Легальное оружие и терроризм

25.07.11 02:04 | Сева | 876 комментариев »

Путешествия

Вести из государства Норвегистан:
Норвежский террорист Андерс Брейвик приобрел оружие и боеприпасы для своих преступлений законным путем. Об этом он рассказал в подробном дневнике подготовки к теракту, входящем в состав его многостраничного манифеста под названием "Декларация независимости Европы 2083 года", который был опубликован в интернете всего за несколько часов до трагедии. Информацию об этом публикуют сегодня норвежские СМИ.

В сентябре 2010 г. Брейвик получил разрешение на покупку самозарядного карабина "Ругер Мини-14".

"В качестве цели использования в заявлении я указал "охота на оленей", хотя и очень хотелось написать правду — "казнь культурных марксистов и мультикультуралистских предателей категории А и Б" просто, чтобы посмотреть реакцию", признался Брейвик в своем дневнике.

"Приобрести пистолет на законных основаниях было несколько сложнее. Но я состоял членом Пистолетного клуба Осло на протяжении нескольких лет", указал террорист. Уже в январе 2011 года он подал заявление на получение лицензии на полуавтоматический пистолет "Глок-17", которая вскоре была ему выдана.

Норвежская национальная служба госбезопасности ПСТ пока никак не комментирует легкость, с которой Брейвик сумел приобрести необходимое для совершения его преступления оружие.
Норвежский террорист приобрёл оружие законным путём

Отечественные любители короткоствола изумлены.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Сева
отправлено 25.07.11 02:09 # 2


пора уже сделать ношение короткоствола обязательным, хуле


Сева
отправлено 25.07.11 15:20 # 350


Кому: Живущий не по лжи, #329

> а потом бы тут некоторые тутошние обитатели ехидничали по поводу наличия/отсутствия короткостволов у детей.

т.е., ты считаешь, что детям действительно неплохо бы находиться в летнем лагере при стволах?

или как?

> Причем в его декларации очень много здравых идей, здравых с точки зрения сохранения и существования европы с ее исконными ценностями, культурой и цивилизацией

время этих исконных ценностей, этой культуры и этой цивилизации прошло

попытки сохранить их в некой "теплице", огороженной со всех сторон забором и закрытой сверху стёклами, приведёт к совсем не тем результатам, которые тебе чудятся

и уж точно - не к тем, которые мнились великовозрастному дурачку с огнестрелом


Сева
отправлено 25.07.11 15:31 # 362


Кому: tarkil, #353

> К чему приведёт попытка силой обязать приезжих следовать местным законам?

в этом "манифесте" написано про следование местным законам?

или про следование местным обычаям?

или про то, что приезжих вообще не надо пускать?

я не успел изучить труд колосса мысли :)


Сева
отправлено 25.07.11 17:22 # 434


Кому: ValeriG, #431

> а "Отечественные любители короткоствола" действительно изумлены?
> если да, то любопытно - чем?

оказывается, из легального оружия тоже можно совершать преступления

это ведь поразительно

ещё более поразителен тот факт, что обладание оружием меняет психологию человека, и уебан-тихушник, даже не обладая связями в криминальном мире, получает возможность расстрелять толпу народа

события в Норвегии показали, что легальная пуля наносит жертве практически такой же урон, как и нелегальная - ну не фантастика ли? :)


Сева
отправлено 25.07.11 18:01 # 460


Кому: ValeriG, #449

> > оказывается, из легального оружия тоже можно совершать преступления
> > это ведь поразительно
>
> это ж вроде очевидно...

если бы :)

> имхо значение и влияние легальности КС сильно преувеличено как со стороны противников, так и со стороны любителей кс в России.

по какой шкале замеряешь? :)

мне, например, безразлична частная жизнь Филиппа Киркорова, а миллионы людей ловят каждую новость о нём

может, ты просто не любитель оружия?

> что до уебанов-тихушников, то они есть и среди тех кто уже сейчас вполне легально может и носит кс.
> взять хотя бы того мента, устроившего перестрелку в маркете.

раз среди ментов есть уебаны - повод ли это раздать оружие ещё толпе народу?

учитывая, как ловко у нас покупаются права на вождение автомобиля, и какое поведение затем демонстрируют граждане - почему ты думаешь, что с оружием будет как-то иначе?

> да действительно, кто бы мог подумать!!?
> :)

да атас, я ж говорю


Сева
отправлено 25.07.11 19:29 # 502


Кому: tarkil, #487

> Я не изучал, думал, ты знаешь. Направленность сочинения только по новостям понял, что он мигрантов, прущих со своей древней культурой не любил и что у него в этом масса единомышленников.
>
> Ты сказал, что у него там херня полная написала — такое ж не скажешь, не изучив вопрос.

лучше цитируй, а не пересказывай :)

будет точнее


Сева
отправлено 25.07.11 19:32 # 504


Кому: ValeriG, #482

> вопрос безопасности - вопрос комплексный, и наличие ствола - далеко не первое условие его решения.
> этого могут не понимать только подростки и люди недалекие, живущие у себя в голове.

считаешь, у нас тут дефицит подростков, дураков и психов? :)


Сева
отправлено 25.07.11 20:51 # 528


Кому: Narayana, #516

> Написано о том, что война уже проиграна, не пускать уже поздно и исламизация Европы неизбежна. Но он надеется, что в будущем христиане-европейцы организуют сопротивление, поднимут восстание и сбросят мусульманское иго.

к концу века это будут уже не те христиане и не те мусульмане

и поводы для конфликтов у них будут не те


Сева
отправлено 26.07.11 10:39 # 619


Кому: Scientist123, #616

> думаю, что те кто ловко умеет купить права уже при стволах =))

для этого не требуется ловкость - поговорил с инструктором, да и дело в шляпе


Сева
отправлено 26.07.11 15:35 # 674


Кому: Дюк, #631

> Это что же - нструктор будет финансово заинтересован в продаже тебе прав?

он сам не продаёт, он посредник

> ТАК НЕ БЫВАЕТ!

чтобы "так не бывало", у инструктора (как и у гос. чиновников) кроме финансовых интересов должны быть и другие - воспитанные с детства, привитые родителями, школой, СМИ

например, должен быть интерес к процветанию родной страны

по дорогам которой категорически не должны гонять тупые малолетние соски и борзые мажоры со знанием правил в объёме "пешеходы идут на зелёный, а машины рвут на красный кто быстрее"

интерес к процветанию родной страны может существовать лишь в том случае, если наш инструктор понимает цели, ради которых страна существует

ибо если целей нет, то и смысла в существовании страны нет

если мы - Третий Рим, четвёртому не бывать, или мы передовой отряд человечества, ведущий планету к коммунизму, или мы оплот свободы и демократии, вразумляющий отсталые народы, или ещё что-то такое - тогда да, дядя Вася чувствует причастность к великим делам, выходящим за рамки шкурных выгод, и ведёт себя соответственно хотя бы иногда

а вот если дядя Вася не понимает, зачем вообще существует Россия, кроме ежедневного гимна в шесть утра по радио, родное государство из способа самоопределения ("я гражданин великой страны") превращается в среду выживания ("я тут живу, кручусь как могу")

наиболее прискорбен в данной ситуации тот факт, что сделать государственной идеологией России буржуазные ценности, на которых стоит самосознание западных граждан, у нас не получается по целому ряду причин - ну вот не самый мы трудолюбивый народ, не самый финансово-ушлый, не самый вдумчиво-настырный, не самый педантично-аккуратный

мало в нас качеств, которые нужны для конкуренции с лучшими народами-трудягами

поэтому идеология нашим людям нравится не та, которая о производстве товаров и услуг, а та, которая про мессианство и борьбу

увы, ни наше мессианство, ни наша борьба не упёрлись руководителям планеты ни в одно место

поэтому иметь такую идеологию нам больше не разрешат

а раз не разрешат - значит, житель России вряд ли будет испытывать особый интерес к самой России

с гораздо большей вероятностью он будет испытывать интерес к тому, чтобы обеспечить будущее лично себе и родне - то бишь, узкому кругу близких людей, за пределом которого живут по большей части упыри и вурдалаки, интересные только в плане денег и иногда секса

без устраивающей русских гос. идеи мы коррупцию не победим никогда

что в разрезе выдачи прав, что в разрезе выдачи разрешений на стволы, что во всех остальных разрезах

такое вот мнение у меня


Сева
отправлено 26.07.11 15:51 # 681


Кому: Директор, #679

> Лично я...лично я, считаю, что пиздец какой недостаток в подростках!!!
>
> А всё почему! Модераторы никак не дают развернуться!!!

речь шла про страну, которую многим хочется наводнить сотнями тысяч стволов вдобавок к имеющимся