Пара открытий

31.08.11 11:50 | Goblin | 249 комментариев »

Разное

В нынешних машинах есть кондеи и климат-контроли.
Я ими, понятно, пользуюсь.

Но, на мой взгляд, все они как-то не очень кондеят.
Вроде и дует, вроде и прохладно, а вот чтобы охереть от холода по-быстрому — такого нет.

И тут мне подросток сказал, что для создания правильного холода надо нажать кнопку Auto.
А то, что я много лет кручу — это просто освежающий вентилятор.

А я никогда не включаю эту кнопку, потому что мне виднее — что включать и как крутить.
Но тут нажал, и — едри твою налево!

Так и есть, заработал кондей и я еле успел выключить, чуть не замёрз насмерть.
Вот так ездишь десять лет хрен знает как, за что деньги уплочены — хер поймёшь.

А сегодня нашёл дырку, через которую подключается внешний плеер типа айпод.
На это ушло всего восемь месяцев.
Явно становлюсь умнее.

Про права
Про автомобиль зимой

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 31.08.11 12:01 # 10


Кому: 4ONE, #9

> Дмитрий Юрьевич, а что у вас за авто, если не секрет?

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048751334&p=0&div=103


Goblin
отправлено 31.08.11 12:01 # 11


Кому: Mr.i, #8

> Дык, к каждой железной коняхе вроде инструкция прилагается, разве нет?

[замирает как бы поражённый]

Не может быть, камрад!


Goblin
отправлено 31.08.11 12:05 # 18


Кому: BASSBOOST, #17

> Д.Ю. признайтесь, что как настоящий русский никогда не читаете инструкции)

Заметка вроде бы как раз про это.


Goblin
отправлено 31.08.11 13:47 # 106


Кому: High, #82

> spacestar, небось практически девственным остался :))

Ничего не трогал.


Goblin
отправлено 31.08.11 13:48 # 109


Кому: SHOEI, #101

> А у тебя там ещё телефон должен по блютусу подключаться, и на громкую связь автоматически выводить, и номера набирать можно роликом под рукой, а ещё и в телефонной книге ковыряться!!

С этим разобрался сразу.


Goblin
отправлено 31.08.11 14:16 # 129


Кому: chum, #115

> У тебя водительский стаж, я так понимаю, больше 30 лет?

Угу.

> Не хочешь написать статью, типа: "Все машины Гоблина"? Включая "аэродромные" и танки :) Я думаю, что контингенту будет интересно почитать твои воспоминания о железных конях.

Есть пара заметок:

http://oper.ru/news/read.php?t=1051600907

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601625

> И еще вопрос про технику и стаж:
>
> У тебя, я так понял, заметная часть жизни была связана с авиацией, а фанатом авиация, я так понял, ты не являешься? Ни тебе отчетов про поездки на МАКС, ни фоток самолетов (рядом с девушками и котами), ни чего либо подобного.

я ж не лётчик, камрад

я книжки больше люблю, чем самолёты :)


Goblin
отправлено 31.08.11 14:17 # 130


Кому: Johnson, #117

> Блин, Юрич, ну как же ты так, с кондеем-то?

Да нормально, всё равно ведь даже так прохладно.


Goblin
отправлено 31.08.11 15:29 # 169


Кому: Flibustjer, #167

> Дмитрий Юрьевич, в делах климата и контроля главное - не ставить температуру охлаждение ниже чем -4 градуса от улицы.

Так точно.

Дома всегда делаю именно так.


Goblin
отправлено 31.08.11 15:30 # 171


Кому: Creator, #158

> Главный, а у тебя по блютусу в авту с ойфона контакты передались?

Нет.

> Или пришлось в подлокотник покупать кронштейн, и только через него?

я до туда ещё не дочитал!


Goblin
отправлено 31.08.11 16:34 # 186


Кому: orbitao, #178

> Неужели х-5 или mazda 6 ушли без аукциона на Тупичке?

Профильный контингент обитает на других ресурсах, камрад.


Goblin
отправлено 31.08.11 18:04 # 199


Кому: Шмель, #196

> Сам при покупке новой вещи, пока не измусолю методичку и не перетыкаю все кнопки, спать по ночам не могу!

Да там трёхтомник - устанешь читать.


Goblin
отправлено 31.08.11 18:04 # 200


Кому: Xerol, #195

> Объясните, почему с нажатой Auto кондей работает лучше?

Сами терзаемся.


Goblin
отправлено 31.08.11 18:05 # 201


Кому: Red Dmitry, #192

> Лично я ставлю градусов на 10 меньше, но у меня кондиционер в другой комнате, это в квартире. Как в машине не знаю.

Говорят, что пять градусов разницы более чем достаточно.


Goblin
отправлено 01.09.11 15:48 # 242


Кому: docent42, #241

> Если не ошибаюсь вся загадочность процесса заключалась в том что режим Авто переключил забор воздуха с улицы на рециркуляцию по салону, при переходе в мануал заслонка могла вставать на забор с улицы.

Это другая кнопка.


Goblin
отправлено 01.09.11 15:49 # 243


Кому: docent42, #240

> Следующим этапом освоения автоклиматизации [на мой взгляд] будет замена салонного фильтра и борьба с болезнетворными микроорганизмами и очистка системы воздуховодов от их экскрементов (неприятного запаха).

Их меняют во время ТО.