Про Мексику

28.01.12 21:52 | Goblin | 57 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Группа всемирно известных писателей, в которую вошли семь лауреатов Нобелевской премии по литературе, выступили с заявлением, в котором призвали власти Мексики и мировое сообщество обратить внимание на убийства журналистов в Мексике.

"Мы, авторы со всего мира, призываем власти поддерживать народ Мексики в его стремлении положить конец кровопролитию, безнаказанности и запугиванию граждан. Подобное беззаконие бьет по ценности человеческой жизни и нарушает права граждан Мексики на свободу слова и безопасность. Мы обращаемся к властям Мексики с просьбой наказать тех, кто хочет заставить замолчать ваших коллег и вас самих," — говорится в обращении, напечатанном в газете El Universal.

Среди подписантов — лауреаты Нобелевской премии по литературе Надин Гордимер, Тони Моррисон, Орхан Памук и Дерек Уолкотт, а также такие известные писатели как Маргарет Этвуд и Салман Рушди. Также свою подпись под обращением поставил российсикй писатель Виктор Ерофеев. Всего же подписалось 170 человек.

Начиная с 2010г. в Мексике было убито несколько десятков журналистов. Считается, что за эти убийства ответственны местные наркокартели.
Нобелевские лауреаты потрясены убийствами журналистов в Мексике

Каждый год людей в Мексике убивают десятками тысяч — это подписантов не потрясает.
А бомбить будут Сирию.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 30.01.12 08:47 # 48


Кому: Nevsky, #26

> Скорее сообщи, что считаешь свежатиной лично ты, и отчего же тебе стало некомфортно прочесть про Сирию в контексте треда?

> Своего мнения у тебя нет?

Если ты малолетний дурачок - оно сильно помогает?



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк