Нургалиев наградил

26.09.11 14:11 | Onepamop | 98 комментариев » »

Репортажи


Третьего, как говорится, дня, принял телефонограмму. В телефонограмме сухим языком Закона сообщалось следующее: в 2011 году МВД РФ проводило 10-й, юбилейный всероссийский конкурс «Щит и перо». По итогам конкурса, совершенно неожиданно за мной осталось лауреатство в номинации «Фотовзгляд». За вот этот вот славный поход. В чём, разумеется, велика заслуга бойцов (и лично камрада Тартилла) из Курганского ОМСН (ныне — ОСН) и начальника пресс-службы УВД Курганской области Татьяны Гейль.

Надо было мчать в Уфу на церемонию награждения. Про название конкурса немедленно начались дружеские шуточки, особенно хорош был вопрос про наборную рукоятку у «пера» :). Так что вылетал в приподнятом настроении. В Уфе встретили как родного, сотрудники башкирского УР встречали-размещали-кормили и помогали. И вообще, надо отметить, что организация мероприятия была в руках какого-то гения. Сколько ни присматривался — ни одной осечки не углядел. Ну, разве что всякие технические оплошности, типа заевшего микрофона. Но это мелочь и «нещитово».

Вручение призов и наград было ознаменовано настоящим парадом милицейских мод, на сцене звонко пели и ловко плясали, прибывший в Уфу Министр внутренних дел Российской Федерации Рашид Нургалиев вручил Президенту Республики Башкортостан Рустэму Хамитову кортик, а тот ответил вручением сабли, которую Рашид Гумарович немедленно ритуально поцеловал. Детские танцевальные коллективы показывали чудеса подвижности, ансамбль старушек исполнил довольно фривольную частушку, а под конец мероприятия на сцену вышли парни-ложкари и, что называется, «сбацали на все деньги». Отлично у них получилось, сильно смеялся. После концерта встретился с уфимскими друзьями, культурно отметили одержанную победу, обсудили всякое и осмотрели столицу Башкортостана. Недочётов не выявил, хорошо в Уфе.

Был, разумеется, поощрён и награждён. Диплом лауреата, специальная статуэтка, ценный приз — смартфон от Нокио (сразу уехал в Курган, решил его подарить на память камраду — фигуранту репортажа), банку мёда, мёд же в сотах и ещё всякое. А один гражданин, практически родственник, бдительно следящий за моим, ха-ха, фототворчеством, поощрил невиданный успех вручением новенькой никонической камеры D700. Считаю, неплохо у него получилось.

[важно прохаживается в костюме лауреата]

По возвращении из Уфы принял решение немедленно поучаствовать в ещё одном конкурсе. «Дембельский альбом» называется. Желающие проголосовать за весёлого морячка с бронекатера — проходят вот сюда.


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 26.09.11 14:17 # 1


Перо с наборной рукояткой!!!

 

Поздравляю!




cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк