Запланированные теракты в Москве

26.01.11 23:38 | Goblin | 107 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Теракты в Москве планировались еще в новогодние праздники, однако по счастливой случайности их удалось предотвратить. Террористы планировали взорвать бомбу в ночь с 31 декабря на 1 января, однако взрывное устройство сработало раньше из-за пришедшего на телефон террористки спама — на мобильный смертницы пришло поздравление от сотового оператора. В результате срабатывания бомбы террористка погибла, сообщникам смертницы удалось скрыться.

По плану террористов, шахидка должна была вечером 31 декабря взорвать себя на Манежной площади. Изначально террористы планировали взрыв на Красной площади, но изменили планы после беспорядков, устроенных фанатами на Манежке.

Незапланированный террористами взрыв произошел в Кузьминском парке, в доме, арендованном 24-летней Зейнат Суюновой. По национальности она кумычка, родилась в 1986г. в Шелковском районе Чечено-Ингушской АССР, в 1993г. переехала в Ставропольский край. Училась на фармацевта в Пятигорской государственной фармацевтической академии. Мать З.Суюновой работает врачом-терапевтом в амбулатории, а отец находится дома на инвалидности. По данным источника, именно З.Суюнова курировала погибшую шахидку. 5 января спецслужбы задержали З.Суюнову в Волгограде.
Запланированные теракты в Москве

Русских скинхедов уже ловят.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 26.01.11 23:38 # 1


Теракты в Москве планировались еще в новогодние праздники, однако по счастливой случайности их удалось предотвратить.

Как пишет сегодня газета "Московский комсомолец" со ссылкой на свой источник в спецслужбах, террористы планировали взорвать бомбу в ночь с 31 декабря на 1 января, однако взрывное устройство сработало раньше из-за пришедшего на телефон террористки спама.

По неофициальным данным, на мобильный смертницы пришло поздравление от сотового оператора. В результате срабатывания бомбы террористка погибла, сообщникам смертницы удалось скрыться.

По плану террористов, шахидка должна была вечером 31 декабря взорвать себя на Манежной площади. Изначально террористы планировали взрыв на Красной площади, но изменили планы после беспорядков, устроенных фанатами на Манежке.

Незапланированный террористами взрыв произошел в Кузьминском парке, в доме, арендованном 24-летней Зейнат Суюновой. По национальности она кумычка, родилась в 1986г. в Шелковском районе Чечено-Ингушской АССР, в 1993г. переехала в Ставропольский край. Училась на фармацевта в Пятигорской государственной фармацевтической академии. Мать З.Суюновой работает врачом-терапевтом в амбулатории, а отец находится дома на инвалидности. По данным источника, именно З.Суюнова курировала погибшую шахидку. 5 января спецслужбы задержали З.Суюнову в Волгограде. По неподтвержденной информации, она дает признательные показания.

По данным "МК", теракты в столице готовила интернациональная группировка. Якобы в одну из групп входили три женщины и мужчина-чеченец. Они снимали квартиру в Зеленограде и успели скрыться за день до того, как туда нагрянули опертивники. По мнению СМИ, именно сообщники З.Суюновой устроили взрыв в Домодедово.

Напомним, теракт в Домодедово произошел 24 января в 16:32 мск в зале прилетов международных рейсов. По официальным данным, в результате взрыва погибли 35 человек, 180 пострадали.

http://top.rbc.ru/incidents/26/01/2011/533601.shtml



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк