Владимир Сорокин на линии

16.10.11 15:02 | Goblin | 317 комментариев »

Знаменитости

Цитата:
- Можно ли приготовить какое-нибудь блюдо по рецепту вашей книги?

- Да, можно. По этой книге можно в домашних условиях приготовить блюдо из катушечного магнитофона, мужских носков или сделать женские туфли в шоколаде, например. Все это описано в новелле "Банкет".

- То есть как тот мужик в "Книге рекордов Гиннесса", который точил напильником машину и потихоньку ел металлическую пыль. Наточит пригоршню — и ест.

- Да-да, вы правы, примерно так это и выглядит. A propos, я пробовал говно...

- Свое?

- Сначала свое, потом своих детей. Так вот, я попробовал и понял, что вся его мифология держится на запахе. В остальном оно абсолютно безвкусно. В его вкусе нет ничего, что могло бы отталкивать.

- Ну ведь писатель должен знать, о чем он пишет. В этом его, так сказать, честность.

- Да, поэтому я его и попробовал, когда начал писать "Норму".
Владимир Сорокин на линии

Неудивительно, что писатель Сорокин — кумир всех рукопожатных граждан.
Ему бы к Андрею Макаревичу в рукопожатную передачу "Смак".

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 16.10.11 15:47 # 51


Кому: f.a.94, #50

> Макаревич его еще на передачу "Смак" не пригласил?

Добавил.


Goblin
отправлено 16.10.11 16:11 # 69


Кому: Хули-цзин, #68

> Непонятно только одно: почему писатель Сорокин является "кумиром всех рукопожатных граждан"?

Наверно, задавать вопрос надо рукопожатным.

Здесь их нет.


Goblin
отправлено 16.10.11 17:23 # 97


Кому: Хули-цзин, #93

> Мне в этом плане жить просто. Я разделяю личность писателя и его творчество. Отпечаток особенностей личности "творца", его сексуальной и психической жизни, не должен ложиться на его произведение. Вернее, не так. Не стоит давать оценку какому-либо произведению, давая оценку тому, кто его написал. ИМХО, как говорится.

У многих эта подростковая дурь с возрастом проходит.

У некоторых - нет, так и живут идиотами.


Goblin
отправлено 16.10.11 17:28 # 101


Кому: hariseldon, #100

> Так вот и выходит, что не только писатель оказывается говноедом, но и поклонники его "творчества"
>
> Хорошо тебе. Черно-белый мир.

А тебе трудно.

У тебя мир коричневый.


Goblin
отправлено 16.10.11 17:41 # 117


Кому: Хули-цзин, #104

> У многих эта подростковая дурь с возрастом проходит.
>
> Я ни в коем случае не ерничаю, не подумайте.

Тебе просто лет мало, камрад.

Это проходит.

> Хочу в таком случае спросить у опытного и неглупого человека: как с этой "дурью" бороться?

Не знаю, камрад.

У меня само с возрастом прошло, ибо дурацкие выдумки не бывают интереснее реальной жизни.

Очень быстро проходит по мере того, как интересуешься личностью автора и мотивами творчества.

Почитай про Солженицына, про Булгакова, про того же Сорокина.

> Как можно взглянуть на привычные вещи под совершенно другим углом?

А ты не считай их за привычные - ты в них многого не понимаешь.

Просто смотри внимательно.


Goblin
отправлено 16.10.11 17:42 # 118


Кому: Bill Kilgore, #113

> и зря кстати Сорокина осуждаете

Мы его не осуждаем, мы в восторге от рукопожатного властителя рукопожатных дум.


Goblin
отправлено 16.10.11 17:43 # 119


Кому: третий сглаз, #106

> Это же новое слово в медицине - анализ кала на вкус!

Всё давно схавано и высрано, говно и мочу пробовали на вкус веками.


Goblin
отправлено 16.10.11 17:44 # 122


Кому: hariseldon, #120

> А тебе трудно.
> >
> > У тебя мир коричневый.
>
> С чего бы?

Ну ты выступил в известном ключе - тебе в нём же ответили.

Что не так?


Goblin
отправлено 18.10.11 12:08 # 310


Кому: Neolit86, #309

> Какая-то мания делить всё либо на чёрное, либо на белое.

Какая-то мания мазать всё коричневым.

> Да, Сорокин - писатель одиозных текстов, высокоэпатирующих и запредельно аморальных, но это не умаляет его литературных талантов, проявляющихся в богатом слоге и ёмком сюжете, писательстве без лишних неуместных слов в описаниях и повествовании.

Повесь на стенку портрет своей матери, нарисованный свежим говном.

И рассказывай гостям: это моя мама - холст, говно.

> Это скорее напоминает о манипулирующей роли литературы, нежели позволяет делать о человеке категоричный вывод.

Это говорит о том, что средний поклонник указанного персонажа - малолетний долбоёб.

Всего хорошего.