iPhone 4

29.08.10 23:39 | Goblin | 355 комментариев »

Железки

Третьего дня прибыл долгожданный iPhone 4. Приобрёл в магазине nahodka.ru. Это, как нетрудно догадаться, реклама.


Естественно, тут же выяснилось, что для него нужна специальная симка. Пошёл в ближайший Мегафон, там говорят: идите в главный офис на канал Грибоедова, там у ребят есть специальный шаблон, они вам умело вырежут из вашей симки. Я считаю, это прекрасно, когда из моей симки могут вырезать что угодно. Пошёл.

На канале Грибоедова меня встретил сотрудник Александр, который бодро пояснил, что да, у них есть такая услуга, но стоит это 200 рублей. Я согласно кивнул, Александр взял мою симку, попросил вынуть из айфона рамку для симки, взял и то и другое, взял ножницы и ушёл. Надо понимать, обрезать симку ножницами и подгонять под шаблон моей рамки. Минут через пять вернулся, слегонца поскрёб обрезаную симку канцелярским ножиком, после чего умело затолкал её в телефон. Телефон симку схавал.

Толковый Александр взял у меня тысячу, отошёл на кассу, разменял её, пришёл, отложил двести рублей в сторонку, мне отдал восемьсот, чека не дал и тут же принялся зачитывать лекцию про мой чудесный тариф. Я недослушал, попросил чек. Александр принесённые 200 рублей унёс и ходил гораздо дольше — много времени заняло общение с кассиром Игорем, но потом вернулся и сообщил, что данная услуга (обрезание симки ножницами) проходит у них как "настройка ВТУ". Что это такое — спрашивать не стал, но вообще прикольно у них в главном офисе.


Сделав обрезание, забежал в Apple Store, где всего за 490 рублей активировали iPhone.
Его надо активировать через iTunes, если вдруг кто не в курсе.

Дивайс — просто песня.
3Gs отличный, а этот — великолепен.
Сильно доволен.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 30.08.10 00:36 # 47


Кому: elvis, #21

> Вообще вас наебали

я так и знал


Goblin
отправлено 30.08.10 00:37 # 49


Кому: Tihonoff, #18

> Т.е. чек не дал? Молодца!

Дал, никуда не делся - заверенная нотариусом фотка чека в новости!!!


Goblin
отправлено 30.08.10 00:45 # 59


Кому: Max99, #24

> http://www.qdog.ru/objects/2041/cat/34
>
> Дмитрий Юрич смотри что для собаки-убийцы придумали!

тебе бы ещё на год выпуска дивайса поглядеть, камрад


Goblin
отправлено 30.08.10 00:51 # 66


Кому: tek, #51

> знакомый ещё себе взял видео очки, в самолёте в HD фильмы смотрит теперь

что это такое?


Goblin
отправлено 30.08.10 00:52 # 68


Кому: Кобанъ, #53

> это, а чем он так хорош, ну девайс ваш?
> как бы вообще не в курсе, но искренне интересно.

ну, если в целом - лучший телефон из всех, что попадались

очень удобный, практичный, понятный

и при этом красивый


Goblin
отправлено 30.08.10 00:53 # 69


Кому: Gogi113, #67

> А что значит "за 490р. активировали"? Просто, не совсем понимаю.

он включается через iTunes

у меня нету


Goblin
отправлено 30.08.10 00:54 # 71


Кому: FliNT, #64

> Времена как меняются, раньше 490 рэ у ДЮ были серьезной суммой, чичас 'всего'.

друг мой

я никогда бедным не был - я всю жизнь работаю

в данном случае "всего" - это в сравнении с двумястами рублей за симку


Goblin
отправлено 30.08.10 00:56 # 72


Кому: Oshib-kun, #41

> ДимЮрич, а ты его пробовал зажимать по всякому? Есть косяк с приёмом али нет?

если в левой руке зажимать - зубчики пропадают, да

связь не пропадает

ну, что я тебе за день эксплуатации скажу, камрад?


Goblin
отправлено 30.08.10 01:10 # 86


Кому: Антинейтрино, #84

> Д.Ю., а в своем плеере Samsung YP-P3 музыку в каком формате слушаешь?

mp3


Goblin
отправлено 30.08.10 01:10 # 88


Кому: Nickrocker, #78

> Дим Юрьевич, а где именно приобретали ?

в Москве


Goblin
отправлено 30.08.10 01:22 # 93


Кому: canis canem, #92

> Д.Ю. а айпад не юзал, ну всмысле в руках не держал?

Отличная вещь, но пока руки не дошли.


Goblin
отправлено 30.08.10 01:23 # 94


Кому: Абдурахманыч, #89

> Такая хрень за 300 баксов. Очки с двумя мониторами и стерео наушниками. Фильмы хранятся на встроенной флешке, или на карте памяти.

[задыхается от злобной зависти]

> Кроме фильмов можно еще и электронные книжки читать.

урл?


Goblin
отправлено 30.08.10 01:28 # 96


Кому: canis canem, #95

> Отличная вещь, но пока руки не дошли.
>
> Рекомендую.

Спасибо, друг.


Goblin
отправлено 30.08.10 01:57 # 107


Кому: Кротя, #104

> Я не читал правила.
>
> Ссылки надо сопровождать описанием.

Ролик, камрад, говно.


Goblin
отправлено 30.08.10 12:43 # 217


Кому: keen5, #216

> Гоблин ты опять продался!!!

[отвратительно кривляется]


Goblin
отправлено 30.08.10 12:44 # 218


Кому: zealous, #198

> А с какого момента Вы перестали отвечать на почту (или вести там переписку с населением и вели ли ее вообще)?

Ранее отвечал на все письма - вообще на все.

Это порождало ещё больший поток почты.

В определённый момент время закончилось и отвечать прекратил.

Поток радикально сократился.

Потом разбирать это дело стали другие люди.

Оно постепенно, не взмахом сабли.


Goblin
отправлено 30.08.10 12:46 # 219


Кому: affigi, #162

> Дмитрий Юриьч, товарищи-владельцы ифона, расскажите на каким тарифом, какого оператора пользуетесь для выхода в тырнет?

тариф Люкс, интернет за рубль в сутки


Goblin
отправлено 30.08.10 12:46 # 220


Кому: adarovsky, #158

> А как вы перенесли данные со старого на новый телефон?

пока никак


Goblin
отправлено 30.08.10 12:47 # 221


Кому: Tampon, #123

> И что, никто не узнал в лицо известного Гоблина?

Слухи о так называемой известности сильно преувеличены.


Goblin
отправлено 30.08.10 13:55 # 236


Кому: T.I.M, #235

> Вот размышления на тему современных дЫвайсов:
> http://vz.ru/columns/2010/8/24/427424.html
> Так сказать для любителей выкинуть деньги на прогрессивные гаджеты.

Многие не в курсе, что живут при капитализме, в обществе потребления.


Goblin
отправлено 30.08.10 13:58 # 237


Кому: sharkone, #231

> Гоблин, а екран 3,5 после 4,3 у hd2 не кажется не удобным?

на мой взгляд - маловат


Goblin
отправлено 30.08.10 14:14 # 241


Кому: Дух Сети, #240

> Слухи о так называемой известности сильно преувеличены.
>
> ДЮ, неужто даже голос не узнают?

Да, вся страна только и занята тем, что слушает мой голос.

Граждане, вы в своём уме?


Goblin
отправлено 30.08.10 15:11 # 246


Кому: Дух Сети, #243

> ДЮ, може я и ошибаюсь

Повторяю.

Слухи о т.н. известности серьёзно преувеличены.

По жизни я говорю совсем не так, как может показаться из переводов.

Говорю тихо, монотонно, ни разу в жизни не видел людей, которые опознали бы меня по голосу.


Goblin
отправлено 30.08.10 15:12 # 247


Кому: mulda, #242

> Дим. Юрич. вы же не любили айфон

Не припомню такого.

> с чего это вдруг?

Даже не знаю.


Goblin
отправлено 30.08.10 15:12 # 248


любознательным - брал тут:

http://nahodka.ru/Apple/iPhone4/


Goblin
отправлено 30.08.10 15:50 # 257


Кому: aizenspis, #249

> А правда что пидарасов вроде меня тут не любят?

Врут, врут - не верь им.


Goblin
отправлено 30.08.10 16:39 # 268


Кому: Сапог, #266

> Дмитрий Юрьевич, а почему не заказывали айфон за рубежом? Карточка у вас есть, английским владеете как абориген. Там же цены явно ниже, ассортимент ширше. Некогда заморачиваться?

А в чём тайный смысл, камрад, если тут всё есть?

Здесь мне всё понятно, там - нет.


Goblin
отправлено 30.08.10 17:59 # 284


Кому: Platoon, #269

> А как там с теми же роликами на ютубах и т.п.? Кажет нормально, без глюков?

мне кажет нормально, доволен


Goblin
отправлено 31.08.10 00:11 # 309


Кому: zealous, #308

> В ретроспективе, не считаете, что эффективность была бы выше, в случае изначального отсутствия почтовых бесед?

Было время - отвечал, не стало - перестал.

Про эффективность в таком разрезе не думал, у меня производительность чудовищная, когда работать хочется.