Про игру Bulletstorm

07.04.11 04:32 | ralph_the_dummy | 325 комментариев »

Стримы

You're in the Jungle baby... wake up... Time to diee!!! ©

Цитата прекрасно отражает сущность Bulletstorm. Ах, какие там романтичные закаты, шум моря, пьянящие рассветы! И мясо! Много разного мяса — барбекю с пылу, с жару. Шеф-повар и команда безумных поварят — к вашим услугам.




Кратко о сюжете: матерый космический пират Грейсон Хант, сводя старые счёты, подбивает флагманский крейсер беспринципной, галактических масштабов твари – генерала Серрано, и сам валится на планету Стигия. В процессе кораблекрушения теряет почти всю команду. Лучшего друга, испытанного в боях соратника Иши Сато собирают по частям с использованием новейших нано-разработок. Теперь Иши – полуробот, самый настоящий киборг. Будучи, в общем-то, спокойным и разумным парнем, такому кибер-раскладу он не рад и мечтает удрать со Стигии подальше – благо, есть от чего уносить ноги без оглядки.








Стигия, на первый взгляд кажущаяся приветливым курортом, на самом деле представляет собой пристанище умалишённых, по-всякому мутировавших колонистов! До такого состояния пролетариат довели проклятые капиталисты в лице строительной корпорации, которая в погоне за гиперприблыями содержала подсобки и помещения для персонала местных пятизвездочных отелей в состоянии полнейшей антисанитарии. Всё как ныне. Только вот наши равшаны с джумшутами такое переносят нормально, да ещё и устраивают корпоративки с молдавашками, а пролетариат XXVI в. оказался пожиже, посходил с ума и вдобавок мутировал.






В программе пребывания на курортах Стигии – резвые забеги по рушащимся конструкциям, парк аттракционов с ручным тираннозавром, ответственно снабжённым лазерной пушкой, полеты на местных геликоптерах, битва с Громозиллой и надирание жоп местным психам.

Изюминка игры – чрезвычайно насыщенный разнородной стрельбой тир. Грейсон Хант, живо напоминающий молодого Маркуса Феникса, вооружен последними новинками ВПК, нано-хлыстом и мощным, килограмм на 150-170, пинком с правой.






Bulletstorm – атомная смесь Дюка Нюкема, Шестеренок Войны, Пейнкиллера в комплекте с тактическим убиением супостатов. О тактическом убиении стоит поговорить отдельно, ибо оно выполнено в духе незатейливых аркад типа Bejeweled и Zuma – требуется собрать несколько кусочков головоломки и подорвать с особым смаком.

Например, вон та толпа местных зеков оказалась на свою голову рядом с тележкой торговца хот-догами, снабжённой газовым баллоном. Очередь по баллону – и вся тусовка фейерверком праздничного винегрета разлетается в стороны. По частям. Игра премирует нас очками. Следующий толстяк, получив смачный пинок под зад, летит в огромный кактус – получите ещё очков. Аккуратные хэдшоты оставьте любителям CS. Обмотать гада взрывательной пращой, отпихнуть пендалем в толпу ему же подобных и аннигилировать всю братию – наш выбор!






Осознав соотношение сил, враги порой могут прятаться. И тут на помощь приходит нано-хлыст! Подтягиваем зазевавшегося, даем очередь, пинаем под зад на решетку со штырями. Занавес! Долгие бурные аплодисменты – ну и пополнение игрового счёта, само собой!

За полученные очки получаем возможность апгрейдить стволы, коих можно носить до трех штук, и докупаем альтернативные выстрелы (да, тут так), которые вносят ещё больше разнообразия в и без того разухабистый геймплей.






Враги от уровня к уровню становятся все затейливее, как и способы расправы с ними. А вот, пожалуйста, сверломёт с опцией управления летящим сверлоснарядом! Насаживаем парочку голубчиков на оный и отправляем в прекрасное далёко.

Аудиоряд – моё почтение. Все действо проходит под скабрезные шутки Грейсона и его шайки. Генерал Серрано просто изумительный. По ходу игры заливисто хохочешь не переставая – то от очередного удачно выполненного смертоубийства, то от кат-сцены, в ходе которой персонажи выясняют, у кого что длиньше, а у кого где крепче. Понятное дело, перевод всей прелести диалогов не передаёт. Да нам, адептам Тупичка, и не надо. Мы и так всё поймём – не впервой!






Всего семь глав. Пробегаются резво. Надоесть точно не успевают. Весёлый калейдоскоп убийств затягивает не хуже иных онлайн-заруб.

В итоге перед нами — новое достойное детище студии People Can Fly, в своё время создавшей Painkiller и ловко портировавшей первую Gears of War на ПК. Начал ждать продолжения!

Мультиплеер пока не трогал, но подозреваю – надо наверстать.

Купить на OZON.ru с доставкой по России:


Версия для PC

Версия для PlayStation 3

Версия для Xbox 360

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

ralph_the_dummy
отправлено 07.04.11 10:05 # 40


камрады, там не интересно, еси не выполнять спецйбийства. с ними - пролетаешь на ура и требуешь добавки!


ralph_the_dummy
отправлено 07.04.11 14:31 # 158


Кому: BECTHuK, #100

> Думаешь, что "отчеты" в стиле "поиграл полчаса, говно игра, удалил" пишут "консольщики"?!!

вот этот вот отчет написал матерый консольщег.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк