Норвегия и немцы

17.02.11 22:11 | Goblin | 260 комментариев »

Политика

Цитата:
Пропаганда союзников утверждала, что только 400 норвежек "предали нацию и флиртовали с врагом". Согласно представлениям того времени тело женщины было политическим оружием, которое направлено против врага. В то же время в 1989 году были опубликованы сведения, что «Tysketöser» в свой адрес услышали 40-50 тыс. норвежек, фактически каждая десятая женщина страны.

Сразу после окончания оккупации, было арестовано 14 тысяч женщин имевших детей от немецких солдат. 5 тысяч из них были направлены в концлагеря. Так же активно практиковались депортации матерей с детьми от немецких солдат в Германию. "Общество прибегает к таким мерам, чтобы сохранить чистоту рода" писала норвежская пресса. Газеты призывали смыть "расовый позор". Еще более страшная судьба ожидала их детей "tyskerunge" или «немецких ублюдков».
“Tysketöser” и "tyskerunge"

До чего Сталин Норвегию довёл...

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 17.02.11 22:11 # 1


Пару лет тому назад в фильме «Одна война» российского режиссера Веры Глаголевой была показана вымышленная история женщин с детьми от немецких солдат, которые якобы были сосланы советским режимом на удаленные острова крайнего севера.

Коллаборационисток вообще- то не жаловали по всей Европе, но как правило их наказание оставалось делом народных масс, а не государства. Исключением была маленькая, цивилизованная и демократическая Норвегия, где борьба с «немецкими шлюхами» или «Tysketöser» достигла невиданных масштабов. Ситуация действительно была невеселая. Пропаганда союзников утверждала, что только 400 норвежек "предали нацию и флиртовали с врагом". Согласно представлениям того времени тело женщины было политическим оружием, которое направлено против врага. В то же время в 1989 году были опубликованы сведения, что «Tysketöser» в свой адрес услышали 40-50 тыс. норвежек, фактически каждая десятая женщина страны.

Сразу после окончания оккупации, было арестовано 14 тысяч женщин имевших детей от немецких солдат. 5 тысяч из них были направлены в концлагеря. Так же активно практиковались депортации матерей с детьми от немецких солдат в Германию. "Общество прибегает к таким мерам, чтобы сохранить чистоту рода" писала норвежская пресса. Газеты призывали смыть "расовый позор".

 

 
Еще более страшная судьба ожидала их детей "tyskerunge" или «немецких ублюдков».

Норвежские чиновники и врачи определяли, женщин спавших с немецкими солдатами и их детей как «людей ограниченных способностей и асоциальных психопатов». Поклонники евгеники, которых в Норвегии было больше чем достаточно, опасались «нацистских генов» у детей немецких солдат, что могло быть угрозой для демократии.

Более того, руководство норвежской психиатрии утверждало, что любовницы немцев несомненно имели «психические отклонения» и их дети в 80% случая должны были быть умственно отсталыми.

 

 
12 тысяч «немецких ублюдков» были отобраны от матерей и отправлены в приюты или психиатрические лечебницы. Пауль Хансен, сын немецкого летчика и норвежки вспоминал как его в детстве направили в сумасшедший дом. «Я говорил им: я не сумасшедший, выпустите меня отсюда – Но никто меня не слушал». Из больницы он вышел только в 22 года. Изнасилования и избиения в приютах и лечебницах "tyskerunge" были обычным делом. Норвежский адвокат Ранди Спайдеволд представлявший интересы «немецких ублюдков» утверждал, что этим дело не ограничилось. В последующие после войны годы на женах немецких солдат и на их детях тестировали наркотики и химические препараты в интересах норвежской армии, университета Осло и ЦРУ.

Только в 60-хх годах узники норвежского ГУЛАГА получили свободу. К тому времени они были неспособны вести нормальную жизнь и воспринимались обществом как изгои. Только в 2005 году, власти страны выразили сожаление касательно проводимой тогда политики, и выплатили жертвам компенсацию в размере 3000-4000 ЕВРО.



Goblin
отправлено 17.02.11 22:16 # 3


Кому: Korgoth Warwar, #2

> [недоуменно читает текст]

Это ты просто не в курсе, насколько был развит нацизм в демократической Европе.

Он был повсеместный и серьёзного размаха, а не только у немцев.


Goblin
отправлено 17.02.11 22:24 # 8


Кому: Korgoth Warwar, #7

> Разрыв шаблона, Дмитрий Юрьевич - много читал положительных отзывов о Норвегии, как о передовой правовой стране. Потрясен прочитанным.

Фамилия Квислинг ни о чём не говорит?


Goblin
отправлено 17.02.11 22:24 # 9


Кому: Кастракис Полупопалос, #4

> Что для Норвегии расовый позор, то для русских, по мнению всякого разумного человека, хоть какое-то улучшение их варварской породы.

Спасибо Глаголевой!


Goblin
отправлено 17.02.11 22:25 # 11


Кому: sharu, #10

> Кстати, много общаюсь с норвежцами - и по работе, и так. Так вот, весь простой народ (рыбаки, в моем случае), все за Россию горой, и при совместных посиделках обязательно поднимают тост с благодарностью русскому народу за освобождение от немцев... От оно как бывает...

Видишь - добро помнят.

А значит, к блядям нетерпимы.


Goblin
отправлено 17.02.11 22:46 # 36


Кому: Korgoth Warwar, #35

> По прочитанным материалам считал, что у норвежцев было достаточно сильное движение сопротивления правительству Квислинга и немцам.

Гораздо сильнее было движение в поддержку нацистов.

Как у французов.


Goblin
отправлено 17.02.11 22:54 # 44


Кому: sopran4eg, #41

> Дмитрий Юрич, можно вопрос, - как вы думаете, верно утверждение, что вринципе гитлер не был таким уж чокнутым как его пытаются выставить, и что отношения фашистов к СССР это стандартное отношение к нашей стране европейцев? что гитлер как жирик просто озвучил то, о чем думала европейская элита?

Он для них свой.

Ну, перегнул, конечно, чутка, но только чутка.

Главная досада - что войну просрал, ибо после победы всё было бы отлично для всех приличных людей.

А получилось, что исчадие ада - Сталин - всё испортил.


Goblin
отправлено 17.02.11 23:31 # 89


Кому: qwerty7, #84

> Ещё есть мнение, и похоже небезосновательное, что фашизм присущ [исключительно] западной цивилизации.

Фашисты хотели восстановить Римскую империю в её старых границах.

Как нетрудно догадаться, в Римской империи обитало огромное количество народов.

А речь идёт про нацизм, где люди чётко делятся на людей и не-людей.


Goblin
отправлено 18.02.11 00:23 # 121


Кому: Док22, #120

> Интересно, сами норвежцы как себя оценивают, как союзников немцев, коллаборационистов или противников,

Как им говорят в телевизоре, так и оценивают.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк