Удачно припаял резистор

20.08.11 20:51 | Сева | 457 комментариев » »

Стримы

Вести с югов:
Корпорация Microsoft совместно с Ассоциацией по противодействию компьютерным преступлениям (АПКП) сообщает о вынесении обвинительного приговора по делу о модификации игровой консоли Xbox 360. Советский районный суд Астрахани признал Сергея Бареева виновным в неправомерном доступе к охраняемой законом компьютерной информации (часть 1 статьи 272 УК РФ) и приговорил его к 140 часам обязательных работ.

Следствие установило, что 29 октября 2009 года Сергей Бареев предложил одному из участников оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» модифицировать программное обеспечение игровой консоли Xbox 360. За свои услуги он попросил 1500 рублей. На следующий день Сергей Бареев вернул игровую консоль и сообщил, что благодаря внесенным им модификациям Xbox 360 сможет воспроизводить нелицензионное программное обеспечение.

В ходе слушаний по этому делу подсудимый не признал свою вину. Он заявил, что не вносил никаких изменений в программное обеспечение игровой консоли. По словам Сергея Бареева, он внес лишь одну механическую модификацию, а именно – припаял резистор, с помощью которого DVD привод Xbox 360 смог воспроизводить резервные копии программ.

Россия: обвинительный приговор за модификацию Xbox 360

Возможно, в трудовых лагерях Астраханской области найдутся места и для других ни в чём не повинных виртуозов паяльника.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Сева
отправлено 20.08.11 21:19 # 4


Кому: KonstantinK52, #1

> менял импортные радиодетали на отечественные аналоги со сходными или повышенными характеристиками. Я таки преступник?

это позволяло тебе наёбывать правообладателя?


Сева
отправлено 20.08.11 21:31 # 7


Кому: alkaris, #5

> Ну, а в целом оправдания умельца звучат как - это был не грабеж, я просто отобрал деньги!!!

урановые рудники ждут!!!


Сева
отправлено 20.08.11 21:37 # 12


Кому: nosych, #10

> А я вот пацану малолетнему перед продажей в свою "семёрку" саб самодельный воткнул, и 100 баксов сверху накинул. И прибыль получил, и изменения в продукцию внёс. Я преступник?

ты действительно не понимаешь разницы? :)


Сева
отправлено 20.08.11 21:51 # 25


Кому: Федор Сумкин, #17

> А в чём именно заключалась "наебывать" со стороны пайщика резисторов ?

пайщик не наёбывал, он закон нарушил

а вот если ты сам "зачипуешь" свой коробокс - получится, что корпорация зла с тебя наживаться уже не сможет

это наебалово


Сева
отправлено 20.08.11 21:53 # 27


Кому: nosych, #18

> Нет, объясни пожалуйста.

АвтоВАЗ из-за тебя не пострадал не так уж сильно, и в суд на тебя подаст вряд ли


Сева
отправлено 20.08.11 21:55 # 28


Кому: Арчевод, #16

> Пользователи ПК злорадно смеются над приставочниками!

ваш инструмент - не паяльник, а торрент-лопата

ею вы роете могилу игровой платформе ПК


Сева
отправлено 20.08.11 23:50 # 125


Кому: Федор Сумкин, #73

> "нарушение закона" это отдельная песня в данном случае. Интересно будет посмотреть на апелляцию. Очевидно, я просто не правильно понял ваш пост и решил что вы утверждаете что именно пайщик "наебывал" корпорацию зла, этим и был вызван мой вопрос.

> Когда "сам" то у тебя есть твои личные обязательства перед корпорацией зла по поводу использования девайса. А пайщик то тут каким боком ? Эдак можно всех пам и мам у которых дети мужского пола садить за изнасилование, ведь у мальчика, что у них получился прибор есть, значит и изнасиловать может.

в новости идёт речь о человеке, выполнившем противозаконный заказ за деньги

а автор первого комментария говорил о другом

сравнивать не надо

> p.s. Интересно было бы посмотреть статистику, сколько приговоров по этой статье идёт в виде "хх часов обязательных работ".

есть мнение, это в некотором роде прецедент

возможно (есть шанс), что теперь пойдёт бодрее

что русскоязычные объявления о "прошивке и чиповке" исчезнут с улиц, рынков, рекламной прессы, из всемирной сети интернет

и что игры для иксбокса станут в нашей стране продаваться лучше

а значит, когда выйдет следующая консоль от майкрософта, заточенные под неё сервисы появятся у нас сразу, а не через пять лет после "нормальных стран", как это было в случае с 360


Сева
отправлено 20.08.11 23:52 # 126


Кому: 2A72, #106

> Сева, если консольщик в своем, честно купленном, хбоксе что-то перепаяет, он тоже должен сесть?

1. виртуоз паяльника сел?

2. я что, суд?


Сева
отправлено 21.08.11 00:03 # 133


Кому: clumba2, #131

> Т.е. формально человек "взламывает" консоль и на той теперь можно играть в скаченные с интернета (или купленные на прилавке, не суть) игры. НО! Ведь человек сам что сделал? Продал контрафактную копию и тем самым (типа) отнял прибыль у MS? Нет. Взломал программное обеспечение консоли, модифицировал его и сделал консоль "пиратской"? Тоже нет. Кому интересно могут погуглить процесс "чиповки" консоли, там суть действительно состоит в том, что чуть-чуть меняется устройство чтения, привод, и после этого он и не кошерные диски воспринимает на ура. Это модификация, но ничего незаконного в ней нет. Сделано было это за деньги, но в этом тоже ничего противозаконного нет.

как хорошо, что в интернете всегда есть кто-то, шарящий в законах получше судей


Сева
отправлено 21.08.11 00:11 # 142


Кому: Федор Сумкин, #128

> Потому что без этой "экзотики" не получится пиарить корпорацию зла и борьбу с пиратством. А только на "борьбу с пиратством" некоторые борцуны получают отличные деньги. Надо показывать хозяевам денег как идет процесс. Вот бы они провели антипиратский рейд скажем в налоговой или суде. Было бы интересно потом на них посмотреть.

да, начинать будут не с налоговой и не с судей

но с чего-то начинать надо


Сева
отправлено 21.08.11 00:12 # 143


Кому: clumba2, #140

> Почитай для интереса ссылку, которую я привел. Важно не то, как шарят люди, а то, что скажет судья. И даже если это будет адский фарс, то человек все равно будет виновен.

ты когда-нибудь чиповал консоль?


Сева
отправлено 21.08.11 00:15 # 148


Кому: Daishi, #136

> Вот те на - сколько человек раскрылось...

да атас

вихри враждебные веют над нами, денег последних стремятся лишить


Сева
отправлено 21.08.11 00:16 # 149


Кому: clumba2, #147

> Нет, у меня нет консоли.

т.е., ты не знаешь, как она "чипуется"?


Сева
отправлено 21.08.11 00:24 # 152


Кому: Украинский, #134

> Камрад, я за этой всей риторикой, что, мол, кого-то прижмут, кого-то посадят - и к нам сразу придет цивилизованный рынок, не пойму одного: в чем, по-твоему, корень проблемы? То ли в нашем патентованном правовом нигилизме,

не без этого

знаешь, если смотреть в корень, наличие "чиповальщиков" и прочих творцов халявы идёт индустрии строго на пользу - будут придуманы (точнее, уже) способы делать так, чтобы игрок вообще не получал дистрибутив развлекательного программного продукта на руки

играть надо будет напрямую с буржуйского сервака, за абонентскую плату или ещё как

а если нет толстого интернета (который "там" есть у многих, а "тут" пока нет) - будешь только видеообзоры игрушек на ютубе смотреть, и может быть ходить в игровой клуб, как в девяностые

спасибо за это можно будет сказать в частности Барееву С.Ю.

> то ли в том, что в среднем денег у нас по стране меньше, чем в у них в Америке?

разбогатев, человек вовсе не утрачивает интереса к халяве и наебалову

напротив - он, этот интерес, переходит на другой уровень


Сева
отправлено 21.08.11 00:28 # 154


Кому: tut_bel, #104

> Большинство ПО не стоит того, чтобы его полноценно потреблять.

не потребляй

вряд ли Стив Балмер стоит рядом с тобой, целится тебе в висок из нагана и заставляет потреблять


Сева
отправлено 21.08.11 00:31 # 158


Кому: NickRomancer, #153

> Не дай бог тебе, Сева, познакомиться с нашим судопроизводством.

оно такое же, как всё остальное

но "другого", "правильного" судопроизводства у нас пока почему-то нет


Сева
отправлено 21.08.11 00:36 # 159


Кому: Sanya#1, #96

> 7-8 лиц игр для приставки и ты считай купил еще 1 приставку

правда, это примерно все действительно хорошие игры для данной приставки за год

кроме того, целый ряд небольших, но иногда шедевральных игрушек продаются в сети, и стоимость их радикально ниже


Сева
отправлено 21.08.11 00:38 # 161


Кому: alexndr77, #86

> ИМХО, на одну игру можно потратить как пару "рублей", так и пару месяцев.

дети любят покупать игры огромными стопками и играть в сумме по два-три часа в каждую


Сева
отправлено 21.08.11 00:41 # 164


Кому: Андрей GP, #82

> [щурится] Мы все умрём?

умрут игры в их привычном виде

> Есть мнение, что раз уж взламываются системы безопасности таких монстров как PS3, то со временем и дампы с онлайва, аки с аркадных автоматов пойдут. Будет за что сажать и дальше!!!

кроме дампа нужен будет ещё и мега-сервак, чтобы это дело крутить

на нетбуке может не запуститься


Сева
отправлено 21.08.11 00:50 # 169


Кому: Cacavo Invex, #57

> при это нехудо помнить что самая идея консолей во многом - наебалово. Судя по фанатам этих устойств, они купились на сказочки разработчиков, а не рациональными соображениями

не надо судить по фанатам

> Кому: Сева, #28
>
> > ею вы роете могилу игровой платформе ПК
>
> это не так. Роют (а точнее - уже отрыли) могилу не играм, а только тому, что к играм относят ограниченные приставками

ну, если аркады, шутеры, стратегии и RPG - это игры второго порядка, то наверно, да

> при этом образуется гора, возвышающая другие типы игр. И тут скорее видим могилу для консолей, где они не получили распространения в том числе из-за того, что консоли для них не предназначены

если ты про онлайн - он прекрасен, только вот нормального сингла не заменяет никак

WoW - не заменитель Fallout'а


Сева
отправлено 21.08.11 00:51 # 177


Кому: Zelius, #65

> Это из серии "Вот иду я весь такой пиздатый, и вижу тачку открытую с ключами в замке" - вот и проходи мимо, а не лезь куда не надо.

совершенно верно


Сева
отправлено 21.08.11 00:57 # 179


Кому: tut_bel, #176

> Речь идет о прикладном ПО.
> Кстати, не могу сказать как в России, у нас

у вас - это где?

> часть программ производится соответствующими ведомствами и продается в обязательном порядке. Подчеркну: ПРОДАЕТСЯ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ!
> Так что наган и висок имеют место быть!

кому продаётся?

всем гражданам без исключения?

> А есть еще ПО, которое ты вынужден иметь, хотя и не обязательно от госконторы. Только таких лицензионных производителей 2-3 штука.

что это за ПО такое?


Сева
отправлено 21.08.11 01:02 # 182


Кому: tut_bel, #173

> Обычный пользователь, кроме патологических жлобов, захочет иметь лицензию, если она вписывается в его бюджет. Большинство хочет "вставил недорого и играй".

все в курсе этих желаний, прикинь :)

только вот не всегда получается продавать игры в России по цене пластмассы

не получается по целому ряду причин, снаружи не шибко заметных

это не повод ломать консоли и т.п.

это повод покупать меньше игр, или покупать их не сразу, а через полгода после выхода, за полцены

если конечно ты к играм в принципе неравнодушен и желаешь, чтобы разработчики и продавцы были заинтересованы в их дальнейшем изготовлении


Сева
отправлено 21.08.11 01:06 # 186


Кому: diGrisly, #180

> И поэтому надо радоваться минимум полчаса наличию хоть какого-то, ага...

именно так, тов. Гризли

потому что иначе будет просто уголовщина - как в те же девяностые

либо это, либо то, ничего другого нет


Сева
отправлено 21.08.11 01:08 # 187


Кому: Андрей GP, #184

> Ага, пиратский. И всё тот же толстый интернет.

пиратский сервак - это не пиратская игра у тебя дома

бороться с серваком гораздо проще

> Пиратство, увы, останется почти в том же виде что и сейчас.

поглядим :)


Сева
отправлено 21.08.11 01:24 # 203


Кому: Cacavo Invex, #185

> кроме того, целый ряд небольших, но иногда шедевральных игрушек продаются в сети, и стоимость их радикально ниже
>
> например?

в случае с Xbox - такие игры как Limbo, Castle Crashers, Deathspank, Trine, Torchlight, Breed, Shadow Complex, и прочая, и прочая

т.е., небольших игр в целом очень много, и некоторые чудо как хороши

стоят в пределах двадцати баксов чаще всего

> > напротив - он, этот интерес, переходит на другой уровень
>
> как это выглядит?

украсть побольше, наебать массово

> > аркады
>
> их можно считать наиболее близким аналогом писишных браузерок?

смотря что ты имеешь в виду под "браузерками"


Сева
отправлено 24.08.11 01:49 # 442


Кому: Пень, #375

> Сева явно недолюбливает пк геймеров,

как раз апгрейд делаю - специально для обострения ненависти

> и всецело склоняет контингент в сторону консолей,правда непонятно какой.

всего лишь пытаюсь намекнуть зубрам мышки и клавы, что игры бывают даже за пределами ПК

в том числе - очень хорошие

> Или их нужно все купить?

если интересуешься играми - да

> Тогда это нефига неудобно,и сильно увеличивает затраты.

если ты, например, аквариумист или, упаси бог, автолюбитель - затрат и неудобств будет куда больше

> Что нивелирует козырь "консоли дешевле пк".

лично меня значительно сильнее интересуют игры, нежели "козыри" платформ

> У меня вот есть нормальный пк, есть хбокс 360 и заказал себе соньку ибо именно в её эксклюзивы и хотелось больше всего поиграть.

хорошо тебя понимаю

> В шутеры мне гораздо удобнее играть на пк, на консолях с непривычки очень сложно

это именно дело привычки, ничего больше


Сева
отправлено 24.08.11 17:41 # 444


Кому: kgbeast, #443

> Правообладатель чего? ПО? Так ПО не трогали

сколько консолей обучены тобою читать пиратские диски?


Сева
отправлено 26.08.11 05:27 # 447


Кому: kgbeast, #445

> Ни одной

т.е., ты тоже плохо представляешь процедуру "чиповки"?