Вести из Египта, мумии

30.01.11 15:00 | Goblin | 507 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Вечером 28 января мародеры уничтожили две мумии в Каирском египетском музее. Это произошло еще до того, как сознательные демонстранты, а затем и армия, взяли здание музея под контроль. Также мародеры обчистили кассу музея.

Музей находится на центральной площади египетской столицы, рядом со сгоревшей штаб-квартирой правящей партии. Сообщалось, что от огня музей не пострадал. Мародеры напали на крупнейшее в мире собрание египетских древностей, однако демонстранты отбили здание, окружили его "живой стеной", а затем передали под охрану военных.

В Каирском музее хранятся 27 мумий фараонов и членов их семей. 9 из них находятся в выставочных залах, среди них — недавно найденная мумия королевы Хатшепсут.
Мародеры уничтожили две мумии в Каирском музее

Пока незахороненные покойники лежат в центре Каира — нормальной жизни в Египте не будет.
Захоронить мумии, понятно, надо по христианским обычаям, как того хотели мамы фараонов.

"Сознательные демонстранты" — какая прелесть. Это, очевидно, именно они жгут машины, грабят магазины и убивают людей. Эти же "сознательные демонстранты" подожгли здание штаб-квартиры правящей партии, стоящее возле музея. Дегенератам не приходит в голову, что они спалят и музей. Да и кому нужны языческие поделки?

"Отбили здание", my ass. Солдаты начали расстреливать дегенератов, дегенераты временно отошли.
А вот если бы в Каир вошла демократическая армия США, от музея не осталось бы ничего — как в Багдаде.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 30.01.11 16:13 # 26


Кому: Gene Sad, #25

> Дмитрий Юрьевич, извините, что не по теме, но в преддверии празднования просвещенной общественностью 80-летия Ельцина, каким словом вы вспомните его самого и период царствования его?

http://okopka.ru/n/noskow_w_n/text_0010.shtml


Goblin
отправлено 30.01.11 17:38 # 61


Кому: f4rere, #54

> На российских форумах такая же карусель. Самая расхожая фраза "надо нам как в Египте". В пятницу правда был митинг против повышения цен на бензин. Только комунисты сотню человек смогли вывести. Нет еще у нас, правильно обученных американцами, организаторов.

Осталось немного.


Goblin
отправлено 30.01.11 17:38 # 62


Кому: Perihelion, #53

> Блин, всегда добивало, когда местные экскурсоводы важно надувая щеки вещали , что , мол "Это МЫ построили пирамиды,( ну или там Сфинкса, Луксор, Абу-Симбел) итд" хотя, тот народ, что живет ныне на территории Египта имеет к этому такое же отношение, как население США к "строительстсву" Гранд-Каньона.

Генетически - именно они.


Goblin
отправлено 30.01.11 17:40 # 63


Кому: Шмель, #41

> Решительно не понимаю, зачем это всё провоцируют американцы и ЕС.

Не надо забывать про наших друзей из Израиля.


Goblin
отправлено 30.01.11 17:41 # 64


Кому: Mic29, #32

> всё будет как в киргизии.

Нет, всё будет не так.

В Киргизии была советская власть, там сознание граждан искажено коммунистическими идеями.

В Египте всё будет как надо - дикий ислам и резня.


Goblin
отправлено 30.01.11 17:46 # 68


Кому: Юрич, #65

> Камрад, неужели ты думаешь что в 1917 году что-то было по другому?

По другому не бывает.

Вопрос - что будет потом и ради чего всё.

> Зэки также убегали из тюрем, драгоценности также увозились в другие страны.

А как же.

> Сейчас главный хвалит снайпера, засевшего на крыше, а обычно ругает белую гвардию за то, что против "народа" пошла.

Один человек выполняет служебный долг, другой уничтожает взбунтовавшуюся чернь.

> Какие-то двойные стандарты получаются.

Сынок, и мир не чёрно-белый.

> Только не надо говорить, что в 1917 году все ходили по парам за ручку и мирно строили коммунизм.

Да кому ты на хер нужен, говорить тебе что-то?

Малолетнему долбоёбу неведомо, что есть свои, и есть чужие.

Что своих надо беречь, а чужих - убивать.

Правда - это то, что выгодно мне.

А не либеральному пидору.


Goblin
отправлено 30.01.11 17:49 # 73


Кому: Gimm, #66

> В газетах ничего об этом не пишут, но район просто стоит на ушах, не могли бы вы подвесить в новости или ещё как нибудь проинформировать народ (я про контингент тупичка) об обстановке?

Не могу, конечно.


Goblin
отправлено 30.01.11 17:50 # 74


Кому: f4rere, #69

> Результат уже предсказуем: приход к власти подконтрольного США президенты со всеми бонусами свободы и демократии.

Отчего не ваххабит?


Goblin
отправлено 30.01.11 17:52 # 81


Кому: Mauler83, #78

> Дмитрий Юрьевич, как же так получается, что власти не могут ничего сделать? Неужели не работают спецслужбы?

Не знают, что делать - такого никогда не было, к этому никто не готов.

Расслабились, не ожидали.

Как всегда.

> Да и люди странные, ведь и ёжику понятно что одних пидарасов сменят другие...

Беснующемуся стаду всё по хер - вспомни Киев и майдан.


Goblin
отправлено 30.01.11 21:24 # 140


Кому: f4rere, #102

> Я так думаю.

Ты не договариваешь, камрад.

Правильно так: я ничего не знаю, поэтому думаю вот такую херню.

Так будет правильно.


Goblin
отправлено 30.01.11 21:31 # 142


Кому: Mauler83, #112

> Дмитрий Юрьевич, но ведь получается, что нет никаких самостоятельных правительств

Как считаешь: Гонударс должен стремиться стать супердержавой или зайти под руку супердержавы?

А когда зайдёт под руку, как считаешь - Гондурас самостоятелен?

> грубо говоря, все правительства мира должны сидеть и ждать пока специально подготовленные агенты прибудут из Вашингтона и свергнут их при поддержке местных Сванидзе и Новодворских, а они в ответ ничего сделать не могут?

Если правящий режим не устраивает супердержаву - она предпримет всё возможное для свержения этого правящего режима.

Если ты не в курсе, Латинской Америкой не так давно правили кровавые диктаторы, посаженные на власть с помощью США.

> Неужели нет методики противодействия оранжевым революциям?

Есть, конечно.

> Ведь спецслужбы всего мира должны понимать к чему всё идёт, благо не первая революция подобного рода?

Следует понимать, что тебя вынуждают соответствовать неким "демократическим" требованиям, в соответствии с которыми с тобой можно делать что угодно, а ты не можешь делать ничего.

Ну и, конечно, современные средства связи и противоборство оным не следует забывать.

> Ведь в Тунисе недавно было нечто подобное, есть ощущение, что американцы подкупили силовиков или тех, кто должен был упреждать подобные вещи.

Замечу, Тунис - передовая страна по африканским меркам, там всё хорошо.

> Или единственный вариант - это утопить всё в крови, как сделали в 1989 г. китайцы на Тяньаньмыне, и тем самым спасли вою страну?

Это самый верный способ - если знаешь, кого надо убить.


Goblin
отправлено 30.01.11 21:32 # 143


Кому: DiVER, #125

> Не знают, что делать - такого никогда не было, к этому никто не готов.
>
> Учитывая то, что на востоке отношение к смерти попроще чем в европах, что мешает власти применить ту самую "резню" против тех самых дегенератов?
>
> Отчаянное желание быть хорошими?

Переворот - это, как правило, грызня элит.

Одна группировка отгоняет от власти другую группировку.

Тут происходит несколько другое и участники не могут понять, куды бечь и к чему примыкать.


Goblin
отправлено 31.01.11 01:39 # 168


Кому: Раф, #166

> Дмитрий Юрьевич, а что России от ситуации с Египтом. Египет, как вы сказали, центр исламского мира. Будет ли что-нибудь с Кавказом плохое (относительно сегодня), если к власти в Египте придут ваххабиты? Ну, что нам, простым людям из Москвы?

Почитай:

http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689212

> знакомый мулла 3-4 года назад окончил специальный "ВУЗ", по окончанию съездил в Саудовскую Аравию. Как он говорил, это очень круто, и люди уважать будут, и авторитет поднимется, да и вообще - тот, кто туда съездил (из мулл), тот молодцом.

С точки зрения ваххабита - безусловно.

> Что будет с теми муллами, которые поедут в страну, граничащую с ваххабитской страной (если революция пройдет успешно) и с какой идеологией они вернутся?

Они вернутся ваххабитами.

> Что простым мусульманам от этого?

Они тоже скоро заставят стать ваххабитами.



Goblin
отправлено 31.01.11 01:52 # 171


Кому: Раф, #170

> С точки зрения ваххабита - безусловно.
>
> А почему тогда их спокойно туда отпускают?

Ты на полном серьёзе подозреваешь наличие мозга у наших правителей?

> Разве нет какого-нибудь российского "летнего лагеря" для мулл?

Есть, типа ПТУ/техникум.

Институтов, а тем более университетов - нет.

Они есть только у ваххабитов.

> > Они вернутся ваххабитами.
>
> Получаются, для не сильно верующей мусульманской семьи (городской, короче) не стОит больше приглашать к себе на большие праздники таких людей?

Для начала рекомендуется хотя бы послушать, о чём они говорят и к чему призывают.


Goblin
отправлено 31.01.11 01:52 # 172


Кому: Nika, #169

> Интересно, куда основная масса наших соотечественников двинется на отдых, если Египет прикроют? Неужто на курорты Краснодарского края?

Это плохо?