В роли папы Карло — Роберт Дауни, мл.

07.01.12 07:25 | sergeysv | 35 комментариев »

Известный своим бурным воображением Тим Бёртон жадно присматривается к сказке «Пиноккио» — вплоть до того, что уже ведёт переговоры с Warner, когда приступить к процессу. Современность, уверен Бёртон, остро нуждается в похождениях Пиноккио, перенесённых на широкий экран. И не в виде какого-нибудь презренного мультика, нет! Строго живая игра и нормальные актёры.

В роли папы Карло (ну хорошо, столяра Джепетто) сильно заинтересован Роберт Дауни-младший: железный человек очень хочет поработать с человеком деревянным. И не зря: в планируемом фильме ему отведено большое место, ибо именно папа Карло будет разыскивать попавшего в беду Буратино. Точнее, Пиноккио. А это значит, и навыки Шерлока Холмса забыты не будут.

Пока ещё, конечно, всё это писано вилами по воде: Warner могут не дать денег, Дауни может не найти в своём графике дырки для роли, да и про намеченный конец света в 2012 году забывать не следует. Но если всё так, то роль Карабаса обязательно должны предложить Микки Рурку — они с Дауни-младшим явно ещё не успели свести все счёты. Ну а роль Мальвины — Сергею Безрукову, конечно. Куда ж без него.




В настоящее время Бёртон работает над фильмом Мрачные тени (Dark Shadows) и мультфильмом Франкенвинни (Frankenweenie), которые намечены к выходу в этом году. Дауни-младший пока что увяз в образе Железного человека, которого покажет нам и в этом году (Мстители), и в следующем (Железный человек 3).

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

sergeysv
отправлено 07.01.12 13:23 # 14


Кому: Marauder, #7

> > Франкенвинни
>
> это про оживленного медведя?

Да, французского!



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк