Бункеры на Рублёвке

15.01.11 23:44 | Goblin | 160 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Сегодня только в Москве порядка пяти строительных организаций предлагают свои услуги по постройке VIP-бункеров в загородных домах, обещая их владельцам надежную защиту от террористических атак, техногенных катастроф и вооруженных конфликтов, а также стихийных бедствий. Пожалуй, вот последнее обстоятельство сильнее всего подстегивает спрос, рассказал инженер компании "СпецГеоПроект", специализирующейся на подобных заказах, Алексей Будник.

"Этим летом, во время лесных пожаров, дымом и продуктами горения дышали абсолютно все — богатые, бедные. И один из наших клиентов (у него, кстати, двое маленьких детей) спускался с семьей в бункер", — пояснил Будник.

Внутри бункера — системы фильтрации воздуха, как на подводных лодках или космических кораблях: есть системы контроля за состоянием внешней среды, датчики по вредным испарениям, погодная метеостанция. Внутренний вид отделки — как в квартирах бизнес класса. Это — базовый вариант, говорит Алексей, — все остальное зависит от фантазии заказчика и его материальных возможностей.

"Стоимость строительства 1 квадратного метра бункера сопоставима со стоимостью квартиры бизнес-класса в Москве. Самый минимальный бункер, который мы можем предложить — площадью порядка 35 квадратных метров и "укрываемостью" до 5 человек, будет стоить от 3 миллионов рублей", — подсчитывает инженер.
Рублевку массово застраивают подземными VIP-бункерами

Когда немцы брали мега-доты на линии Мажино, они заливали ведро бензина в воздухозаборник.
А потом поджигали.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 16.01.11 00:11 # 18


Кому: Артём Владимирович, #17

> Сайт какой-то нехороший. По ссылке много картинок с порнографией.

Русский интернет.


Goblin
отправлено 16.01.11 20:20 # 134


Кому: Тумбус, #133

> Ты жестокий.

Это не я, это немцы.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк