Владимир Путин на линии

16.12.10 12:41 | Goblin | 517 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Вопрос о межнациональных конфликтах, посвященный недавним беспорядкам в Москве, стал первым, на который ответил Путин. По его словам, не нужно "мазать общей краской ни кавказцев, ни людей других национальностей", однако все "крайние проявления" должны пресекаться.

В то же время Путин призвал адекватно относиться к правоохранительным органам, которые противодействуют массовым беспорядкам. "Органы власти исполняют важнейшую функцию в государстве, и нельзя опускать их ниже плинтуса", — заявил он и отметил, что в противном случае "воевать с радикалами" придется "либеральной интеллигенции".
Путин потребовал пресекать проявления экстремизма

Вопрос о межнациональных конфликтах не был первым. Имитация непредвзятости не удалась. Нормального ответа не последовало.

"Не надо мазать одной краской" — конечно, не надо. Ещё не надо раз за разом выпускать на свободу убийц, провоцируя народные волнения. Давайте уже определимся: массовое изгнание русских из национальных республик — это русский национализм? Кстати, отчего-то не слышно ничего о том, как им помогают подняться в России. А массовое переселение миллиона азербайджанцев в Москву — это тоже русский национализм? Кстати, ничего не слышно о том, каков уровень жизни переехавших по сравнению с земляками. И что-то не видно массового оттока на историческую родину по причине невозможности проживания в России. А вот в демократической Ингушетии русских почему-то практически не осталось.

Крайние проявления, безусловно, надо пресекать. Только лучше всего пресекать их в зародыше — выявляя националистические организации и ведя профилактическую работу в них. Внезапно может вясниться, что основные очаги национализма — они не в Москве, а на национальных окраинах, где либеральные интеллектуалы раздувают националистический и религиозный экстремизм в комплекте с ненавистью к России и к русским. И будет большим сюрпризом, когда и организаторы, и участники окажутся нерусскими.

Не надо путать причины и следствия.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 16.12.10 12:53 # 10


Кому: BackRooT, #9

> А всего то нужно еще сильнее сократить количество изучаемых предметов в школе, усилить критику сталинизма и ввести слово божие.

Молиться надо чаще.


Goblin
отправлено 16.12.10 14:38 # 135


Кому: DrLector, #107

> Немцев проживающих в СССР не уничтожали, хотя и выселили в сибирь.

Это Казахстан теперь так называется?

> Отношение было негативное, но была власть закона и государства и по национальному признаку никто не резал.

Надо было оставить в республике Поволжья - чисто приколоться, что с ними будет под Сталинградом.


Goblin
отправлено 16.12.10 14:39 # 136


Кому: Dnikitin, #133

> Немцев проживающих в СССР не уничтожали, хотя и выселили в сибирь.
>
> Мой дед немец. Лётчик. Воевал. Никто никуда его не выселял

Ну а других выселили.

Что характерно, первым их переселять хотел Столыпин.


Goblin
отправлено 16.12.10 14:39 # 137


Кому: SPQR, #98

> что же готовит нам новый 2011 год?

Что же будет с Родиной и с нами?



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк