Несогласные на Западе

31.08.10 18:19 | Goblin | 270 комментариев »

Политика

Цитата:
Во Франции митингующих дважды предупреждают о том, что акция не санкционирована и просят ее участников разойтись. При проявлении агрессии со стороны демонстрантов может быть применена сила. Граждане, добровольно продолжающие участие в акции, могут быть подвергнуты наказанию в виду лишения свободы на срок до 1 года и штрафу до 15 тыс. евро.

В том случае, если задержанный участник акции частично или полностью скрывал свое лицо, он может быть приговорен к 3 годам лишения свободы и штрафу до 45 тыс. евро. Подстрекательство к проведению митинга оценивается французским правительством в 1 год тюрьмы и 15 тыс. евро, но наказание увеличивается до 7 лет лишения свободы и 100 тыс. евро штрафа. Кроме того, уголовный кодекс Франции предусматривает наказание в виде 6 месяцев тюрьмы и 7,5 тыс. штрафа за организацию несанкционированного митинга.

Власти Великобритании могут оштрафовать любого гражданина страны на 1000 фунтов стерлингов только за неуведомление полиции о проведении несанкционированной акции. Аналогичное наказание предусмотрено за самовольное изменение даты, времени или маршрута мероприятия. В случае отказа от рекомендаций офицера об изменении даты и времени проведения митинга организаторов ждут 3 месяца тюремного заключения или штраф до 2,5 тыс. фунтов стерлингов, а участников акции – штраф до 1 тыс. фунтов.

Участники несанкционированных митингов в Германии наказываются штрафом, размер которого определяется судом и зависит от уровня доходов гражданина. Нарушители должны будут выплатить государству 1 зарплату, 1/2 либо 1/4 часть их ежемесячного дохода. За грубое нарушение порядка, насильственные действия и систематическое нарушение закона о собраниях демонстранты несут уголовную ответственность.
Несогласные на Западе

Эвон как оно — в Царстве Свободы.
Погодите, профессиональная полиция ещё даст дрозда.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 31.08.10 18:48 # 16


Кому: bulkinted, #15

> Почему это все сразу поверили менту

Тупому менту - я настаиваю.


Goblin
отправлено 31.08.10 19:20 # 60


Кому: Abrikosov, #27

> Тоталитаристы могут предъявить и вот такую фотку:
> http://www.ljplus.ru/img4/l/a/lao_yu/g1918502577800x538.jpg

Обратите внимание на инструмент в руках стража порядка.

Инструмент явно не резиновый.


Goblin
отправлено 01.09.10 01:16 # 162


Кому: hotcoffee, #159

> Нет ни в Германии, ни во Франции, ни в Англии такой вещи как "несанкционированный" митинг. Потому что никаких "санкций" получать не надо, надо только заранее уведомить.

А эти, на фотках, с разбитыми в кровь ёблами - в курсе?


Goblin
отправлено 01.09.10 01:35 # 165


Кому: von.baden, #164

> Придумал тему протестов... если во Франции - то против депортации цыган, если в Германии - то против отмены призыва в армию. Подойдет Вам?

Спим и видим - спасибо тебе огромное, друг.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк