Блогеры в Мексике

15.09.11 22:05 | Goblin | 161 комментарий »

Уголовщина

Из демократической Мексики сообщают:
На пешеходном мосту в приграничном мексиканском городе Нуэво Ларедо были подвешены тела женщины и мужчины. Обнаженная женщина висела, выгнувшись дугой, ее ноги и руки были привязаны к основанию моста, в глубоких порезах брюшной полости были видны внутренние органы. Мужчину подвесили за руки, при этом его правое плечо было рассечено до кости.

Как следовало из сообщения, оставленного рядом с телами, мужчине и женщине было чуть больше двадцати лет, и они оба критиковали в социальных сетях мексиканские наркокартели.

«Это случится со всеми, кто будет публиковать в интернете смешные штучки. Примите это во внимание. Скоро я до вас доберусь», – также говорилось на плакате.

Как отмечает CNN, инцидент произошел на фоне обострившейся критики наркокартелей в интернете. Пользователи социальных сервисов стали регулярно сообщать о насилии, происходящем по вине наркомафии в Мексике. При этом представители традиционных СМИ и власти некоторых регионов замалчивают информацию о преступлениях, опасаясь за свои жизни.

В адрес блогеров, распространяющих по сети информацию о наркотраффике, неоднократно поступали угрозы. Банды, контролирующие оборот наркотиков в Мексике, регулярно подвешивают тела своих жертв на мостах и дорожных эстакадах.
Новости мексиканской блогосферы


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 16.09.11 02:48 # 48


Кому: jk9t, #12

> А как хотели?

никак

> Это организованная преступность.

спасибо за рассказ


Goblin
отправлено 16.09.11 02:48 # 49


Кому: stupidstudent, #17

> Дим Юрич, удали темку-то от греха....

это угроза?


Goblin
отправлено 16.09.11 02:49 # 50


Кому: Sanoma, #31

> я даже не могу себе представить, насколько жестоким человеком надо быть, чтобы за коменты в интернете вспарывать живот и подвешивать на мосту...

обыкновенным


Goblin
отправлено 16.09.11 02:50 # 51


Кому: polinov85, #35

> Чисто Дикий Запад, 19 век, и это на границе с самым передовым государством мира

Нет, это 21 век, расцвет демократии и капитализма.


Goblin
отправлено 16.09.11 11:14 # 87


Кому: satellite13, #86

> Вы считаете себя обыкновенным человеком?

да, сынок

> Смогли бы вы вскрыть пару человек и подвесит на каком нибудь мосту?

мне это не надо, сынок


Goblin
отправлено 16.09.11 11:15 # 89


Кому: Добрый_Сибиряк, #59

> Мужества и сил Ройзману ! Ведь и наши бандиты равняются на Мексику.

Наши бандиты не знают о существовании Мексики.

Ну и, разрешите поинтересоваться, на кого равняются бандиты Мексики?


Goblin
отправлено 16.09.11 11:16 # 90


Кому: десять букв, #63

> Помнится в одной латиноамериканской стране наркомафия кончилась когда президенту надоело.

это в какой?


Goblin
отправлено 16.09.11 11:16 # 91


Кому: roman_n, #64

> Существование этого дерьма выгодно США. Они бы давно там все укатали в бетон и навели порядок, если бы хотели. Не хотят. Значит - это такой офшор.

А вот в Колумбии - как получилось?


Goblin
отправлено 16.09.11 11:18 # 93


Кому: Sanoma, #80

> обыкновенным
>
> почему-то вспомнилось название фильма - "обыкновенный фашизм".

любому малолетнему дебилу понятно, что фашизм могут организовать только жуткие монстры


Goblin
отправлено 16.09.11 11:19 # 94


Кому: SHOEI, #82

> То ли дело в прекрасном 19 веке! Получил перчаточкой по лицу, стрельнули по разу друг в друга, и в нумера!!1

Гораздо чаще было так: получил кулаком в зубы, отволокли на конюшню, всыпали батогов, в то время как барин жену и дочь наказанного насилует.

А потом под лавку, и работать, работать.

Дуэль - она для равных, а не для быдла.


Goblin
отправлено 16.09.11 11:28 # 100


Кому: десять букв, #99

> Создалось впечатление, что журналист тебя знал лично и раньше?

Знал и знает.

> Почему сейчас не ездишь по городам и весям понятно. Но раньше тоже в основном на столицах сосредотачивался. Почему?

Нельзя объять необъятное.

> Когда выяснилось, что аудитория достаточна везде?

в 2005 году, в первые заезды


Goblin
отправлено 16.09.11 14:02 # 118


Кому: roman_n, #117

> А вот в Колумбии - как получилось?
>
> Колумбия в семи государствах от США и не является сливным бачком для всей преступности включая маргинальную. Острота вопроса не та.

Именно поэтому на территорию Колумбии вводили войска США?

Именно поэтому военнослужащие США громили лаборатории на территории Колумбии?

Именно поэтому военнослужащие США убивали без суда и следствия граждан суверенного государства?