Игры для ПК и деньги

12.02.12 02:37 | Сева | 178 комментариев »

Стримы

Толковые игроделы решают денежный вопрос примерно так:
8 февраля представители Double Fine создали на сайте Kickstarter страницу, на которой было размещено обращение к фанатам. В нем говорилось, что если студии удастся собрать пожертвования в размере 400 тысяч долларов, то Double Fine приступит к созданию новой игры в жанре "наведи и кликни" (point and click). Разработчики планировали, что кампания по сбору средств продлится 33 дня, но необходимая сумма набралась уже через восемь часов.

Вскоре после этого глава Double Fine Тим Шефер написал в своем твиттере, что если фанаты пожертвуют больше, чем требуется для разработки игры, то все средства сверх необходимой суммы пойдут на локализацию проекта. "И мы будем переводить игру не через Google Translate!" — заключил разработчик. На момент написания этой заметки фанаты пожертвовали Double Fine более 600 тысяч долларов. В сборе средств приняли участие около 14 тысяч человек.
Double Fine собрала в интернете средства на новую игру

Нынче уже, говорят, набежало больше полутора миллионов долларов, результат затеи превзошёл все ожидания.
Интересно, готов ли кто-то из присутствующих упредительно профинансировать создание MDK 3, Full Throttle 2 или, например, бодрого шутера во вселенной StarCraft?

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Сева
отправлено 12.02.12 02:59 # 3


Кому: Sergiy, #2

> Почему Микрософт не дает новые релизы On Demand?

якобы не хотят ссориться с магазинами, продающими диски, потому что концоли распространяются именно через них


Сева
отправлено 12.02.12 13:58 # 76


Кому: kognitivische, #14

> Готов неоднократно занести, если будут создаваться Санитары Подземелий "3" с Дмитрием Юрьевичем в роли главного героя.

хыхы


Сева
отправлено 12.02.12 14:00 # 77


Кому: Ragnar Petrovich, #18

> Я готов профинансировать при условии, что разработанные игры будут исключительно на ПК.
> Никаких приставок ни сейчас, ни потом.

[плачет]

не подвёл!!!


Сева
отправлено 12.02.12 14:04 # 78


Кому: Ragnar Petrovich, #56

> Сперва надо игру пройти - а уж потом деньги на бочку!

и то - если очень-очень хорошей оказалась!

в лучших традициях любителей Мышки, Клавы и Халявы!!!


Сева
отправлено 12.02.12 14:07 # 79


Кому: vasmann, #68

> Так что да, не всегда можно получить то, что ожидали.

если игра получилась дурацкая и/или глючная, завсегда можно скинуться на доработку геймплея или патчик!!!!!!


Сева
отправлено 12.02.12 14:10 # 80


Кому: BloodJohn, #74

> Разве кампания не останавливается, когда нужная сумма набрана?

ты бы остановил? :)

> И что они будут делать с оставшимися деньгами? Как отчитываться по ним?

$955k! Guys, I'll make you a deal. If we hit $980k I'll add RTS elements to the game! And if we hit $1M, I'll take them back out! (c)


Сева
отправлено 12.02.12 20:39 # 112


Кому: Ragnar Petrovich, #93

> Это если вдруг игра окажется шедевром мирового игропрома.
>
> Я вот заметил - у нынешних дитёв что ни игра - то шедевр на века.

чтобы возникали шедевры, ты, Рагнар Петрович, должен платить не только за шедевры, но и за просто хорошие игры

шедевры суть вершина айсберга, без самого айсберга существовать неспособная