Кто снялся с Чубайсом?

29.11.11 05:19 | Redakteur | 111 комментариев » »

Фотография

В бескрайних просторах Интернета живёт фотография, снятая мастером советской-российской фотожурналистики, старейшим фоторепортёром «Известий» Виктором Васильевичем Ахломовым. На ней в обнимку с господином Чубайсом фотографу позирует некий бородато-небритый очкарик, очень похожий на «музыканта Юру» (а справа, кстати, имеется мощный загривок покойного Егора Тимуровича Г.).




Фотография взята из книги «Россия в лицах. На рубеже веков» — авторского проекта В.В.Ахломова, одна из изюминок которого — наличие на фотографиях личных автографов персонажей оных фотографий. Коллекцию автор начал собирать почти сразу, как был принят на работу в «Известия» Алексеем Аджубеем в 1960 году. Анна Ахматова написала в 1964 году скупо: «Виктору Ахломову». А вот-вот-будущий генсек ЦК КПСС МихалСергеич выразился через 20 лет, в апреле 1984 года, по-партийному: «Виктору Ахломову — верному известинцу аджубеевского разлива». Есть фотографии-автографы Фёдора Конюхова и Алексия II, Юрия Никулина и Аллы Пугачёвой, Гарри Каспарова и Корнея Чуковского; работа сводит репортёра с самыми разными персонажами.

На обсуждаемом опубликованном снимке имеется автограф: «С благодарностью за профессиональную и дорогую для меня работу. — Чубайс А. Б.» Автограф только одного персонажа. Некоторые граждане ажно заколдобились: не может, мол, сам свет Юрий Юлианович да с монструозным Чубайсом. Мало ли у нас бородатых очкариков, и вообще это банкир Александр Гафин.

Однако правда сурова и однозначна. С гражданином Анатолием Чубайсом в объектив Виктора Ахломова попал именно гражданин Юрий Шевчук, о чём автор снимка докладывает лично в коротеньком ролике, обнаруженном всё там же, в бескрайних просторах.


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 29.11.11 14:54 # 41


Кому: Redakteur, #34

[страшно кричит]


Goblin
отправлено 29.11.11 14:55 # 42


Кому: Saper83, #33

> Не знаю, какой Басилашвили сейчас, а до 2004 года я с ним жил в соседних домах на Бородинской ул. Обычный человек. Гулял с собакой вместе со всеми, всегда здоровался, со всеми вежливо общался, никаких заносов типа "Я великий!". Вся улица его знала и уважала.

Тоталитаризм не давал ему раскрыться.

Потому и выглядел приличным.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк