Римейк Человека-амфибии

31.08.11 11:42 | Goblin | 150 комментариев »

С мест сообщают:
Режиссер Юрий Мороз, автор фильмов "Черный квадрат" (1992) и "Точка" (2006), а также сериалов "Каменская", "Братья Карамазовы", "Пелагия и белый бульдог", хочет экранизировать "Человека-амфибию" Александра Беляева, однако пока проект находится в начальной стадии, сообщает РИА "Новости".

Как рассказал агентству Мороз, несмотря на распространенную в СМИ информацию с конкретными фамилиями и сроками, фильм пока есть только на бумаге.

"Я в течение двух лет работаю над проектом с условным названием "Ихтиандр" по мотивам произведения Александра Беляева "Человек-амфибия". На сегодняшний день фильм готов на бумаге, но пока нет решения о запуске его в производство", — сообщил режиссер.

Новая версия, по словам Мороза, будет "не ремейком классической ленты, а самостоятельным адаптированным произведением, с сюжетом, который заложен у Беляева".

Фильм по "Человеку-амфибии", снятый Геннадием Казанским и Владимиром Чеботаревым, с Владимиром Кореневым, Анастасией Вертинской и Михаилом Козаковым в главных ролях, вышел в 1962 году и стал лидером советского проката — фильм посмотрели 65,5 млн зрителей.
Римейк Человека-амфибии

Новый "Человек-амфибия" безусловно должен быть основан на реальных событиях. Кровавый тиран Сталин пытками и допросами заставляет интеллигентных учёных делать из детей врагов народа рабов-амфибий. Амфибии должны черенками от лопат строить сталинские колхозы в Свободном Подводном мире. Тем, кто не хочет строить подводные колхозы, Сталин лично прижигает мокрые жопы курительной трубкой и выкрикивает "В воду, жаба!"

Капитан Зурита Шинтахович, майор НКВД, садо-мазо-гомосексуалист и антисемит, влюбляется в Ихтиандра, подводного раба-колхозника. Ихтиандр ошибочно любит симпатичного осьминога и Сталина, но по ходу фильма узнаёт, что недовольных подводным коммунизмом рабов-колхозников перекручивают на рыбные консервы и подают на стол Берии. Ихтиандр немедленно принимает подводное православие и переплывает на сторону демократии.

Лента обещает быть интересной, возможно выдвижение на "оскара".

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 31.08.11 13:28 # 47


Кому: uncle1fred, #16

> Главный, зачем далеко ходить, у того же Беляева есть повесть "Подводные земледельцы", там как раз про подводный совхоз.

Не поверишь, я читал.


Goblin
отправлено 31.08.11 13:32 # 51


Кому: razoom1, #24

Ну - теперь-то Мороз не пропадёт!!!


Goblin
отправлено 31.08.11 16:43 # 95


Кому: virage, #94

> Я учавствую в этом проекте.

Вах!!!

> Со сценарием знаком - ничего подобного, никакой кровавой гэбни, если че ;)

[в бессильной ярости гложет ушанку]

> Отношение к Сталину у режиссера несколько иное чем "кровавый тиран".

:)))



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк