Ролик из Killzone 3

04.07.10 04:48 | Сева | 1246 комментариев »

Стримы

Короткометражный, но крайне зверский ролик про рукопашные схватки в грядущей Killzone 3. Детишкам и женщинам не смотреть.



Выйдет, к сожалению, только на PlayStation 3. Ну ничего, зато персональная ЭВМ способна выдавать графику гораздо лучше.

Не говоря уж о том, что на ЭВМ есть игра Quake.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Сева
отправлено 04.07.10 14:06 # 153


Кому: trambalda, #113

> Оно звучит, повторюсь - Q1 сильнее Киллзоны. И всегда так будет.
> Потому что Киллзона это очередной красивый шутер, а Q1 это отвал башки в прямом и переносном смысле.

в Q1 ты играл, будучи крайне молод

эта игра сформировала твоё понимание о том, что такое хорошо, что такое плохо, и чем хорошая игра отличается от плохой

в плену этого понимания ты находишься до сих пор, спустя пятнадцать лет

да, такое бывает


Сева
отправлено 04.07.10 14:16 # 165


Кому: Viktarion, #2

> Ну и к чему эти подьебы?

чтобы одарённые парни могли проявить себя


Сева
отправлено 04.07.10 14:24 # 173


Кому: Старый Пес, #3

> В игре Manhunt (2003 года выпуска) и то более зверско было.

странно, что не в Q1

> А пулевое оружие, в эпоху межпланетных перелётов, оно для сохранения dukhovnosty?

т.е., "пулевое оружие" тебя смутило, а ножик - нет?

> >Ну ничего, зато персональная ЭВМ способна выдавать графику гораздо лучше.
>
> Это вне всякого сомнения. Также игра поддерживает формат 3D, а значит надо приобретать спец-телек, как, например, в этой статье ( http://news.rambler.ru/Russia/head/5597150/ ).

никто не заставляет

> Пы.Сы.
> Всеволод, а почему Киллзона [только] для PS3? Ведь даже Gears of War первые были изданы для ПК, а ить они тоже эксклюзив.

эксклюзив - это игра, вышедшая только на определённой платформе

в противном случае это не эксклюзив

поразительно, не правда ли? :)

> Может это от того, что ничем кардинально новым и поражающим воображение Киллзона ПК-юзеров не удивит, а следовательно она никому и никуда не впёрлась.

воображение тех, о ком ты говоришь, поражает только Q1 - им больше ничего не надо

> Если что, то честно прошёл где-то треть или больше первой Киллзоны ещё на SP2 в армии. После этого понял, что приставочные шутеры неимоверно тренируют дзэн, ибо целиться-попадать на гейпаде - это что-то с чем-то.

т.е., ты прошёл треть игры, но целиться так и не научился?


Сева
отправлено 04.07.10 14:30 # 179


Кому: CedarLynx, #144

> Около часа наблюдал за игрой товарища во вторую часть. До сих пор не понимаю его радостных криков)

считаешь ли ты своего товарища за дурачка?


Сева
отправлено 04.07.10 14:31 # 181


Кому: trm, #177

> Manhunt все равно суровее

повод ли это играть только в него?


Сева
отправлено 04.07.10 14:31 # 182


Кому: Daishi, #180

> Чую, что вместо нового айфона куплю ПС3 с пачкой игр!

уже хотел зазывать тебя в нашу группировку!!!


Сева
отправлено 04.07.10 14:43 # 190


Кому: trambalda, #162

> Сева, я немного глумлюсь, просто Мракор не понял и повелся.

твой глумёж, увы, слабо отличается от вполне серьёзных заявлений некоторых тут

немудрено, что повёлся


Сева
отправлено 04.07.10 14:45 # 193


Кому: vladislav, #186

> Вот это да! Они определенно знают толк в экшенах!! Мега!!! С удовольствием поиграю. Нет, с НЕВЕРОЯТНЫМ удовольствием проиграю до дыр! =)))
>

непонятно, зачем тебе это - ведь уже есть Q1!!!


Сева
отправлено 04.07.10 14:56 # 206


Кому: CedarLynx, #196

> ))) Всеволод, своего товарища я считаю другом, хорошим и надёжным. Он, в свою очередь, удивлён тем, что я получаю удовольствие от унылой L4D.

есть огромная категория игр, в которые хочется играть только после того, как сел и поиграл с полчаса

более того - первые полчаса играешь, борясь со сном

и лишь много позже тебя от игры не оторвать за уши

поэтому скриншотов, роликов, даже взгляда через плечо не всегда достаточно, чтобы понять, хороша игра или нет


Сева
отправлено 04.07.10 15:21 # 226


Кому: Bomberman, #222

> Странные, однако, подъебки ЭВМ.

это не "подъёбки ЭВМ" - ЭВМ пох, она железная

зато некоторые посетители сайта раскрываются замечательно

> Килзона, впрочеМ, по барабану, на чем бы она не выходила.

вторую часть киллзоны купил чисто для коллекции - продавали за копейки

по факту прохождения считаю одной из наиболее атмосферных игр, виденных за последние пятнадцать лет


Сева
отправлено 04.07.10 15:35 # 249


Кому: Нищий, #213

> Пись рулил и будет рулить

молодец

новость была специально для тебя и таких как ты


Сева
отправлено 04.07.10 15:44 # 257


Кому: Atollos, #250

> тут уже морально сдался и подумываю купить приставку, но не знаю какую платформу брать. У нас тут х-бокс во всех магазинах превалирует.

если бы дилемма стояла сегодня передо мной - взял бы сони

потому что новый, улучшенный коробокс выйдет только осенью, а брать старьё смысла нет

ну, разве что за полцены отдадут

отличных игр для сони в последнее время стало так много, что если будешь играть не просыхая, очнёшься аккурат к новому году

к две тыщи двенадцатому


Сева
отправлено 04.07.10 15:48 # 263


Кому: Roten, #258

> ет ну понятно, что конечно приятнее сосать пиво у подъезда а не биться над решением очередной творческой задачи/проблемы. Понятно что тыкать в глаз ножичком - это ВАУ!!!, а разложить партию в ту же Цивилу - религия не позволяет ибо не кошерно и не комильфо

чтение комментариев - одно из лучших развлечений на планете земля


Сева
отправлено 04.07.10 15:51 # 271


Кому: Merlin, #267

> У ролика есть форум?

это не самое удивительное из того, что здесь пишут :)


Сева
отправлено 04.07.10 15:58 # 279


Кому: OutSidEr, #277

> Автор, тебе PC, видимо, спать и кушать не дают, что ты их постоянно всуе поминаешь?

волнуешься за меня? :)


Сева
отправлено 04.07.10 16:59 # 331


Кому: Gradus, #294

> Разрешите поделиться пониманием ситуации. Купил PS3 пару дней назад. Затарился "Хэви Рейном", слил демки обоих "Анчатедов". Предстоит долгое привыкание к джойстику, особенно учитывая вторую группу инвалидности и едва работающие пальцы. Но сказать могу одно: "Хочешь играть - покупай консоль. Не хочешь покупать консоль - останешься за бортом индустрии".

вливайся в нашу онлайн-группировку!

обучение чему-либо идёт гораздо бодрей, если сопровождается общением с людьми по профилю


Сева
отправлено 04.07.10 17:11 # 339


Кому: Kem_Jihad, #334

> З.Ы. Не появлялся на сайте примерно с месяц, прочитав последние новости, заметил развитие нездоровой нелюбви к PC-играм и железу вообще.

а представь, что случится, если не будешь появляться ещё месяц


Сева
отправлено 04.07.10 17:13 # 340


Кому: Vandal, #336

> Даа, опять на 300 с копейками комменсов - всё то же самое. Предлагают сразиться ПС-кам (с мышью) против Консольщиков (с падом) - для чего это надо - хз.

такой уровень мышления

"мой папа твоего за две секунды победит вонью изо рта"


Сева
отправлено 04.07.10 17:14 # 344


Кому: CoolAlG, #337

> А мне можно? Уже забрал х-box и psp, обещаю отобрать пс3 для такого случая

товарищи, владеющие несколькими платформами, нам особенно нужны!

seva[]oper.ru


Сева
отправлено 04.07.10 17:18 # 347


Кому: trambalda, #329

> Я ошибаюсь или UT3 единственная игра на консолях, поддерживающая напрямую подключение к приставке клавомышку

вроде да, но может и ещё есть

и это кстати неплохо - все в приблизительно равных условиях находятся


Сева
отправлено 04.07.10 17:21 # 350


Кому: Roten, #348

> Да и в завершение. Вот этот спор - на чём лучше/удобнее/круче(!?О_о?) - он ниочём.

поэтому ты и споришь?


Сева
отправлено 04.07.10 17:38 # 363


Кому: Старый Пес, #351

> Manhunt же, привел в качестве примера кровавости и мяса, можно сравнить как проводят втыкание ножа в глаз герои MH и KZ, а потом вспомнить, что между ними 7лет разницы.

судьба игр типа Manhunt и Postal весьма непроста

их запрещают, с их разработчиками судятся, их никто не покупает детям

это значит, что финансовый успех - более чем средний (если он есть)

поэтому если ты игродел и хочешь сделать коммерчески адеаватный продукт, ударяться в крайности не рекомендуется

> Нож не смущает в силу того, что в отличии от огнестрела/лазера/прочей херни им можно действовать в любых условиях и он не даст осечки.

и не сломается, и не затупится?

а что ты знаешь про огнестрел из вселенной Killzone?

вдруг он надёжен, как швейцарские часы?

> Всеволод, а где Вы прочли, что я не научился целиться в игре?

потому что управление геймпадом не стало для тебя простым и естественным занятием - как для любого человека с рефлексами в пределах нормы после двух-трёх часов практики

> Процитируйте.

ты непрерывно пишешь о страданиях, связанных с геймпадом

> Если уместно сравнение, то на [мой] взгляд, целиться на паде как чесать левой пяткой за правым ухом,

оно как езда на велосипеде

на самокате может ездить любой, учиться этому практически не надо

а вот с великом у многих возникают сложности, с него можно даже упасть, причём больно - поэтому велик говно, а самокат рулит

> научившись и постоянно тренируяся - легче легкого, но рукой чесать гораздо проще.

постоянно тренируяся, можно обучиться анлийскому языку и заценить Avatar в оригинале, но пойти в отечественный кинотеатр и посмотреть говноперевод гораздо проще

так же и с играми - можно играть в оригиналы, а можно в портированные версии для тех, кто неспособен как следует обучиться простейшим навыкам


Сева
отправлено 04.07.10 18:17 # 374


Кому: Gradus, #367

> Да я бы за милую душу. Только, учитывая стоимость игр, следующую из них удастся купить не раньше отдачи кредита за консоль :-). И вы же, как я понимаю, в основном в онлайн-шутеры рубите?

не только

есть и отличные кооп-аркады, и гонки (GT5 вот на подходе), и даже к God of War III собираются вроде мультиплеер прикрутить

> Валят меня даже с мышью в 2 счёта. Что уж говорить о геймпаде.

это дело наживное

нам не по четырнадцать лет, задачи выяснить "кто круче" не стоит

речь про развлечение, а не про спорт

> Я больше как-то сингл предпочитаю. Бродишь там, изучаешь мир. Постреливаешь иногда. Ну или приключения типа "Анчартед". Ради него и взял консоль.

правильное решение!

> Но на всякий случай: как влиться-то? Я ж без понятия, чего там куда тыкать и как с кем общаться. Подробную инструкцию не прошу, конечно. Может, знающие камрады вкратце обрисуют.

напиши письмо по адресу seva[]oper.ru


Сева
отправлено 04.07.10 18:19 # 375


Кому: Kem_Jihad, #368

> Извиняюсь за вмешательство, Сева, а с чего вы взяли, что для человека простейшим навыком является игра на геймпаде, а не на клаве с мышом?

простейшим навыком является внимательное чтение

агитирую обучиться :)


Сева
отправлено 04.07.10 18:21 # 377


Кому: MrSanders, #370

> P.S. К товарищу Севе совет тоже относится. Если игры на пц вам так жить мешают

в своём ли ты уме?


Сева
отправлено 04.07.10 18:23 # 379


Кому: Red Monkey, #376

> При этом я ни в коем случае не оспариваю более качественную графику на ПЭВМ и большее удобство прицеливания мышью по сравнению с геймпадом.

и никто, будучи в здравом рассудке, не оспаривает

но даже несмотря на это, и даже несмотря на более высокую стоимость консольных игр, играют многие всё равно принципиально на консолях

такой вот удивительный парадокс


Сева
отправлено 04.07.10 18:46 # 385


Кому: TDenis, #371

> Знатный прорыв в геймдеве, целых пару новых анимаций добавили, чтобы отличить сей шикарный эксклюзив от аналогичных диванных стрелялок.

а не надо никаких "революционных прорывов"

хорошую игру отличают от плохой не "прорывы", а качество изготовления, проработанность, внимание к деталям и мелочам - ну и наличие всех составляющих добротного геймплея, разумеется

это хорошо знают, например, в малоизвестной, но подающей большие надежды компании Blizzard

люди не делают "ёб твою мать, прорыв по всем фронтам, вы такого ещё никогда не видали"

они делают игры, основанные на давным-давно известных схемах игрового процесса, и главной целью создания этих игр является доведение оных схем до совершенства, до безупречности

поэтому, кстати, к каждой игре выходит по десять, а то и больше патчей

шутеры типа Гирь и Киллзоны - из той же категории игр

это не экспериментальная разработка фирмы ВАЗ, которая умеет работать на педальной тяге, ездить на квадратных колёсах, и давать молоко с привкусом соляры

это Бентли

> Лишь "сложная архитектура" Целл-ки спасает, персональному ЭВМ за 90 тысяч такое точно не по зубам!!!

это страшная правда, киллзона компу не по зубам

как и многое другое

> Камрады, надо бы наконец скинуться на нормальный компьютер для Севы с Мракором, может тогда эти набросы на вентилятор прекратятся. А то гейпад, похоже, озлобляет.

мой компьютер - вот:

http://games.oper.ru/news/read.php?t=1051604382

но деньги, разумеется, заноси


Сева
отправлено 04.07.10 18:52 # 388


Кому: YzyRpAToR, #387

> Типа, лишь бы не играть на ПК?

это ты шутишь, или действительно дальше подобного мысль не идёт? :)


Сева
отправлено 04.07.10 18:58 # 393


Кому: Atollos, #390

> Кстати. А что на консолях выполняет функцию, аналогичную TeamSpeak?

это стандартная функциональность консольной ОС - и на Сони, и на Xbox

подключаешь гарнитуру, и вперёд


Сева
отправлено 04.07.10 19:09 # 406


Кому: Inglorious Bastard, #398

> Имея х-бокс 360 и псп, жажду купить пс3 для комплЭкта, в принципе и деньги уже есть на покупку. Но начать хочется с Хэви Рейна - очень уж глянуть хочу. А вот самого Рэйна у нас в городе нет - разбирают.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4933840/?partner=fromgoblin

пришлют почтой

> Что делать? Ждать или брать что-то другое? Если да, то что? А то я как-то на коробоксе засел больше.

коробокс - отличная консоль!

многим хватает за глаза

захочешь поиграть по сети - засылай письмо :)


Сева
отправлено 04.07.10 19:10 # 408


Кому: findeler, #399

> как то слабо верится.

ну купи диск киллзоны да пихни в комп - увидишь, как оно


Сева
отправлено 04.07.10 19:11 # 409


Кому: Старый Пес, #400

> Теперь к сути вопроса, как говорил раньше: мне связка "клава+мышь" в шутерах удобнее (в основном TPS) геймпада.

если читать по-русски удобнее, чем по-английски - повод ли это читать только по-русски?

> И ещё, Всеволод, в конце августа - начале сентября появятся свободные деньги, я куплю ХеЯщик и тогда Вы у меня попляшкте!!!

хыхы


Сева
отправлено 04.07.10 19:13 # 411


Кому: хNЫk, #404

> я тоже имею интерес и желание)

seva[]oper.ru

> p.s. кстати, brink не обсуждали? вот ссылочка на этот шутер:

ага, выглядит отлично

хотя название брыньк - это смешно!!!


Сева
отправлено 04.07.10 23:09 # 599


Кому: dem0nster, #526

> Первые десять раз. Потом заебет.

даже не пробуй

> И вообще - походу предполагается, что остальные враги будут терпеливо и вежливо ждать, пока игрок зверски расправляется ножычком со своей жертвой.
> Ну ну.

ты тоже фанат Q1, но топором там никогда никого не пиздишь - потому что в этом реализьму нет?

или как?

> Красивая, но бессмысленная хуита.

в отличие от всех остальных игр, видимо

> Как и вся т.е. эксклюзивность серии KZ )))

молодец

> Очередной трололо-эксклюзифф-топик.

огромное спасибо за разъяснения, тут кроме тебя умных нет

> Сева, доколе?!!

пока ты не купишь себе PS3, Xbox 360, PSP, DS, Wii, плазму на всю стену, и не начнёшь яростно хвалить консольные игры вместе со всеми посетителями сайта Тупичок

ещё вопросы?


Сева
отправлено 04.07.10 23:22 # 602


Кому: ASF, #600

> Сева, извини, если вопрос уже возникал, но: по твоим ощущениям, насколько Core 2 Quad лучше Duo?

сравнивать не берусь, ибо у меня только первое


Сева
отправлено 04.07.10 23:34 # 610


Кому: whisper2004, #607

> А я вот уже готов купить ps3, хоть и в писюк то играю не часто!

в неё гораздо интереснее играть, если толпой

с нами, например :)

> Я пока держусь, но еще чутка и ты меня совсем зонбируешь!!!

во мне настолько сильное колдунство, что я, блин, сам купил PS3 в количестве трёх штук - чёрт знает, зачем!!!


Сева
отправлено 04.07.10 23:45 # 614


Кому: dem0nster, #611

> и вот судя по роликам например - ничего нового лично я (лично я) не вижу в геймплее КЗ.

что "нового" в старкрафте два?

и обязательно ли оно должно быть - это "новое", чтобы числить игру в хороших?

> ну, кроме интересного сеттинга и дизайна

интересные сеттинги и дизайн встречаются в играх на каждом шагу?

куда ни плюнь - добротность и выверенность каждой детали, мастерская задумка, отличное воплощение?


Сева
отправлено 05.07.10 02:51 # 730


Кому: Inglorious Bastard, #652

> Сева, а если я решу разразиться рецензией на какой-нибудь проект, тебе ее куда присылать? на ящик?

да

seva[]oper.ru


Сева
отправлено 05.07.10 02:52 # 731


Кому: BECTHuK, #650

> Чем больше играю в игры, тем сильнее убеждаюсь во мнении, что самые атомные и хитовые игры, независимо от платформы, делают те, кто грамотным взглядом оценивают чужие идеи, а потом с умом соединяют их в одно целое и наращивают множество незначительных деталей. Сделать что-то новое, да так, чтобы это понравилось большинству покупателей крайне сложно и удается единицам раз в 10 лет. Детям, наверно, не понять.

дык

но гораздо симптоматичнее, когда не понимают взрослые


Сева
отправлено 05.07.10 02:54 # 734


Кому: trambalda, #688

> Судя по игровым роликам там как минимум толковый pathfinding

это не "революционная идея", согласись

это реализация того, о чём все мечтали много лет


Сева
отправлено 05.07.10 02:55 # 736


Кому: uLingoR, #700

> А игра всё же будет шикарная.

если, конечно, разрешат герои комментариев


Сева
отправлено 05.07.10 02:59 # 739


Кому: Старый Пес, #733

> ЕРЕТИК!!! ТЫ, ты не следишь за новостями??? Warhammer 40 000: Space Marine выходит [!!!!только!!!!] для консолей!

разработчики решили заработать-таки денег

какая трагедия!


Сева
отправлено 05.07.10 03:17 # 746


Кому: YzyRpAToR, #742

> Мне все-таки непонятно. Она ведь все равно мультиплатформенная, эта игра. Неужели цена адаптации её для ПК настолько высока?

безусловно, это затраты

затраты на подгонку игры к разным конфигурациям компа, к разным ОС, и ещё к много чему

это тестирование на куче всякого железа

это рекламные затраты в журналах и на сайтах, где собираются любители PC-игр

это ещё много всякого неочевидного на первый взгляд

при этом получиться может как с Modern Warfare 2: не спиздил игру с торрентов только ленивый

и вот эти, которые сейчас пламенные петиции строчат - они, кстати, ни хуя не из ленивых


Сева
отправлено 05.07.10 12:59 # 838


Кому: Obx, #824

> Ребяты, просветите на счёт ваших PSN nick'ов, что-то поиск ничего путного не выдал. Года 3 уже рубаюсь, а мысль добавить появилась только что :/

засылай письмо на seva[]oper.ru


Сева
отправлено 05.07.10 13:11 # 841


Кому: 3819x-22, #832

> Первым делом хочется сказать - БОЛЬШОЕ спасибо товарищу Севе за прикольный ролик и качественный вброс 60 ;

вилькоммен!!!


Сева
отправлено 05.07.10 13:12 # 842


Кому: Asal, #833

> В какие? Когда будут проекты AAA класса? Как общаться с народом без клавиатуры?

голосом?


Сева
отправлено 05.07.10 13:13 # 844


Кому: Thrash, #826

> Сева, ты конечно уважаемый камрад, да, но, оказывается, за хамство тут сразу банят.

беда какая!!!


Сева
отправлено 05.07.10 15:17 # 902


Кому: Andr3w, #845

> А я вот не удержался и купил xbox. (Всё из-за Севы!!!)

пиши на seva[]oper.ru - будем гонять в RDR за компанию!


Сева
отправлено 05.07.10 15:18 # 904


Кому: Asal, #847

> Камрад, ты представляешь какой шум будет при одновременном разговоре хотя бы сотни человек?

а какой бардак будет в чате, если сто человек туда строчат?


Сева
отправлено 05.07.10 15:51 # 917


Кому: Asal, #908

> Тоже порядочный, только в написанном ориентироваться проще чем в сказанном.

как ты представляешь себе написание всякого в сетевом шутере?

как позвать на помощь, когда в тебя стреляют с трёх сторон, а в лоб граната летит?


Сева
отправлено 05.07.10 15:56 # 923


Кому: Zior, #921

> Вернемся к вопросу: если человек любит стратегии, ему что надо брать:PC или консоль?

если только стратегии - строго PC


Сева
отправлено 05.07.10 16:09 # 932


Кому: Zior, #928

> Вопрос консольщикам: Рассмотрим турнир 1/1 или группа/группа в любой из игр, которая вышла на PC и консолях, в инете. Вы с гейпадом, оппоненты с PC. Какие у вас шансы при равном уровне игры? Кто из консольщиков готов сыграть в такой турнир и поставить, допустим, ящик коньяка зорошего?

это зачем?


Сева
отправлено 05.07.10 16:11 # 933


Кому: Asal, #930

> Я же строго про ММОРПГ говорю.
>

В ММОРПГ нужна хорошая организация любого общения - что письменного, что устного

при условии грамотных управляющих всё будет ок


Сева
отправлено 05.07.10 16:30 # 943


Кому: Zior, #935

> Ну на консолях же удобнее играть намного?

нет, в шутеры на PC играть удобнее - клава и мышь позволяют быстрее и ловчее целиться, точнее бегать

но вот беда - лучшие шутеры выходят почему-то на консолях

> Давайте action возьмем.
> В каком action вы готовы утереть нос писишникам в Сети?

вот ты сидишь в кинотеатре, смотришь фильм про Бэтмена

возникают ли у тебя при этом мысли, что Бетмен - лох, Человек-паук его уделает в два счёта?


Сева
отправлено 05.07.10 16:55 # 952


Кому: vasmann, #945

> Сева, а ваша шайка играет в Borderlands на ПС3?

пока пробовали только в киллзону два, собираемся в анчартед два!

> Или обо всем через seva[]oper.ru беседовать?

есть тайный скайп-чат, координаты которого можно выяснить с помощью моего ё-мэйла!!!


Сева
отправлено 05.07.10 16:59 # 955


Кому: Zior, #946

> Вот ты сидишь в кинотеатре, и группа людей перед тобой, на каждом новом трюке Бэтмена говорит, что Человек Паук никогда так не сделал бы и вообще, человек паук - отстой.

очень похоже на комментарии особо одарённых граждан к ролику в новости


Сева
отправлено 05.07.10 17:19 # 966


Кому: Домовой.ua, #958

> Осилил первые 6 страниц. Про сиськи и пидаров уже было?

ты за этим сюда пришёл?


Сева
отправлено 05.07.10 17:35 # 975


Кому: Zior, #971

> Комментируую не ролик, а
>
> Ну ничего, зато персональная ЭВМ способна выдавать графику гораздо лучше.
> Не говоря уж о том, что на ЭВМ есть игра Quake.

ты можешь посмотреть фильм про Бэтмена и про Паука

а потом сравнить их

можешь ли ты купить и ПК, и консоль - ну, чтобы сравнить их тоже?


Сева
отправлено 05.07.10 18:17 # 993


Кому: Zior, #979

> -приставки:
> Слишком дорогие игы.

это они для компа дешовые в наших широтах - потому что торрент-клиент наживлён у каждого, и пиратские диски на любом углу

но ситуация эта ненормальна, и она изменится

> Узкопрофильность: аркады и акшены там реально рулят.

там есть всё, кроме стратегий, симуляторов и MMO

точнее, стратегии, симуляторы и MMO представлены пожиже, чем на ПК

остального - гораздо больше, чем на компе, и оно в целом добротней

> Фактически отсутствие микроменеджмента.

что за микроменеджмент?

> Невозможность апгрейда.

зачем он?

> Но в приставках не эксперт, скорее юзер просто.
> Короче, приставка для тех, кто приходит с работы и просто хочет поиграть - покрошить злодеев. И он не хочет разбираться с тормозами, багами и т.д. Он готов пожертовать микро и может периодически покупать новые игры и апгрейдить приставку.

если играешь не от случая к случаю, а интересуешься играми, скажем так, серьёзно - без консоли никуда

основные деньги зарабатываются там

поэтому все главные усилия самых серьёзных разработчиков направлены именно на консольные проекты

то, что попадает на PC - брызги от главного потока

да, на PC есть Близзард и Стим - но это, в общем, всё

остальные давно убежали угадай куда


Сева
отправлено 06.07.10 01:21 # 1072


Кому: Dentist, #1066

> Как человек получивший платину в KZ2

по сетке играешь?


Сева
отправлено 06.07.10 14:13 # 1117


Кому: Властимир, #1116

> а вот, что думаю по этому поводу производители железа действительно интересно.

мега-сервера для OnLive (которых надо будет много), потребуется пичкать суровым железом

которого тоже придётся изготовить немало


Сева
отправлено 06.07.10 18:06 # 1130


Кому: ValeriG, #1129

если бы лично я покупал первую консоль прямо сейчас - взял бы сони

отличных игр много и там, и там, но обновлённый коробокс выйдет только осенью, а обновлённая сони уже вышла

купишь - приходи играть в Киллзону 2 и всякое другое :)


Сева
отправлено 07.07.10 10:33 # 1165


Кому: Shaul, #1160

> ПС3 игры очень дорогие. 80-100 баксов за одну игру, которую я пройду за неделю - это не серьезно.

во-первых, огромное количество игр для PS3 (как и для Xbox) имеют огромный многопользовательский потенциал

я вот, например, играю в Киллзону 2 и Гири 2 уже несколько месяцев, и как-то до сих пор не приелось

на днях купил Red Dead Redemption - это ещё не менее полугода досуга, особенно учитывая, что к ней уже клепают дополнения и расширения

вчера играли в RDR по сетке - было очень круто

бегали, орали, палили во всё что движется, гоняли на ишаках, ишаки нас скидывали и лягались, мочили всяких гондонов в сети, нас отстреливали из снайперок, а мы шли напролом с шотганами, я несколько раз упал со скал вниз головой, а один наш товарищ уронил дилижанс, полный народу, в пропасть!!!

ржал так, что чуть в дурку не увезли

спасибо Рокстару за наше счастливое детство!!!

> По сравнению с играми из STEAM - это можно просто озвереть.

зато апгрейдить ничего не надо, а игровой агрегат место в квартире не занимает :)

> Да и коробоксовые раза в полтора дешевле.
>

игры на коробокс стоят ровно столько же, сколько для PS3


Сева
отправлено 07.07.10 10:34 # 1166


Кому: Сева, #1165

> во-первых, огромное количество игр для PS3 (как и для Xbox) имеют огромный многопользовательский потенциал

а во-вторых, ими можно меняться :)


Сева
отправлено 07.07.10 10:37 # 1167


Кому: Vodka, #1164

> Вообше мне ПС3 нужна в первую очередь для 'поиграть когда друзья пришли'
>
> Для себя всё таки писюк миле

хорошие игры есть и на PC

если их хватает для счастья - это прекрасно :)


Сева
отправлено 08.07.10 14:18 # 1190


Кому: Break, #1187

> Придется все же PS3 купить!

бери три штуки, как я!!!


Сева
отправлено 09.07.10 04:08 # 1202


Кому: dele, #1201

> олигарх!!!

не от хорошей жизни я три PS3 купил :)


Сева
отправлено 09.07.10 14:20 # 1212


Кому: rezcho, #1207

> когда планируется обзор дивайса?

когда карельские боги скажут "Пора!"