Демократическая Венесуэла

25.08.10 16:41 | Goblin | 175 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
По данным венесуэльской организации по исследованию преступности, страна сталкивается с рекордным всплеском убийств за десятилетие, всего их произошло 118.541 за время правления Уго Чавеса с 1999 года. Причины сложны и разнообразны. Хотя многие латиноамериканские страны растут, Венесуэла продолжает испытывать спад, разрыв между бедными и богатыми огромен, несмотря на программы по борьбе с бедностью, эта ситуация приводит к розни между людьми. В стране миллионы единиц незарегистрированного огнестрельного оружия. Полицейские получают мало, мотивация так же низка, и потому они часто сами идут на преступления, похищают людей, берут взятки, покрывают криминал. Раскрываемость убийств в стране составляет 10%.

В Ираке, где проживает столько же людей, сколько и в Венесуэле, в 2009 году погибло 4.644 человек мирного населения; в Венесуэле в этом году количество убийств перевалило за 16.000. Даже в печально известной наркотиками Мексике этот показатель ниже.
В Венесуэле гибнет больше, чем в Ираке

В этом году убито 16000 человек — какая прелесть. Советские войска за 10 (десять) лет войны в Афганистане потеряли тринадцать с половиной тысяч бойцов — на войне, где вооружённые до зубов американцами душманы изо всех сил старались убивать наших солдат. А тут, понимаешь, мирное время — и шестнадцать тысяч убитых.

Обратите внимание на замечательные формулировки: "погибло". Не "погибло", а убили. Причём убили совершенно конкретные люди по совершенно конкретным причинам. Только в Ираке мирных жителей убивают американские оккупанты и поддерживающие их предатели, а в Венесуэле идёт натуральная гражданская война — при попустительстве и при активном участии полиции и армии. И даже геноцид.

Ну, мы-то знаем, как избавиться от этого позорного явления. Главное — ни в коем случае не называть войну войной. Надо найти для неё приличное демократическое определение: восстановление конституционного порядка, борьба с преступностью или ещё что. И всем сразу ясно — никакой войны нет, идёт обычная жизнь. Ничего, что при помощи ЦРУ валят по три-четыре десятка человек в день, почти по десять тысяч в год. Если про это не говорить по телевизору — всё отлично. А если не поможет, надо переназвать саму Венесуэлу, это поможет точно.

Хотя, конечно, интересно: чем объясняют эту бойню жители Венесуэлы? Вроде Сталина у них не было, коммунизма тоже. Неужели подобное возможно при благословенном капитализме и свободных выборах из двух и более кандидатов?

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 25.08.10 16:54 # 20


Кому: CheRtyaga, #17

> Насколько слышал, там много недовольных режимом. Притом недовольные умело подогреваются извне.

Не может быть, чтобы в этом принимало участие ЦРУ.


Goblin
отправлено 25.08.10 17:28 # 46


Кому: PWBT, #9

> Дмитрий Юрьевич.
> Ну вот ни фига не понял из написанного, 3 раза перечитал.

Может, ещё раза три перечитать?

> 1 Знаний про страну как бы 0.

Ты полагаешь, что все знания о Венесуэле должны содержаться в этой заметке?

> 2 Чавес эт хорошо или плохо для народа, не уяснил, он вроде не ставленник США?

Ну если США его ненавидит - хорош он или плох?

> 3 Гражданская война кого с кем?

Вот бы узнать, камрад.

> Прошу пояснить.

А сам?


Goblin
отправлено 25.08.10 20:43 # 92


Кому: dicthash, #91

> "независимая неправительственная организация"? Интересно заметить, что The New York Times почему-то умалчивает о демократической Колумбии, которая является союзником США. А там нереально высокая преступность и настоящий террор наркомафии, полицаев и всяческих повстанцев. К тому же Колумбия и Венесуэла постоянно конфликтуют на границе.

А к этой информации надо относиться без осторожности?



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк