теперь только RTS и FPS, такой вот импринтинг.

т.е., ты честно признаёшься, что из детских привычек вырасти не можешь и не хочешь?


Сева
отправлено 17.06.10 20:03 # 220


Кому: Zakharoff, #217

> Помню в далеком детстве в стратегии на Сони-1 шпилил, только в путь.
> О клаве даже и не думал.

C&C, WarCraft 2 и даже Dune 2 неоднократно пройдены с помощью геймпадов

но они не ММО

а речь была про ММО


Сева
отправлено 17.06.10 20:18 # 224


Кому: Мракор, #222

> Final Fantasy XI
> EverQuest Online Adventures

есть ли там поддержка клавы с мышой?


Сева
отправлено 17.06.10 21:00 # 238


Кому: RedBlood, #231

> > C&C, WarCraft 2 и даже Dune 2 неоднократно пройдены с помощью геймпадов
>
> А зачем?

купить тогда комп - это для меня было всё равно что сейчас купить автомобиль майбах


Сева
отправлено 17.06.10 22:00 # 243


Кому: Korsar Nik, #230

> Какую приставку лучше купить?

я начал с коробокса, и не жалею

> Пока склоняюсь к Икс-боксу, но в ПС3 есть блю-рей, то есть можно будет смотреть бд-фильмы без дополнительного дорогого девайса.

покупать надо обе - они того стоят

это куда более интересное вложение денег, чем какая-нибудь поездка в Турцию или новый пол на кухне

но вполне можно брать не сразу обе, а по очереди :)


Сева
отправлено 18.06.10 14:29 # 407


Кому: dmn86, #401

> камрад, не в обиду, но: это ли не то что люди называют потреблядством?

что именно?

неравнодушие к хорошим и отличным видеоиграм?


Сева
отправлено 18.06.10 15:07 # 414


Кому: dmn86, #409

> Нет. Желание иметь больше чем человеку необходимо.

как ты сквозь всемирную сеть интернет можешь определить - сколько игр требуется тов. Daishi?

или, например, мне?

откуда известно, какие у нас с Daishi игровые потребности?

> Не только ПС3, но и коробка, и вии. По

на каждой платформе есть мега-эксклюзивы, с которыми нормальному любителю игр остро хочется ознакомиться

это повод для чего-либо?

> Конкретно в моем случае - бездумное скупание игр и мобильных телефонов.

речь, согласись, вовсе не про твой случай

> И то и другое вещь приятная, но абсолютно не нужная в жизни.

не нужная лично тебе?


Сева
отправлено 18.06.10 15:13 # 416


Кому: SnowDog, #415

> А вот выложить одномоментно двадцатку за телевизор который я буду использовать только с консолью - пока нецелесообразно.

если не смотришь телек, ради консоли его вполне можно и не брать - игровой комбайн отлично дружит с большинством мониторов


Сева
отправлено 18.06.10 15:29 # 419


Кому: dmn86, #417

> Вот. Про это я разговор и веду. А реальной необходимости нет, просто в хотелке свербит.

"реальных необходимостей" у человека с гулькин нос: еда, вода, сон, душ и баба

так зачем ты сидишь за компом, рассуждая про видеоигры?

> > какие у нас с Daishi игровые потребности?
>
> Игровые потребности вообще вещь сугубо надуманная.

[радостно кивает]

и киношные, и театральные, и туристические, и спортивные, и художественные

сон, еда, вода - больше ничего не надо


Сева
отправлено 18.06.10 15:53 # 425


Кому: dmn86, #420

> Замечательно передергиваешь, Сева.

начав разделять "реальные необходимости" и "надуманные желания", ты придёшь к результату глубоко абсурдному, тов. дмн86

либо ты живёшь в лесу и молишься колесу, либо ты пребываешь в социуме, и он в изрядной степени задаёт многие аспекты твоей жизни

например, предлагает тебе некий набор медиапродуктов (фильмы, игры, тв), из которых можно выбирать на вкус

да, можно не потреблять их вообще, но тогда ты будешь не нормальный человек, а пришелец из леса

тебе не о чем будет беседовать с людьми, да и им вряд ли будет интересно с тобой

- смотрел Аватара?
- не, это не является для меня реальной необходимостью!


Сева
отправлено 18.06.10 15:54 # 426


Кому: илья, #424

> Камрад, а сколько тебе лет, если не секрет? :)

есть подозрение - около 24


Сева
отправлено 18.06.10 16:09 # 431


Кому: илья, #427

> А вот если посмотреть на картину жизни в целом, может и вовсе выяснится страшное - любые потребности живого организЬма сводятся к простому алгоритму: "жрать-срать". :)

и размножаться

так давайте будем делать это без выебонов, не тратя время на всякую фигню типа фильмов, книг и игр!!!


Сева
отправлено 18.06.10 16:10 # 432


Кому: RedBlood, #430

> Продвинутые аскеты, однако, подолгу обходятся и без надуманной потребности в душе.

а настоящие гуру - даже и без баб!!!


Сева
отправлено 19.06.10 14:02 # 496


Кому: dr.noise, #482

> ...а телевизор большой нужен и без всяких приставок
> кино-то на чем смотреть?

на ноуте, само собой!!!

зачем переплачивать-то?!!


Сева
отправлено 19.06.10 14:40 # 500


Кому: Котовод, #499

> Кстати процессоры в приставках мощнее комповских, причем пока что с солидным запасом.

зато в компах вентиляторы бывают очень красивые!!!