Подорвали Баксанскую ГЭС

21.07.10 12:01 | Goblin | 237 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
На Баксанскую ГЭС утром в среду, 21 июля, проникла группа преступников. Убив двух сотрудников охраны станции, они заложили взрывные устройства. Первый взрыв произошел в 05:25. Примерно через час сработало второе взрывное устройство. Сообщается, что еще два человека, находившиеся на станции, получили ранения, однако не уточняется при каких обстоятельствах. По предварительным данным, прежде чем напасть на ГЭС в селении Исламей Баксанского района, боевики обстреляли из автоматического оружия здание муниципального ОВД "Баксанский" в городе Баксане.

В результате взрывов на станции возник пожар. Работа ГЭС временно приостановлена. При этом, подчеркнули представители "РусГидро", происшествие на станции не привело к ограничению энергоснабжения потребителей.
Теракт на Баксанской ГЭС

Героев-партизан из числа скинхедов, надо думать, уже ищут.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 21.07.10 12:39 # 33


Кому: Ded_Minay, #32

> Что характерно - в Нальчике уличных мусорок (т.н. урн) - нет. То есть места для них - держатели в виде таких металлических рамок - есть, а мусорок - нет. Там-сям стоят картонные коробки. В которые все мусор бросают. Антитеррор однако...

в Париже на металлические рамки натянуты прозрачные полиэтиленовые мешки

мусор бросают в них - чтобы бомбы было видно


Goblin
отправлено 21.07.10 12:48 # 41


Кому: kkbl, #40

> В следующей заметке по сабжу, Лента.ру, ссылаясь на РИАН, отмечает, что "преступники также похитили у охранников табельное оружие - два автомата Калашникова."
>
> Суровые сотрудники охраны были убиты и лишились автоматического(!) оружия. Нападение было совершено в 5 утра ("собачья" вахта).

Камрад, ты всем ограбленным и убитым людям такие советы даёшь?


Goblin
отправлено 21.07.10 12:52 # 45


Кому: DMaster, #42

> в Париже на металлические рамки натянуты прозрачные полиэтиленовые мешки
> > мусор бросают в них - чтобы бомбы было видно
>
> странно

бетонная/чугунная урна при взрыве изнутри даст отличные осколки

> бомбу, смонтированную внутри банки из под пива -- ее будет видно ?

камрад, тебе надо срочно в Париж - проверить, как оно там


Goblin
отправлено 21.07.10 12:53 # 46


Кому: Терентий, #43

> Срочно надо выписывать из Израиля спецов по противодействию этой хуйне. Внедрять IT технологии для охраны подобных объектов и готовить своих профессионалов. А не на всякую поебень (дирижабли) деньги тратить.

деньги надо тратить на создание агентурных сетей, а не на IT и спецов из Израиля

при этом повышая уровень жизни в регионе

всё остальное - бестолку


Goblin
отправлено 21.07.10 13:02 # 54


Кому: kkbl, #52

> Камрад, ты всем ограбленным и убитым людям такие советы даёшь?
>
> Нет.

Странно.

Они ж все идиоты - не следили за деньгами да не озирались.

> Но уж больно совпадает время нападения и его результаты.

Сколько тебе лет, друг?


Goblin
отправлено 21.07.10 13:02 # 55


Кому: Терентий, #50

> Только техническую сторону вопроса тоже никто не отменял.

И что она решает?

Каким образом техническая сторона выявляет и ликвидирует террористов?


Goblin
отправлено 21.07.10 13:17 # 62


Кому: kkbl, #60

> Сколько тебе лет, друг?
>
> 34.

Старшина тебя не учил, что нападающие могут быть друзьями и родственниками?


Goblin
отправлено 21.07.10 13:22 # 69


Кому: Sovznak, #68

> деньги надо тратить на создание агентурных сетей
>
> Камрад Гоблин, у тебя где-то ранее было о трудности внедрения агентуры в клановые и тем-более национальные незаконные структуры.

Предлагаешь ничего не делать?


Goblin
отправлено 21.07.10 13:28 # 77


Кому: Скволл, #74

> Камрад Гоблин, у тебя где-то ранее было о трудности внедрения агентуры в клановые и тем-более национальные незаконные структуры
>
> Такие структуры вообще не должны существовать.

На основании чего не должны существовать?

> Вообще странно, почему у каких-то нацменов есть диаспоры, а у других нет?

У русских должны быть диаспоры среди русских, что ли?

Или ты, камрад, значением понятия "диаспора" никогда не интересовался?


Goblin
отправлено 21.07.10 13:37 # 81


Кому: kkbl, #80

> Учил.

Херово учил.

Либо ты понять не способен.


Goblin
отправлено 21.07.10 13:43 # 91


Кому: Скволл, #87

> На основании чего не должны существовать?
>
> А это нормально, что у нас преступные сообщества конкретную национальность имеют?

А где они не имеют?

Например, ирландские и сицилийские ОПГ в США?

Они как - имеют или нет?

Или такое только у нас?

> Или можно таким жизнь реально осложнить?

Осложнить таким жизнь может только мощное государство.

Кокурирующая шайка ворья - нет, не может.

> > У русских должны быть диаспоры среди русских, что ли?
>
> Да я со своей "басурманской" стороны думаю.

Равнять окружающих по себе - это детство.

> А вот есть нации, которые себя уже не один десяток лет противопоставляют законам и нормам поведения государства. Являются ли они членами общества?

Ну ты определись - чем, извини, определяется членство в обществе.

Выплатой налогов, пропиской в паспорте, православной верой.

> И почему они конкретно не вписались и не были культурно вписаны в одно общество?

Может, не хотят?

Ну, живучи в свободной стране?

> > Или ты, камрад, значением понятия "диаспора" никогда не интересовался?
>
> Если я не так понимаю термин "диаспора", то прошу извинить.

Ну ты посмотри хоть в словаре.

Это ведь не трудно.


Goblin
отправлено 21.07.10 13:43 # 93


Кому: Глав Упырь, #88

> Чтобы потом презирали или мстили?
> > А потом еще и совершить диверсию. Чтобы еще больше ненавидели.
>
> Ты серьёзно или так троллишь?!

Парню 34 года - какие шутки.


Goblin
отправлено 21.07.10 15:42 # 153


Кому: Vic, #101

> А ведь Кабардино-Балкария, не Чечня.

Да там везде хорошо.