Про игру Alien Swarm

22.07.10 00:22 | Bers | 222 комментария » »

Стримы

Не так давно, играя в Left4Dead и Borderlands, мы наслаждались отлично реализованными кооперативными режимами оных. Опытные геймеры знают — игр с таким режимом выходит не так уж и много. Скажем прямо, многим производителям игрушек откровенно лень делать кооперативное прохождение как следует, на совесть.

А тут, откуда ни возьмись, отлично выступили сразу два талантливых парня, в своё время делавшие мод для UT3 под названием Alien Swarm. Являясь сотрудниками малоизвестной, но подающей большие надежды конторы Valve, и работая над игрой Left4Dead, они забацали адаптацию своего мода под движок Source. Фактически, изготовили на коленке цельную игру — просто ради собственного удовольствия. Игру, изюминкой которой является именно кооперативный режим.



Замес вкратце таков. Четыре десантника — медик, техник, специалист по серьёзным калибрам и командир отделения — получают задание зачистить колонию на далёком небесном теле от инопланетной заразы. Не правда ли, напоминает незабвенный фильм Aliens? Как водится, в одиночку играть почти нереально. Либо не хватит здоровья пройти уровень, а значит, нужен медик. Или не хватит умения обращаться с железом — запертыми панелями дверей, терминалами, реакторами, и как ни крути, нужен техник для грамотного взлома. Кое-где никак не пройти без тяжелого вооружения — стало быть, приходится привлекать профильного бойца, чтобы обеспечить установкой мобильной пулемётной платформы должную плотность огня.







Уровни очень красивы. Камера смотрит на наших орлов из-под потолка, что резко добавляет зрелищности происходящему на экране — тут тебе и волны инопланетной нечисти, лезущие изо всех щелей, и разрывы гранат, и всполохи огнемета, и в конце концов, когда патронов уже почти нет, а боевое задание никто не отменял — рукопашные драки.

Для игрока все выглядит так, словно смотришь мультик или кино про суровых парней-десантников, коим и океан по колено, и пустыня как песочница.

Напоследок скажу, что Alien Swarm бесплатна — качай и играй в своей удовольствие. Да ещё и раздают SDK с кучей доступных примеров — как замастырить парочку миссий, а то и целую кампанию.















Прим. ред.: игра Alien Swarm побудила зарегистрироваться в Steam'е даже меня. Первая доза, как говорится, бесплатно.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Bers
отправлено 22.07.10 02:39 # 23


в дополнение к статье
можно привести пару команд для веселья

firstperson
asw_hide_marine 1
asw_controls 0

[набор команд позволяет включить вид от первого лица, типа как в нормальном шутере]

asw_pick_stim_music

[позволяет выбрать и проиграть музон из личной коллекции]


Bers
отправлено 22.07.10 12:47 # 60


Кому: Los, #47

> А заценю обязательно, я так понял это мод Alien Breed: Impact, http://store.steampowered.com/app/22610/ или нет?

или нет, это разное.


Bers
отправлено 25.07.10 18:24 # 197


Кому: fake, #141

> Невозможность регулировать прицел по высоте опять же в кучу к виду. А невозможность прострелить перила из двух прутьев — вообще ересь.

два раза не прав

регулировка прицела по высоте делается автоматически если ты навел прицел на алиена точно.

прострелить там можно почти все. даже бронированные двери.


Bers
отправлено 28.07.10 02:01 # 218


Кому: Сева, #214

> более 12 000 геймеров

[убегает проверять не лежит ли gift на страничке]



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк