Студент уже не в Думе

25.05.11 14:10 | Goblin | 816 комментариев »

Политика

Недавно была новость про студента на практике в Думе, и вот финал:
Меня уже завалили сообщениями с вопросами как я там, так что я вынужден ответить, так как оба телефона уже разорвало. Вопрос здесь решился. Да, меня выгнали. Без лишних слов, просто до свидания. Справедливо? Я считаю, что нет. Я лишь написал что видел сам. Не делал сканов никаких документов и не собирался этого делать. Никто из нас не виноват в том что там творится. Если уж так решили меня заткнуть, просто за мои слова, значит Я ПРАВ и даже пруфлинки излишни. И все вы правы, когда говорите про них плохое. А то что слов не было. Значит сказать нечего и я прав вдвойне. Из института меня скорее всего не выгонят, просто переведут в другое место, оно будет в секрете. В общем всем спасибо, за то что остались неравнодушны, еще увидимся :) Я по прежнему на позитиве, но сегодня нажрусь в говно :) Небольшое Upd: Народ, вот вы вот тут пишете что я герой и молодец. Сам же я считаю что никакой не герой. Я самый обычный студент, каких тысячи. Я имею такие же увлечения как и многие другие — люблю музыку линкин парка, кататься на роликах, играть в игры, учиться и иногда вести блог. Я не думал что вести блог такое уж преступление. Своим поступком я не горжусь, я даже не знаю как на него реагировать. С одной стороны да это было правильно рассказать как есть и все такое, но с другой из-за этого пострадали невинные люди, а виноват только я. Сейчас мне нужно ненадолго погрузиться в дзен и подумать как со всем этим жить.
Вот и все

Неясно, почему же не будет обжигающе правдивых репортажей с нового места?
Но в целом картина незамутнённого подростка — изрядная.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 25.05.11 14:23 # 15


Кому: Pabloneruda, #14

> Зря ерничаете, из-за нас таких всех умных, мы и пишем здесь(во основном только и пишем) про то какие они гомосеки [политкорректно], чувствуя себя Д'Артаньянами. Молодец чувак, хотя и глупо. :(

Сколько тебе лет, сынок?


Goblin
отправлено 25.05.11 14:24 # 17


Кому: Док, #6

> Да, слить в сеть информацию о бардаке и антинародных действиях "избранников", а опосля думать, что же он такого сделал, чем обидел уважаемых людей. Прелесть.

Это как ты определил "антинародность"?


Goblin
отправлено 25.05.11 14:27 # 18


Кому: f8err, #12

> А что не так?

Да всё так.

Кто говорит, что что-то не так?

> Навальный, дневальный, причём тут это?

Да хер его знает.

> Парень рассказал что видел.

Ты тоже рассказываешь про всё, что у себя на работе видишь?

> Творится в стране абзац что.

Это несомненно.

> Нужно заткнуть язык в жопу и сидеть терпеть, пока не услышишь "чпок! Добрый вечер!"?

Написанное студентом - оно какую имело цель и какой предполагало результат?


Goblin
отправлено 25.05.11 14:30 # 29


Кому: 0vod, #24

> Все что не удовлетворяет интересам народа - антинародно!

[взвизгивает от восторга]


Goblin
отправлено 25.05.11 14:32 # 32


Кому: Клиффорд, #26

> Я самый обычный студент, каких тысячи. Я имею такие же увлечения как и многие другие — люблю музыку линкин парка, кататься на роликах, играть в игры, учиться и иногда вести блог.
>
> А так же иногда ходить в думу!

Обрати внимание - ни слова о том, на кого учится, ни слова о том, чего хочет добиться в жизни.

Он любит музыку линкин парка, кататься на роликах, играть в игры, учиться хер знает чему и иногда вести блог.

Это чудо уже направили чуток поработать в госдуму, а немного погодя оно будет работать там постоянно - укреплять порядок и законность.


Goblin
отправлено 25.05.11 14:33 # 36


Кому: Asal, #25

> Объективно описание реальности это всегда благо.

Действительно.

Твой папа тебе, часом, не рассказывает, кого он в попу балует?

> Только пареньку надо было делать по уму и все подробные свои записи скидывать Навальному на условиях анонимности.

Точно, точно!

И копию в ООН.

> Ну а то что парень написал это хороший знак на самом деле, ему хотя бы не всё равно.

Это прекрасный знак, он замечательно характеризует огромное количество молодых людей в России.

Например, тебя.


Goblin
отправлено 25.05.11 14:34 # 40


Кому: Pabloneruda, #37

> Сколько тебе лет, сынок?
>
> 40

Всего хорошего.


Goblin
отправлено 25.05.11 14:35 # 46


Кому: Док, #30

> Я, конечно, не спорю, всего не знаю, судить резко неправельно, но.

А здравый смысл-то как - присутствует?

> Это было ради блага населения?

Что именно?

Вопроса не понял.


Goblin
отправлено 25.05.11 14:37 # 47


Кому: KoHb9IK*****, #41

> Или в думе на самом деле все заебись, а паренек просто решил поклеветать?
>
> Мне не приходилось бывать в думе. Не знаю.

Заседания регулярно показывают по телевизору.

Всё выглядит именно так, как написано.


Goblin
отправлено 25.05.11 14:37 # 49


Кому: Сева, #43

> Я, конечно, не спорю, всего не знаю, судить резко неправельно, но. Это было ради блага населения?
>
> в Думе - тоже население

Антинародное!!!


Goblin
отправлено 25.05.11 14:39 # 54


Кстати, вдруг кто не читал о чём там:

"...Подошла к концу первая неделя моей практике в одной из святынь российской государственности - Государственной Думе РФ. Впечатлений накопилось много, как плохих так и хороших, расскажу я вам о них по порядку. Итак, нас от нашего института направили туда на производственную практику. Я уже написал заяву в Федеральную службу по финансовому мониторингу, чтоб немного по подражать Навальному, однако наш декан предложил мне и ещё двум девочкам пройти практику в Госдуме, но с условием что выйдем мы уже на этой неделе раньше остальных. В принципе почему бы и нет, раз есть возможность? Все же лучше какой-нибудь шарашкиной конторки на окраине Москвы по производству справок.

В день начала практики мы приехали к зданию думы, прошли через 10 подъезд, который с тыловой стороны здания и оформили пропуска до июня. Потом нас встретил наш руководитель практики и распределил нас по кабинетам. Олю отправили в комитет по транспорту, Настю в комитет по образованию, а меня в управление делами ГД. Больше мы нашего руководителя практики не видели.

Я попал в кабинет по транспортному обеспечению депутатов. Это такой отдел который принимает счета от РЖД и авиакомпаний за перевозку наших депутатов. Эти счета мы должны тщательно проанализировать, проверить, занести в компьютерную базу, отнести на визу начальнику и потом в бухгалтерию. Работа не сложная, но немного рутинная. Мы просто берем реестр с депутатами со счетом и суммы и сверяем его с нашим списком депутатов, попутно вылавливая баги. В первую очередь нужно ловить серьёзные - отсутствие обязательных приложений, печати, штампы, росписи на всех документах, контрольную сумму. Далее ищем баги поменьше. Их мы нашли в первый же день. Например некоторые депутаты пытаются протащить по своему удостоверению кого-то из своих друзей или и вовсе летать туда куда бесплатный проезд им не положен - за рубеж. В этом случае спорную позицию необходимо вычеркнуть а сумму пересчитать заново. В нашем кабинете, да и во всех остальных стоит телевизор, обычный старенький Сони с лучевой трубкой. Помимо обычных телевизионных программ, по нему можно смотреть в прямом эфире текущее заседание ГД. В кабинете у нас присутствует 4 компьютера, один из них имеет выход в интернет и что самое интересное, по нему спокойно можно заходить в контактик, одноклассники, асечку и никто вам слова не скажет. Правда он у нас один на четверых, другие компы выход в инет не имеют. Что касаемо графика, то тут все у нас просто - есть работа и есть срок до которого ее надо выполнить, что ты будешь делать до дедлайна никому не интересно, хочешь в инете сиди, хочешь телек смотри, хочешь в буфете отвисай. Сделал работу в срок - молодец, не сделал - получи пиздюлей. Если работы нет и в ближайшие сутки не предвидится, то с чистой совестью отпускают домой, насильно никто не держит и не заставляет. В кабинетах принято курить. Было. Потом загорелся кабинет кого-то из ЛДПР и вся Дума курить внезапно бросила. Даже в курилке пусто.

Вообще в этих счетах проходит много интересного, например наше все Иосиф Кобзон летал в Калининград на свой концерт для региональной администрации за счет Думы. Хоркина домой к родственникам тоже думским бюдетом злоупотребляет. В списках проходят депутаты с одинаковой фамилией. Там частенько сидят отец и сын одновременно. Средняя сумма счета 3 миллиона. Ещё некоторые депутаты умудряются просрать до 50 штук тупо в терминале дожидаясь своего рейса.

Вокруг Думы ходит много легенд. Например что депутаты ходят в отдельную столовую где можно поесть бутербродов с черной икрой по 10 рублей штука. Итак, в Думе есть столовая и есть буфет. Что касается столовой, то зал в ней очень красивый, однако что касается выбора, то он мало чем отличается от типичной столовой. Здесь есть 3-4 вида салатов, 1-2 вида супа, обычно щи или борщ, и второе - мясо на пару, котлеты, курица и гарнир на выбор - гречка, рис, пюре. По цене, мне мясо с пюре, салат оливье и чай с булочкой обошлись в 170 рублей. Касаемо вкуса.... если вы ели пюре в вашей школьной столовой, то поверьте, вкус тот же самый. Различий никаких. В буфете подают в основном пирожные. Буфет дешевый. Чашка эспрессо - 9 рублей. Пирожные в основном 20 рублей. Ещё тут можно заказать яичницу, сосиски и бутерброды, все тоже не больше 50 рублей. Таки да, в буфете есть бутерброды с икрой. Правда красной и стоит он 97 рублей и порция совсем маленькая. Больше никаких столовых я не видел.

Иногда это место вызывает когнитивный диссонанс - в холле второго здания торгую книгами про плохого Путина, про Ходорковского, Викиликс компромат на Россию, Разоблачения высших чиновников и т.д. Про Навального не нашел, но думаю тоже скоро появится. Торгуют дорогим алкоголем в ларьках - Black Label за 1700 р. литр. Ещё есть ювелирная лавка где продают иконы, пасхальные яйца, мягкие игрушки, кольца и все божественной красоты. В переходе первого этажа есть курилка (походу единственная на два здания) ещё там проходит сельскохозяйственная выставка, продают саженцы, семена, инвентарь. Дорого правда. Очень дорого. Петуния 400 рублей. На нашем рынке такая же 39 рублей. Ещё продают дикий мед - 1000 рублей кило, маточное молочко 270 р., варенье (киви, персик, апельсин....) в среднем 470 рублей. Абхазский сыр сулгуни 450 р. кило, копченый чечил и т.д. По другую сторону идет фотовыставка РПЦ - иконы, патриархи, храмы. Вообще РПЦ глубоко засела в ГД - во всех кабинетах иконы, много церковных лавок, каждый день священника какого-нибудь видишь....

Сегодня были на заседании ГД, прямо в зале. Посещение строго лимитируется по времени и на входе в зал шмонают сильнее чем на входе в здание. У нас сразу на входе забрали телефоны и фотоаппараты фсошники и как оказалось неспроста. То, что мы там увидели, у всех вызвало недоуменное WTF?!?!?! То что депутаты распиздяи мы конечно знали, но чтоб НАСТОЛЬКО....Такого распиздяйства я не видел нигде. Зал полон меньше чем на четверть, а те кто есть заняты чем угодно, кроме собственно заседания и законов. Все свободно ходят по залу, болтают друг с другом, кто то читает газеты, на задних рядах вообще играют в карты. Едросня играет в айпады. Везде царит атмосфера долбоебизма и распиздяйства, даже в кресле председателя Морозова. Он вообще просто чето унылым голосом читает и все. В нужный момент по его команде все просто подходят к своим местам и нажимают на кнопочки, потом снова занимаются своими делами. Ах да, вот вы говорите Путин, Медведев в стране главные и все решают... Авотхуй! В стране все решает толстенькая тетенька в красном. По всей видимости из ПЖИВ, так как сидит на их местах. Её назначение бегать по рядам и говорить кому как голосовать. А между прочим на повестке дня было повышение индексации зарплат, пенсий и стипендий. Поэтому на вопрос где ваши деньги, знайте, что их зажала эта тетенька в красном, по указке которой все поправки на повышение были завалены. Все это время хотелось кричать "Какого хера?!". Неужели вот на это вот они так усердно летят по встречке с мигалкой, рискуя жизнями простых граждан, просто чтобы тупо проебываться в зале, играя в айпад или читая газету? Всё это грустно и стыдно. Стыдно за всё это. Это не парламент, а офисная курилка..."


Goblin
отправлено 25.05.11 14:41 # 61


Кому: f8err, #51

> Ты тоже рассказываешь про всё, что у себя на работе видишь?
>
> Это мало кому интересно, т.к. у меня своё дело.

Да ладно.

Например, твоему начальнику и коллегам очень даже интересно.

Ты тоже рассказываешь про всё, что у себя на работе видишь?

> Но вот, если на заводе рабочие воруют, а я знаю кто и как, разве я не должен об этом рассказать тем, кто этих рабочих нанимал?

Это замечательный пример, ярко характеризующий образ твоих мыслей.

Правильно понимаю - юноша вскрыл некие преступления?

> > Написанное студентом - оно какую имело цель и какой предполагало результат?
>
> Про всех сказать не могу, но лично сам в очередной раз понял, что надо активнее интересоваться политикой и быть более активными, т.к. те, кто сейчас у власти, для них это в лучшем случае бизнес, и когда всё рухнет, кто-то это должен удержать.

Например, вскрывать преступления на твоей работе?

> Кому: babangida, #20
>
> > но студент в недоумении - как же оно так вышло?
>
> Парень лишний раз доказал, что рассказал правду.

Сколько тебе лет?


Goblin
отправлено 25.05.11 14:42 # 63


Кому: f8err, #57

> Написал в свой сраный ЖЖ, который нахрен никому не нужен был еще неделю назад.

Ну ты напиши в свой жж что-нибудь про личную жизнь своего начальника.


Goblin
отправлено 25.05.11 14:46 # 67


Кому: Хули-цзин, #65

> Камрады, а вы как: Навального "котируете"?

"Вы" - это кто?


Goblin
отправлено 25.05.11 14:48 # 70


Кому: Хули-цзин, #69

> Рядовые посетители каждый по отдельности.

А ты в курсе, что проведение соцопросов - это серьёзные деньги?


Goblin
отправлено 25.05.11 14:49 # 76


Кому: Ydzero, #74

> Из института меня скорее всего не выгонят, просто переведут в другое место, оно будет в секрете.
>
> А так, мог бы уже маршировать, в стройных рядах!

Кстати, неясно - отчего это другое место будет в секрете?

Почему больше не будет обжигающе правдивых репортажей с мест?


Goblin
отправлено 25.05.11 14:54 # 88


Кому: Док, #77

> А здравый смысл-то как - присутствует?
>
> Дим Юрьич, когда ты задаешь вопрос подобного толка, начинаешь сомневаться во всем, в том числе и насч0т наличия собственного здравого смысла!!! Кажись, присутствует.

Ну и что ты, камрад, в идиотских пассажах здравого нашёл?

> > Что именно?
>
> Паренек описал как завалили повышение пенсий и стипендий. Меня терзают смутные сомнения в пользе данного заваливания для народа.

Камрад, а идеи демократии тебя не тревожат как таковые?

Ну, про разумность выборов хер знает кого из ворья и пр.?


Goblin
отправлено 25.05.11 14:57 # 96


Кому: Lirikin, #93

> Как-то по радио-Йеху слушал Константина Ремчукова (далеко не бедный человек, владелец “Независимой газеты”), запомнились вот что:
>
> >я на протяжении жизни пытаюсь определить, кто такие умные люди, сначала думал начитанные, >образованные, эрудированные, много путешествующие, знающие. А сейчас уже абсолютно точно я >сформулировал для себя. Умный человек это тот, который в состоянии предвидеть последствия своих >поступков.

Но это не говорит о том, что академики и профессура, не приспособленные к быту, тупые.


Goblin
отправлено 25.05.11 15:03 # 103


Кому: dead_Mazay, #100

> Мне 39, меня тоже забанят!!! [силит под диваном, боится весь]

[прыгает на диван со шкафа и обратно, размахивает саблей]


Goblin
отправлено 25.05.11 15:03 # 104


Кому: Airliner, #99

> Комментарии в ЖЖ виновника торжества правды воодушевляют: лозунги в духе "Молодец - не сдавайся" и "Навальный с нами" напополам с матами в адрес представителей властей. Но это же сторонники свободы так самовыражаются, им никто ничего не предъявит, Навальный защитит. Конструктива нет и не будет, зато в качестве удобрений для волнений в государстве подходят отлично.

Это ж дети.



Goblin
отправлено 25.05.11 15:04 # 109


Кому: yyh, #97

> Не удивлюсь, если "студент" из тех самых трудяг - в думе был, но ничего не сфоткал, доказательств никаких.

Им не нужны доказательства, им нужны эмоции.

> И сразу же - раз и выгнали.

Обрати внимание - отправили в другое место.

Это важно.


Goblin
отправлено 25.05.11 15:06 # 111


Кому: Бобров, #106

> А нонче оно в университетах как - на практику в госдуму отбирают детей уважаемых родителей? Или всех подряд?

Ну а как ты думаешь?

Во-первых, кого попало не возьмут в ВУЗ.

Во-вторых, кого попало в Думу не отправят.

В-третьих, даже после такого проёба куда-то переводят.


Goblin
отправлено 25.05.11 15:11 # 127


Кому: Digriz, #126

> Так может у мальчика растройство какое?

Называется - в череп насрали либералы.


Goblin
отправлено 25.05.11 15:12 # 129


Кому: Маленький Друг, #122

> И при том белоштаные камрады...

Ты о чём?


Goblin
отправлено 25.05.11 15:13 # 130


Кому: hgh, #112

> Они там что, disclosure agreement не подписывают?

Это что же за ПРАВДУЪ ещё и сажать будут?!


Goblin
отправлено 25.05.11 15:26 # 145


Кому: f8err, #133

> Главный, я же сказал, у меня своё дело, свой "бизнес" (не люблю это слово), я сам себе начальник.

А сколько тебе лет?

Ну, мне неясно, как "владелец бизнеса" может вот так понимать изложенную выше хуйню.


Goblin
отправлено 25.05.11 15:27 # 146


Кому: f8err, #142

> В случае подозрений, по-хорошему, народные избранники, т.е. ГосДума, должны объясниться почему такое происходило на заседаниях, а не молчать в тряпочку, как будто ничего не было.

Сколько тебе лет, бизнесмен?


Goblin
отправлено 25.05.11 15:28 # 149


Кому: кратный двум, #143

> Ну ты напиши в свой жж что-нибудь про личную жизнь своего начальника.
>
> Личную жизнь начальника по телеку не показывают.

Правильно, её описывают в жж.

> А то, о чем студентик написал - секрет Полишинеля. Нахуй никому не интересно, кроме дивных эльфов.

Ну для ребёнка, как видишь, открытие.

> Даже непонятно за что его выгнали.

Наоборот - понятно.


Goblin
отправлено 25.05.11 15:36 # 162


Кому: f8err, #156

> А сколько тебе лет?
>
> 36.

Ни хера себе.


Goblin
отправлено 25.05.11 16:54 # 247


Кому: fon Gadke, #237

> Не любит Дмитрий Юрьич нонешнюю молодежь.

Нынешних взрослых он не любит значительно больше.


Goblin
отправлено 25.05.11 18:18 # 335


Кому: f8err, #169

> Главный, а что ты видишь в действиях студента, как их оцениваешь?

Если тебе в 36 лет непонятно - объяснять бесполезно.


Goblin
отправлено 25.05.11 18:44 # 359


Кому: Benthinnick, #356

> Главный, а что ты видишь в действиях студента, как их оцениваешь?

Вижу обычную подростковую дурость.

Обрати внимание на сообщение о том, что от его "действий" пострадали невинные люди, а сам он виноват.

> Мне в два раза меньше чем предыдущему.

Малолетний - это не возраст в паспорте, а состояние мозга.


Goblin
отправлено 25.05.11 20:19 # 416


Кому: Maeglin, #415

> Правильно понимаю - юноша вскрыл некие преступления?
>
> А разве нецелевое расходование бюджетных средств на поездки народных избранников по личным нуждам это не преступление?

Откуда ты знаешь, что там нецелевое расходование?

Ты мент?

Проводил выемки документов, твёрдо знаешь, что в них?


Goblin
отправлено 25.05.11 20:20 # 418


Кому: Илья Гнатюк, #413

> Если взять уровень/масштаб поменьше, к пунктам Севы можно добавить: заработать прилично бабла => обрасти связями. Т.е. не только дума или журналистика, но и финансы.

По ходу зарабатывания и обрастания есть возможность понять, как устроен мир.


Goblin
отправлено 25.05.11 20:20 # 419


Кому: Narayana, #411

> безумные выкрики типа вот этого могут иметь последствия лишь для автора
>
> Скандал на всю страну - еще какое последствие, не только для автора.

Где скандал?

В жж?


Goblin
отправлено 25.05.11 20:21 # 420


Кому: sqr, #357

> Не ясна позиция людей поддерживающих данного индивида в ЖЖ: попал на хорошее место, обосрал его - закономерно потерял хорошее место, естественно уверен, что потерял "не справедливо", за правду матку. При чем здесь крики "держись", "мы с тобой" и прочее - не понятно.

Да нормальная позиция.

Власть ворует, граждане её ненавидят.


Goblin
отправлено 25.05.11 20:48 # 442


Кому: Arctic Warfare, #437

> Дмитрий Юрьевич, ПОЖАЛУЙСТА, обьясните популяно на пальцах. что в действиях студента было не так (и вообще что там не так). Если конечно у вас есть время.

Мы ж не знаем, чего хотел студент.

Если хотел получить по жопе и подставить непричастных людей - всё так, отлично получилось.

Если хотел чего-то другого - не получилось.


Goblin
отправлено 25.05.11 20:51 # 445


Кому: Piastopulo, #444

> Почему большинство из вас набросились на пацана?

Пацана никто не знает - легендарный разоблачитель выступает анонимно.

Никто не знает ФИО, никто не знает ВУЗа, никто не знает места работы.

Говорят не про пацана, а про то, что написано в его заметках.

> Героя делать не призываю.

Надо быть конченым дебилом, чтобы призывать.

> Но и пошагово здесь обосновывать то, что он не шибко умен, не считаю уместным.

Да никто вроде и не заставляет - у нас свободная страна.

> Увидел, написал! Согласен, поступил он не как истинный стратег, но с какого перепуга его наказывают!?

А как его наказывают?


Goblin
отправлено 25.05.11 20:52 # 446


Кому: f8err, #438

> Вот людей в 17 году заебало и они устроили революцию. Весьма стихийно, причём.

Друг мой.

Не надо тебе сюда ходить.

Всего хорошего.


Goblin
отправлено 25.05.11 20:53 # 449


Кому: f8err, #447

> Главный, а какая аудитория у Тупичка? В смысле количество юзеров в день.

70.000 посетителей в сутки

больше 1.000.000 в месяц


Goblin
отправлено 25.05.11 20:55 # 453


Кому: Benthinnick, #452

> Малолетний - это не возраст в паспорте, а состояние мозга.
>
> Это я написал, чтобы ты от ответа не ушел!!!

Ох, ловкач!!!


Goblin
отправлено 25.05.11 20:59 # 456


Кому: Maeglin, #455

> Откуда ты знаешь, что там нецелевое расходование?
> >
> > Ты мент?
> >
> > Проводил выемки документов, твёрдо знаешь, что в них?
>
> Нет, я не мент.

я понимаю

> Если есть подозрение, основанное на документах, что человек летает на гастроли за счёт Госдумы, это не повод проверить?

Повод, конечно.

Только для этого надо не в жж писать, а известно куда - указывая ФИО и прочее интересное.

Желательно прикладывать копии указанных документов, чтобы было понятно, о чём речь.

Ну и, конечно, желательно копировать то, что не вызовет вопросов типа "так ведь это он ездил в командировку по госделам, а в личное время давал концерты - вы об этом?"


Goblin
отправлено 25.05.11 21:02 # 460


Кому: sqr, #457

> Для меня странно то, что его, непосредственно там, никто не осудил и не объяснил что его поступок вреден и для него самого, и для других.

Полагаешь, он с кем-то советовался, узнавал чьи-то мнения?

> Вместо этого в комментариях на ЖЖ повальная поддержка бессмысленных и глупых действий.

Ну это ж дети.


Goblin
отправлено 25.05.11 21:03 # 461


Кому: Piastopulo, #459

> А как его наказывают?
>
> Как я понял, ему грозят неприятности с его учебой, а именно отчисление либо перевод в другое место.

Это не наказание, это последствия.

Или ты считаешь, что у действий не бывает последствий?


Goblin
отправлено 25.05.11 21:09 # 467


Кому: Piastopulo, #466

> Это не наказание, это последствия.
> >
> > Или ты считаешь, что у действий не бывает последствий?
>
> У действий бывают последствия.

Про них рекомендуется думать, прежде чем что-нибудь делать.

> Но в данном случае эти возможные последствия могут быть названы наказанием.

Если я тебя здесь забаню, это не будет наказанием - это я тебя просто забаню.

> Ибо для студента эти меры неприятны и нежелательны.

Вот как?

А для окружающих действия студента могут быть неприятны и нежелательны?

Или Вселенная крутится вокруг подростка?

> И применят их видимо именно в ответ на его неугодное поведение.

Что ты думаешь о его словах "пострадали невинные люди, а виноват только я"?


Goblin
отправлено 25.05.11 21:17 # 474


Кому: Maeglin, #470

> Поступок товарища считаю не хорошим, и не плохим, просто бессмысленным. Ничего, кроме подставы своего руководителя практики, факультета и вуза вообще добиться этим было априори невозможно.

Собственно, об чём и речь.


Goblin
отправлено 25.05.11 21:19 # 475


Кому: Stratus, #472

> При этом Главный считает, что Навальный (если я правильно понял) делает все правильно, а студент нет.

Повторяю.

Мы не знаем, чего хотел неизвестный студент.

Если хотел получить по жопе и подставить непричастных людей - всё так, отлично получилось.

> В чем разница между этими двумя гражданами?

Ну я даже не знаю.


Goblin
отправлено 25.05.11 21:26 # 482


Кому: Piastopulo, #478

> Значит видимо я не в теме.

Есть мнение, все присутствующие - не в теме.

> Из того отрывака, что я прочел вчера, я не могу знать, какие еще невинные люди пострадали и почему.

Анонимный студент об этом почему-то не рассказывает.

> Я не пытаюсь никого оправдывать.

Никому это и не надо.

> Просто мне не понятно, по какому формальному поводу ему устраивают отчисления?

Если ты срёшь там, где ешь - формальных поводов не будет.


Goblin
отправлено 25.05.11 21:27 # 484


Кому: Piastopulo, #480

> Как он может их подставить, если он анонимно все это проделал!?

Слышь, ты чё - только что из детсада?


Goblin
отправлено 25.05.11 21:28 # 485


Кому: yuri535, #481

> Журналистов во внутреннюю кухню не пускают.

Ты не болен, друг?

Журналистов пускают везде, только дураков фильтруют.

> Парень написал своего рода открытое письмо, его прочли, кое-кто заинтересовался.

Херню он написал.

Херню, навредившую непричастным людям.


Goblin
отправлено 25.05.11 21:31 # 490


Кому: Piastopulo, #487

> Все это больше похоже на какой-то вымысел.

...и жестокие репрессии НИ ЗА ЧТО!!!


Goblin
отправлено 25.05.11 21:33 # 494


Кому: RoseM, #493

> Как узнать: мое сообщение в очереди на проверку модератору или забанено? жду уже минут 20

Никак.


Goblin
отправлено 25.05.11 21:40 # 497


Кому: RoseM, #495

Зависит от модератора - при деле он/она или нет.

Если не появился предыдущий коммент, а следующий появился - наверно, предыдущий тово.


Goblin
отправлено 25.05.11 21:46 # 501


Кому: Stratus, #498

> Один пишет разоблачения на основе документов (Навальный), другой на основе личных впечатлений (неизвестный студент).

Тебе непонятно, чем документы отличаются от рассказов?

Иди в суд, скажи, что я вчера ограбил магазин - пусть примут меры.

> Но разве то, что в стране коррупция или что ГосДума ни хрена не делает является для кого-то откровением?

Коррупция - неотъемлемая часть демократии.

Это даже президент Медведев знает, говорящий о "коррупционной составляющей".

Госдума работает - правда, работает точно так же, как любая русская организация.

> Ведь об этом если не знают, то по крайней мере догадываются практически все.

Многое гражданам известно, да.

> Какая польза от всех этих "разоблачений"?

Власть надо постоянно пинать, постоянно тыкать носом в её же говно.

Тогда она начнёт озираться.


Goblin
отправлено 25.05.11 21:47 # 502


Кому: Narayana, #500

> Его статью прочитало очень много людей.

И чего?

> Разве это не серьезное последствие?

Это, мягко говоря, сотрясение воздуха.

> Ну и вряд ли статья стала столь популярной без помощи "невидимой руки" интернета.

Без ссылки с опер.ру - так правильно.


Goblin
отправлено 25.05.11 22:11 # 518


Кому: Stratus, #517

> Но непонятно, откуда гражданин Навальный, миноритарный акционер Транснефти, взял такие серьезные документы. Вдруг они не настоящие?

Документы в прокуратуре проверят.

Поделись, как можно проверить рассказ "на заднем ряду играли в карты"?

И если он подтвердится, за что привлечь к ответственности?

> Пока эти действия не дают результата.

Это не говорит о том, что ничего не надо делать.

> По-моему, сколько власть не пинают всякие разоблачители, она ведет себя по-прежнему.

Всё и сразу бывает только в сказках.


Goblin
отправлено 25.05.11 22:12 # 520


Кому: stabvenom, #515

> Дмитрий Юрьич, разреши поинтересоваться случаем: в комментах к заметке о Сокурове скинул ссылку на нового Кургиняна (типа, вот что снимают настоящие интеллигенты), мой коммент со ссылкой не прошёл премодерацию.

Бывает.

> Это рутина (типа, приняли с сведенью, новость потом подвесят) или я бешу модератора и так делать не нужно?

Камрад, модераторы передо мной не отчитываются - я просто не знаю, что там и как.


Goblin
отправлено 25.05.11 22:14 # 521


Кому: yuri535, #508

> ДЮ, а вот поступок доктора Хренова ты одобряешь?

Мне неизвестны обстоятельства дела.

Но то, что гражданин Хренов не побоялся так выступить - на мой взгляд, правильно.

> Он просто позвонил Путину и сказал, что вот воруют. Правда он с ФИО обратился. Проверка была проведена.

Результат?


Goblin
отправлено 25.05.11 22:25 # 536


Кому: Jason dinAlt, #529

> Надо просто пинать, пинать и пинать - такими статьями, маршами, митингами, просто любыми действиями, которые будут подрывать основы существования и удержания этой власти.

как в Египте?


Goblin
отправлено 25.05.11 22:25 # 538


Кому: kovdor, #535

>Комиссия из министерства здравоохранения, работавшая на прошлой неделе в Ивановской областной клинической больнице после звонка доктора Хренова на прямую линию премьер-министра Путина, нарушений не нашла.

Вот ведь.


Goblin
отправлено 25.05.11 22:28 # 543


Кому: Jason dinAlt, #542

> Пора. Хотя бы НАЧИНАТЬ нагонять волну.

Ю-ШЧЕН-КО, Ю-ШЧЕН-КО!!!


Goblin
отправлено 25.05.11 22:33 # 549


Кому: Дионис, #547

> Сдается мне, этой новостью Дмитрий Юрьевич решил

Любите вы всякую фигню изобретать.

Есть время - можно написать, нет - нет.


Goblin
отправлено 25.05.11 22:34 # 551


Кому: kaeron, #544

> > Я не знаю, из-за чего этот парень так переживал
> Смысл студенту было хернёй страдать непонятно

А как толково разъяснял, что к чему.


Goblin
отправлено 25.05.11 22:36 # 555


Кому: Stratus, #554

> И если он подтвердится, за что привлечь к ответственности?
>
> Наверное, привлечь не получится.

Не получится.

> Но если часто об этом писать, то, возможно, (по твоей логике) депутаты начнут больше времени уделять не картам, а своим прямым обязанностям.

Ты как-то странно понимаешь написанное мной.

Вот от такого - не будет ничего.

> Хотя я в этом, честно говоря, сомневаюсь.

Правильно делаешь.

> > ДЮ, а вот поступок доктора Хренова ты одобряешь?
>
> Кстати, доктор тоже, насколько я знаю, Путину документов не предъявил.

Проверка не выявила ничего.

Как так?


Goblin
отправлено 25.05.11 22:52 # 563


Кому: yuri535, #557

> > Журналистов пускают везде, только дураков фильтруют.
>
> Возможно, но я думаю вот к тем документам, по которым парень определял перерасходы народных избранников, журналистов врятли пускают. Там нужен допуск. Парень тут может выступить источником.

[вздыхает]

Камрад.

Ты на полном серьёзе полагаешь, что в документах известно кого написано "ездил на дачу бухать с родственниками"?


Goblin
отправлено 25.05.11 22:56 # 574


Кому: Jason dinAlt, #564

> Когда начинаешь задавать вопросы - ответы сразу становятся неутешительны.
>
> тут привели аналогию с египтом. Можешь ответы-то оттуда черпать, из аналогии, коль задаёшь эти вопросы. И, да, можешь излишне не драматизировать насчёт переворачивания лодки.

Сколько человек погибнет при перевороте лодки?


Goblin
отправлено 25.05.11 23:03 # 577


Кому: Jason dinAlt, #576

> Малолетних дураков тут быстро банят.

Какая жалость.


Goblin
отправлено 25.05.11 23:07 # 582


Кому: Stratus, #581

> Отсюда вопрос, пинать или не пинать?

Вопрос - как пинать и куда пинать?

В ряде обстоятельств оно всё равно приведёт к множественным смертям.

Сразу другой вопрос - будет ли лучше?


Goblin
отправлено 25.05.11 23:32 # 596


Кому: Enda1, #590

> Гоблин в вашем переводе можно найти/прикупить "Путь Карлито"?

Не знаю, камрад.

У меня нет.

> Если нет, то что в вашем переводе посоветуете глянуть по этой тематике ("Карты, деньги..." отсмотрел, наших тоже - "Спец" например).

Snatch :)


Goblin
отправлено 25.05.11 23:43 # 600


Кому: rооt, #599

> Ну это ж дети.
>
> Необязательно, там граждане по 40 лет аналогично отписываются. Это, скорее, типичные хомячки.

Малолетний долбоёб - это не возраст в паспорте, а состояние мозга.


Goblin
отправлено 25.05.11 23:47 # 604


Кому: sqr, #603

> Вопрос - как пинать и куда пинать?
>
> Я не специалист, но осмелюсь предположить, что универсального ответа нет и не будет, поскольку куда и как не пинай - последствия могут быть катастрофическими.

Так точно.

> Сразу другой вопрос - будет ли лучше?
>
> Полагаю это будет зависеть от того, кто эти пинки возглавит, как их направит и реализует.

Ну и, само собой, лучше станет далеко не всем, а вот хуже - почти всем без разбора.


Goblin
отправлено 26.05.11 00:12 # 614


Кому: Nirvano, #610

> Дмитрий Юрьевич, вопрос можно?

Почему нельзя?

> А чем вас так заинтересовал пост данного студента, зачем вы его так пропиарили?

Замечательный образец подростковой дурости.

Пост не "пиарил", просто подвесил в новость - как вешаю всё остальное.

> Ведь до постинга на вашем сайте, там еле 10 комментариев набиралось.

Ну и что?

> Он там сам искренне удивлен.

Бывает.


Goblin
отправлено 26.05.11 00:16 # 620


Кому: marcus, #619

> Д.Ю. почему по прошествии стольких лет всё равно ссылаешься на фильм Snatch, в качестве рекомендации к просмотру?

Нешто он за это время стал хуже?


Goblin
отправлено 26.05.11 00:25 # 625


Кому: marcus, #624

> Лично я бы ещё рекомендовал Плохого Санту.

И Святых из трущоб :)

Но они не про то, что он вопрос задаёт.

> Просто ты всегда говоришь , что со временем научился значительно лучше, вот я и подумал может приоритеты сменились.

Да, сейчас скилл совсем не тот, что раньше.

На то, что сделано лет пять назад и ранее - страшно смотреть.

Но, увы, исправить уже невозможно.

Хотят тот же Snatch переделывал трижды.


Goblin
отправлено 26.05.11 00:27 # 627


Кому: necro-tor, #621

> Они что, идиоты найти нарушения, чтобы самим потом за них отвечать? :)

Комиссии из Москвы потому и присылают, что местные расклады им по хер - разроют всё и накажут всех.


Goblin
отправлено 26.05.11 00:38 # 631


Кому: marcus, #629

> На то, что сделано лет пять назад и ранее - страшно смотреть.
>
> > А мы всё равно смотрим и радуемся :)

Удивляет другое: если даже вот это, кривое как саксофон, было хорошо - что ж было у других?


Goblin
отправлено 26.05.11 00:51 # 634


Кому: zorro desierto, #633

> Дим Юрьич, пацана уже можно увидеть на фото и узнать его имя и фамилию. Новая Газета опубликовала

Это ты не в жж узнал.


Goblin
отправлено 26.05.11 00:55 # 638


Кому: marcus, #636

> удивляет даже не это, а то что многие смотрят, то что было у других и с пеной у рта доказывают, что это самый, что не на есть верный перевод. Но я считаю что это относиться к известным 95%, переубеждать бесполезно, да и не хочется.

Оценить с проф. точки зрения очень мало кто может - ни знаний нет, ни опыта.

Потому речь всегда только про эмоции, нравится/ненравится.

Ну да у нас свободная страна: нравится - добро пожаловать, нет - идите на хер.

Каждый может подобрать под собственный вкус.


Goblin
отправлено 26.05.11 00:55 # 639


Кому: zorro desierto, #635

> Грешен, ссылку вконтакте увидел. Там уже просят распространять эту печальную историю.

Да на здоровье.

А то никто в госконторах не работает и не знает, на что это похоже.


Goblin
отправлено 26.05.11 14:04 # 736


Кому: Blaze, #657

> Да, сейчас скилл совсем не тот, что раньше.
> >
> > На то, что сделано лет пять назад и ранее - страшно смотреть.
> >
>
> Пять лет назад так же говорил :)

Это признак стабильного роста!


Goblin
отправлено 26.05.11 14:07 # 738


Кому: Allfred, #684

> Дмитрий Юрьевич, а почему вам кажется что это подростковая дурость?

А почему тебе кажется, что мне что-то кажется?

> Взрослый человек не стал бы писать о том бардаке что он там увидел?

Количество дураков среди взрослых ничуть не меньше, чем среди подростков.

Просто у взрослых есть некоторый опыт, подсказывающий, что можно, а что нельзя.

> По мне так об этом именно что надо писать.

Да какие сомнения, камрад?

> А то, как на это реагируют, только это подтверждает.

Да никак не реагируют - дали пня, и забыли.

> Реакция тупоголовых кретинов абсолютно не учитывающих мнение общества.

Общество - это кто, ты?

> Чем больше будет таких кретинских решений, тем скорее говно из голов большинства выветрится и люди хотя бы задумываться начнут - кто у нас у власти и почему?

У власти у нас те, кого выбрало общество.

> А у вас какая-то позиция молчаливого пофигизма, даже со злорадством каким-то на этого студента смотрите.

Это лично тебе так кажется.

> Мол дурак-то какой, на каких людей вздумал переть!

Процитируй, где я такое говорил, будь добр.


Goblin
отправлено 26.05.11 15:54 # 764


Кому: Валькирия, #763

> Дмитрий Юрьевич, а вам жалко таких вот "студентов", которые влипают в неприятности, но исключительно по собственной дури? Чисто по-человечески или по принципу "нет ума - считай калека"?

Двояко.

Они мальчики, их жалеть нельзя.

Они обязаны осознавать последствия своих поступков, им ведь надо создавать семьи, воспитывать детей, а это серьёзная ответственность.


Goblin
отправлено 26.05.11 16:01 # 766


Ссылка уже не открывается - правдивый скубент опять заметает следы содеянного.


Goblin
отправлено 26.05.11 16:15 # 770


Кому: Гоша Киев, #769

> Эх, не было ЖэЖэшэчки у Павлика Морозова.

Гоша.

Павлик Морозов был маленьким мальчиком.

Он не состоял в пионерской организации и был далёк от политики.

Папа Павлика был вор и мерзавец, бросил мать Павлика и занимался уголовщиной.

Мать Павлика написала на него заяву, Павлик подтвердил показания мамы в суде.

За это Павлика зарезал родной дедушка - зарезал и его младшего брата Федю.

Гоша, ты если хочешь сострить - остри про то, что не выставляет тебя распропагандированным дурачком.



Goblin
отправлено 26.05.11 16:55 # 776


Кому: JPBelmondo, #775

> Дмитрий Юрьевич, я правильно понимаю

Нет, неправильно.

Прежде чем что бы то ни было делать, надо думать.

Ум - он для того, чтобы понимать последствия поступков.

Мальчик, девочка - разницы никакой.