Служебный роман: Перезагрузка

26.09.10 13:07 | Goblin | 282 комментария »

Сюжет нового фильма "Служебный роман: Перезагрузка" представляет собой переосмысление пьесы Эльдара Рязанова и Эмиля Брагинского «Сослуживцы», которая служила основой и для известного фильма "Служебный роман". Фильм, как это говорится, с высоты прожитых лет — весьма гадостный. Ну а метод поднять денег с советского прошлого — уже опробован и работает отлично.

Съемки нового шедевра продолжались целых 45 дней. Шедевра типа "Обитаемый остров", который снимали 900 дней, можно не ждать. Плюс 10 дней снимали в турецком отеле «Адам и Ева», что очень важно. Это в тупом совке люди работали не поднимая головы, а в демократической России работать не надо, все по большей части отдыхают — как положено свободным людям. Плюс действие новой картины будет происходить не только в Москве, но и «в офисах небоскребов Дубая». Очевидно, турецкая гостиница и есть арабский небоскрёб.

Ну и вроде бы всё грамотно, конечно, содрано. Плохо ровно одно — показаны гетеросексуальные отношения "дяденька-тётенька". А если делать фильм про Свободную Страну и про Свободных Людей, отношения должны быть гомосексуальные, подчинённый-мужик должен полюбить мужика-начальника. Вот тогда это будет по-настоящему современно, по-настоящему остро. Вот тогда хватания за жопу вызовут достойный резонанс. А так — маловато у нас ещё свободы для творчества.


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 26.09.10 13:14 # 4


Кому: Yurski, #2

>Синий Фил » ебный роман: Перезагрузка
>
> Это так и задумано???

- Не было ничего, ничего не было!!!


Goblin
отправлено 26.09.10 13:24 # 11


Кому: Alexs63, #6

> А Рязанов это видел?!

Кому какое дело, камрад?


Goblin
отправлено 26.09.10 13:24 # 12


Кому: Financier, #9

> Трейлер смог только до середины посмотреть -- дальше как-то не хочется.

Оригинал ничуть не лучше.


Goblin
отправлено 26.09.10 13:32 # 18


Кому: Financier, #14

> А ведь когда-то нравился.

Так точно.


Goblin
отправлено 26.09.10 14:19 # 35


Кому: iv, #31

> абздец. что оригинал про планктон, что это. возвеличивание планктона офисного.

Сынок.

Вот люди ходят на работу - это их жизнь.

Показ жизни и работы этих людей - это что, возвеличивание?


Goblin
отправлено 26.09.10 14:22 # 36


Кому: URAS, #19

> Дмитрий Юрьевич, а что плохого есть в оригинале?

я не с этой стороны смотрю

он не "плохой", он наоборот - хороший, ибо всё показано отлично

но истории про мужика-тряпку, который не только даму огулять не может, но и работать не способен, и про тупую дуру, которая лезет к нежелающему её семейному мужику - они отвратительны


Goblin
отправлено 26.09.10 14:35 # 46


Кому: Валькирия, #45

> А у Рязанова почему-то очень распространенный типаж мужчины.

"почему-то"

> Художник пишет с себя или это просто используется в качестве объекта для шуток?

и про себя, и про своё окружение

советский интеллигент про себя и про советских интеллигентов

это не шутки, это главный герой и положительный персонаж


Goblin
отправлено 26.09.10 15:52 # 73


Кому: Валькирия, #72

> почему в фильме не задействованы Безрукий, Хабенский и Боярский?


Goblin
отправлено 26.09.10 23:07 # 146


Кому: spstas1, #142

> И чего вы так резко критикуете...

Тебя забыли спросить - как надо.

> Нормальный ролик. Всего понемногу :))

Для тебя - несомненно.


Goblin
отправлено 26.09.10 23:32 # 150


Кому: Mineev, #149

> Дмитрий Юрич, а "Приключения итальянцев в России" - хороший, смешной? Или хуета?

Нешто сам определить не можешь, камрад?


Goblin
отправлено 27.09.10 00:19 # 160


Кому: fedupwithurcrap, #157

> служебный роман- хороший фильм. нам, пидарасам, он нравится.

твои друзья уже рассказывали


Goblin
отправлено 27.09.10 00:20 # 161


Кому: Mineev, #152

> Смотрел его очень давно, почти уж не помню ничего там, кроме того, что, по-моему, тоже Рязанов снял.

я тоже смотрел давно

смешная была комедия, по тем временам

эксперты указывали на то, что герои бегают по Питеру невероятными маршрутами


Goblin
отправлено 27.09.10 11:03 # 200


Кому: Lizard, #198

> Не знаю, как насчёт переименования милиции в полицию

Да отлично всё.

Вот переназвали ГАИ в ГИБДД - и сразу такой эффект!

Ни взяток не берут, ни закон не нарушают.


Goblin
отправлено 27.09.10 11:05 # 201


Кому: Zakharoff, #169

> Я понять не могу, фильм конечно про человека весьма слабого характером, но принципиально не плохого- по крайней мере не на столько, что бы тех кому фильм нравится, считать "пидарасами".

Кто виноват в том, что ты чего-то не можешь понять?