Массовые беспорядки в Москве

15.12.10 19:35 | Goblin | 651 комментарий »

Политика

С мест сообщают:
Массовые беспорядки в Москве с участием футбольных болельщиков косвенно спровоцировал следователь, отпустивший на свободу участников драки, в которой был убит фанат "Спартака" Егор Свиридов. С такой версией выступил первый заместитель Генерального прокурора РФ Александр Буксман.

По словам Буксмана, следователь "искусственно" разделил дело об убийстве Свиридова и отпустил большинство участников драки, оставив под арестом лишь предполагаемого убийцу Аслана Черкесова. "Это по сути послужило поводом для такого противостояния и массовых беспорядков", — считает зампрокурора. Он также подчеркнул, что действия следователя были "совершенно незаконными".

Инцидент, о котором идет речь, произошел в ночь на 6 декабря на севере Москвы. Между группой молодых людей, в числе которых был Свиридов, и выходцами с Кавказа произошел конфликт (по версии Буксмана, молодые люди "не поделили", кому первым ехать на такси). В ходе завязавшейся драки в Свиридова выстрелили из травматического пистолета, в результате чего он скончался.
Вину за массовые беспорядки в Москве возложили на следователя

Косвенно.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 15.12.10 20:04 # 26


Кому: Left, #25

> А вот в СССР спартаковские фанаты в начале 80-х разогнали демонстрацию нацистов в Москве.

Каких нацистов в СССР?


Goblin
отправлено 15.12.10 20:14 # 44


Кому: Left, #40

> Первый нацисткий митинг в СССР проходил в Москве в начале 80-х и был разогнан "спартачами".

Где ты про это читал?

> Как это каких нацистов?

Не знаю.

> Обычных, которые за чистоту белой расы и т.д. и т.п.

Нацисты - это за чистоту белой расы?


Goblin
отправлено 15.12.10 20:31 # 71


Кому: Left, #68

> Это со слов очевидца, фаната.

Ну то есть говорят по-русски - пиздёж.

Не надо писать здесь всякую херню, дорогой друг.

> Под нацизмом можно считать преступную идеологию, при которой представители одной нации считают вполне естественным паразитировать или захватывать ресурсы у представителей другой нации на основании только национальной принадлежности.Ну и притеснять морально и физически другие нации для них не грех. Или не так?

Нацисты - это за чистоту белой расы?

> Ну если я неправ насчёт термина, то извините, но думаю вы поняли кто там был на митинге.

Не знаю.


Goblin
отправлено 15.12.10 20:32 # 72


Кому: UG, #65

> Я тоже заинтересовался, загуглил, нашел вот чего:
> Д.В. Громов - Люберецкие уличные молодежные компании 1980-х годов: субкультура на перепутье истории

Извините, хуета.


Goblin
отправлено 15.12.10 21:05 # 104


Кому: Stalker (AKA Zver), #98

> Погуглив нашел ссылку на информацию в ЖЖ

Херня.


Goblin
отправлено 15.12.10 21:06 # 105


Кому: Headboxer, #103

> ДЮ, что думаете на счет этого?

Ничего.


Goblin
отправлено 15.12.10 22:02 # 150


Кому: 4pavel, #130

> Каких нацистов в СССР?
>
> Была такая шпана в 80-х.

Дорогие друзья.

Масса детей делала себе "нацистские" удостоверения НСДАП и приветствовало друг друга вскидывая руку и выкрикивая "зиг хайль".


Goblin
отправлено 15.12.10 22:20 # 164


Кому: chuk200, #163

> Кто то допишется.

Неужто нацистские ресурсы пареньков с юга уже закрыли?


Goblin
отправлено 15.12.10 22:22 # 167


Кому: ни-кола, #139

> И память подсказывает что какие-то выступления нацистов были

Друзья мои.

Ну хорош пиздеть-то уже.

> вспоминаю, что камрад, достаточно хорошо осведомлённый в таких делах, рассказывал, как нациков в Казани били и здорово. Он уехал из Казани в 84-м, значит как-раз 80-83 годы.

Какие ещё "нацики" в Казани?

Ты там хоть раз был, знаешь, как оно там устроено было ранее?


Goblin
отправлено 15.12.10 23:09 # 206


Кому: laidback, #201

> как оно там устроено было ранее?
>
> Дмитрий, имеешь ввиду "Тяп-Ляп" и прочих?

ну не нацистов же


Goblin
отправлено 15.12.10 23:22 # 218


Кому: mik16, #217

> Говорили строго по понятиям, приходилось каждое слово взвешивать, иначе могли перевернуть разговор против тебя и хорошенько спросить за сказанное.

Это очень серьёзно дисциплинирует подростков.


Goblin
отправлено 16.12.10 00:15 # 282


Кому: bims, #281

> Это очень серьёзно дисциплинирует подростков
>
> Вы одобряете "воспитание" молодёжи в блатных "понятиях"?

Само собой, обоими руками за.

Что ещё может одобрять бывший мент?


Goblin
отправлено 16.12.10 01:22 # 336


Кому: Стефаныч, #335

> Модератор хуй, мог бы и поправить

Всего хорошего.


Goblin
отправлено 16.12.10 01:48 # 348


Кому: adrup, #347

> «Дорогие россияне, с прискорбием сообщаю, что нам не удалось предотвратить катастрофу (само собой виноваты все Сталин, фанаты, скинхеды и.т.д.) полк ракетных войск вышел из подчинения, нанесено 9(28), ракетноядерных ударов , с эпицентром в грозном. Ну так далее,

Почему не по Москве?


Goblin
отправлено 16.12.10 11:36 # 463


Кому: RussianBear01, #462

> Сегодня просто дебилы атакуют Тупич0к. Не иначе.

Это было вчера.


Goblin
отправлено 16.12.10 11:37 # 465


Кому: robokot, #456

> фимоз головного мозга

А тебя его нет?

У тебя мозг спокойно залупляется?